Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 21.05.2009, 13:55   #121
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Неправда . Опытные партнеры всегда открыты для начинающих сальсер.
Всегда можно с ними договориться об индивидуальном занятии . Такая услуга есть в любой школе, где можно найти как минимум 1 опытного партнера.
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Именно так . Только надо читать целиком. Речь шла о преподах и индивидуалках.
Воля Ваша, но опытный партнёр вовсе не обязательно преподаватель. Да и весь разговор выше также шёл не о преподавателях, а об опытных партнёрах вообще.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2009, 14:28   #122
DianaPro
 
DianaPro's Avatar
 
Korolyov
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 141
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to DianaPro
Default

Речь, наверное, и о новеньких шла не только о тех, кто "особо и не стремятся чему нибудь научиться".
Большинство все-таки именно стремятся. Или мы по-разному понимаем слово "новенький"...
Иначе откуда брались бы продвинутые, если бы не было таких новеньких, которые учиться хотят?
DianaPro is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2009, 15:10   #123
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by DianaPro View Post
Речь, наверное, и о новеньких шла не только о тех, кто "особо и не стремятся чему нибудь научиться".
Большинство все-таки именно стремятся. Или мы по-разному понимаем слово "новенький"...
Иначе откуда брались бы продвинутые, если бы не было таких новеньких, которые учиться хотят?
Я вообще, не согласен с делением на продвинутых или ещё каких то. Человек либо танцует, либо не танцует. Танец строится только на его техническом арсенале и способности обыгрывать музыку. Нередко, новенькие девушки еще фору дадут "продвинутым" ( средняя группа точно, да и часто старшей )именно в умении танцевать и взаимосвязи партнера, музыки и своего отношения во всем этом.
Так зачем ей учиться, если ей и так все нравится, ведь главное в танце душа, а не технический арсенал . Разве подавляющее ( 97 процента здесь присутствующих)большинство не так же рассуждают?
Правда, когда техника становится разнообразной и лучше, то оказывается, что это хорошо, только вот пока они ( новенькие танцующие с музыкой и с душой ) об этом не догадываются, так она им неизвестна.
Теперь перейдем к следующей категории. Допустим, девушка учится в школе и хочет научиться, так авторитет для нее это препод, к которому она ходит, и учить чему либо её опять, во первых, бесполезно, во вторых, она откажется, по причине того, что я то не препод , а следовательно и не авторитет. А кроме того, часто мое видение танца идет немного в разрез с тем, что дают на уроках, только я вижу общую сущность танца, а для людей занимающихся у 1 препода и не посещающих семинары, это вызывает удивление, как если бы им сказали что жизнь на Марсе есть.
И последняя категория, те кто не танцует и не учаться. Может они и хотят научиться и даже время нашли, 20-30 минут, именно на этой дискотеке, и еще, может быть, через пару неделек, когда ей придет в голову сюда заглянуть.
Но вот по большому счету, разве это серьезное желание научиться танцевать?
А хорошо танцующие берутся из энтузиазма, увлечения, удовольствия , упорства, нелегких тренировок и находки своего личного стиля в танце.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2009, 15:31   #124
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Воля Ваша, но опытный партнёр вовсе не обязательно преподаватель. Да и весь разговор выше также шёл не о преподавателях, а об опытных партнёрах вообще
Опытный партнер, не чета преподу. И дать то, что может препод, не может.
И не обладает цепким и внимательным взглядом , чтобы сразу определить недостатки и методы их лечения. Так что это бесполезно. Опытный партнер- это учитель или преподаватель. А хорошо танцующий завсегдатай сальсатек ему не замена.
Вот Вам пример:
Quote:
Originally Posted by Jolyon_Forsyte View Post
Юра, причин, по которой люди могут сидеть - масса. Я, если не танцую, то лишь потому, что музыка не вставляет))

А начинающая сальсита - мне всегда была по душе. С ней можно, не напрягаясь, танцевать простенькие вещи, пристально смотреть в глаза и вдоволь насладиться музыкой))
Партнер танцует себе в удовольствие и когда тянет потанцевать. Далее, он не будет исправлять ошибки, или чему то учить, а сделает танец приятным и удобным партнерше, чтобы ей понравилось, пусть даже и в ущерб технике.
Сам всегда именно так и делаю.
Так что, и неплохо танцующие в большинстве своем, никогда не против танца с новенькими.
Но вот польза от такого танца крайне сомнительна, а пожалуй, и даже ,вредна. Не путать с удольствием, удовольствия то как раз навалом.
Учить должен учитель.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2009, 15:36   #125
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Я вообще, не согласен с делением на продвинутых или ещё каких то. Человек либо танцует, либо не танцует. Танец строится только на его техническом арсенале и способности обыгрывать музыку. Нередко, новенькие девушки еще фору дадут "продвинутым" ( средняя группа точно, да и часто старшей )именно в умении танцевать и взаимосвязи партнера, музыки и своего отношения во всем этом.
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Опытный партнер- это учитель или преподаватель.
Всё понятно Не буду Вам мешать продолжать онлайн-медитацию
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2009, 16:04   #126
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
...в нынешнем виде джазовый танец - это некое закрытое высокохудожественное искусство, как балет практически. Хотя весь свинг (линди хоп, буги-вуги, бальбоа) по идее тоже к джазу относятся, а это уже социальные танцы.
Неплохо было бы посмотреть на это закрытое искусство. А то тема гуляет в разные стороны.
Может есть пара видео, которые Вам нравятся, и которые можно с пользой посмотреть и использовать.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2009, 17:25   #127
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Но вот польза от такого танца крайне сомнительна, а пожалуй, и даже ,вредна. Не путать с удольствием, удовольствия то как раз навалом.
Учить должен учитель.
Вам нравятся фильмы про комсомольцев? если да, то в этом нет ничего предосудительного, серьёзно
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2009, 19:26   #128
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by DianaPro View Post
Сразили Вы, конечно, наповал этим сравнением новичков с бодягой из бумажных стаканчиков...
А как же доброжелательность по отношению к новеньким, а как же передача опыта? Эдак они никогда не научатся, если новички только с новичками будут танцевать. О дальнейшем совершенствовании обучающихся тогда вообще сложно будет говорить, а "продвинутые" превратятся в замкнутую касту.
Да и это уже будет не социальный танец, а вообще Бог знает что.
Да, чего-то неудачную я аналогию озвучил, Вы правы!
Приношу свои извинения всем начинашкам, в содеянном чистосердечно раскаиваюсь!

