Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 04.02.2009, 13:06   #41
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Timurito
кадровые агенства, консалтинговые и другие потому что там работают вполне подходящие сальсе партнерши, а еще через них проходит огромное количество мужчин-соискателей работы или проходящих тренинги и т.п. Если разместить у них в офисах афиши или девушки будут рассказывать про ваши танцы...

на счет новичков. Если людей мало у Вас - не надо нагружать их частыми занятиями и сложными поворотами. Моё скромное мнение - надо разделять занятия для только пришедших и для тех кто уже не первый раз. Пусть хотя бы в рамках полутора часов. Первые полчаса шаг, регетоновская разминка. Следующий час фигуры, повороты. Причем начинающие могут оставать на этот час, а продолжающим не обязательно приходить на начало.

про девушек. К Вам наверняка приходят разные девушки - успешные и не очень. Не хочу вводить дискриминацию но надо понимать кто и зачем к Вам приходит. Точно определите Ваших людей. И лучше пусть это будут веселые, успешные люди, которым прикольно и потанцевать. Тогда будет туссофка (пусть маленькая) - а она притягивает людей гораздо лучше, чем проблемное место танцулек, где пытаются удержать партнеров и т.п. Как привести успешных людей? Смотрите в своем окружении. Собирайтесь не так часто и т.п. Но это мое мнение... не обязательно верное.

зал, сайт, афиша у Вас на работе. Меньше пафоса, больше "расколбаса =)"
важно иметь хороший зал. чтобы приходя туда уже хотелось заниматься.
Blues is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 13:18   #42
Emerald
 
Emerald's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 414
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Emerald
Default

Выложила в дневники диалог с клиентом на тему сальсы. Клиент из Казани, спешл для Тимурито) Давайте господа профи и любители пиарщики, психоаналитики и прочие разберем конкретный случай. Тема "Как привлечь (заинтересовать) человека танцами в разговоре".
__________________
Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга
Emerald is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 13:50   #43
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Ребяты, чтобы вас всех поименно поблагодарить за креативные идеи и просто сочувствие, не хватит здесь места! Спасибо большое, такой, оказывается, душевный народ сидит на мамботрайбе! Настя вот тоже порадовала ))) В общем, молодцы! Не буду бросать это дело и терять оптимизма, а также Веры в Возвращение Партнеров ))
Слушайте, раз уж беседа принимает более конкретные очертания - может быть, поделимся методикой ведения занятий? Вот Blues мне советует зарядить реггетоновскую разминку с шагами на полчаса, а продолжающие могут подтянуться и попозже. Идея - гениальная!!!! ) Ну ведь честно!
Что касается разнообразия, то пытаюсь, как могу. На каждом занятии в течение последнего получаса даю либо бачату, либо меренге, либо руэду (да-да, вижу уже ваши сморщенные лица по этому поводу )) А что делаете вы, чтобы ученикам было интересно?
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 13:56   #44
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

По мне (я, конечно, не преподаватель, как и большинство советчиков ), самое важное — уметь «держать» публику: давать материала столько, чтоб и скучать некогда было, и чтобы от переизбытка информации не случился «взрыв мозга». Ну и быть весёлым, не обижать людей и искренне радоваться их успехам.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 14:02   #45
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Виктор, Вы - и не преподаватель?!?! Но Вы ведь выступали в Сибири с мастер-классами?
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 14:02   #46
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Что касается разнообразия, то пытаюсь, как могу. На каждом занятии в течение последнего получаса даю либо бачату, либо меренге, либо руэду (да-да, вижу уже ваши сморщенные лица по этому поводу )) А что делаете вы, чтобы ученикам было интересно?
Это вполне нормальное явление, мой муж Александр Овдин deen тоже так строит урок, сальса + дополнительный танец (бачата, меренге, ча-ча-ча, сон, руэда (для продвинутых учеников