Можно привести аналогию с музыкой. Если у человека сформировался тонкий музыкальный вкус, он начинает слушать и получать удовольствие только от действительно изысканных и шикарных музыкальных произведений, а слушать как играют начинаюшие или неумелые музыканты ему не очень интересно! Такая аналогия DianaPro уместна?
Мне думается что у музыкантов-исполнителей те же самые заморочки, что и у классных танцоров. Как, например, какой-нибудь суперский маэстро может играть в посредственном и неумелом оркестре, какие его одолевают муки при этом?

У меня вообще есть подозрение, что многие хорошо танцующие люди и ездят по всяким конгрессам не для того чтобы выучиться какой-то там текущей незатейливой шняге, которую они и так умеют..., а именно для того чтобы 5-10-15 разиков потанцевать действительно с классными партнёрами, получить непередаваемое удовольствие от этой магии под названием танец, то волшебное чувство которое они не могут получить ни с начинашками, ни с середнячками!

А начинашкам, тут Вы опять правы DianaPro, нужно обязательно танцевать с продвинутыми людьми, чтобы знать куда расти дальше! Как это устраивать в реале..., другой вопрос, но танцевать с маэстро нужно непременно, это сильнейший стимул для личного роста!!!

Quote:
Originally Posted by Laaluu
Неплохо было бы посмотреть на это закрытое искусство. А то тема гуляет в разные стороны.
Может есть пара видео, которые Вам нравятся, и которые можно с пользой посмотреть и использовать.
У меня всё видео на DVD..., езжу снимаю на камеру и потом сливаю на пластиночки. Как выложить обратно не знаю. У Виктора помница тоже не получилось с DVD обратно скопировать. Да и зачем? В чистом виде джазового танца много в мюзиклах. Недавно вот фильм показывали на первом канале: Just All Jazz (по-моему так), весь фильм - джазовый танец, и посвящён джазовому танцу в частности и мюзиклам вообще!
А в сальсе посмотрите - Tito Ortos (в Ютубе имеется), он и известный преподаватель сальсы и постановщик джазового танца!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2009, 20:28   #129
Novice at Salsa
 
Novice at Salsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 56
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Допустим, девушка учится в школе и хочет научиться, так авторитет для нее это препод, к которому она ходит, и учить чему либо её опять, во первых, бесполезно, во вторых, она откажется, по причине того, что я то не препод
Вот это уже не правда))... Вске зависит от самого препода (всякие бывают - некоторые, к примеру, на уроках лишь для себя любимого танцуют, а не новеньких учат).. И, кроме того, то, чему научились на уроках, лучше как то закреплять (еще лучше - если это происходит на сальсотеке, когда вливаешься в эту удивительную и волшебную волну)..

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
А начинашкам, тут Вы опять правы DianaPro, нужно обязательно танцевать с продвинутыми людьми, чтобы знать куда расти дальше! Как это устраивать в реале..., другой вопрос
А в реале все как в сказке: подходишь к мужчине (который, вот повезло!, застоялся вдруг на один танец), заглядываешь жалобно в глаза и просишь прерывистым голосом " а будет ли вы так любезны потанцевать со мной"..... если сеньор будет любезен - значит вечер прошел не зря (что то вспомнилось из уроков, и удалось "кайфануть" от танца)
Novice at Salsa is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2009, 23:11   #130
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Писать много обламывает, скажу коротко.
У меня сложилось мнение, что Лалу самый "нереальный" танцор во всем мире.

p.s. слово "нереальный" пускай каждый посвоему понимает.
Andrey is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Танец «на 3» adorn89 Болтаем по делу 13 27.02.2014 15:21
«Танец в музыку» — это как? carambamd Болтаем по делу 33 15.07.2012 00:33
Свадебный танец? Timurito Болтаем по делу 1 17.07.2009 17:57
Комментарии к статье Перриты или танец и эмоции batanick Просто болтаем... зато от души! 9 13.03.2009 09:38


All times are GMT +3. The time now is 00:40.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024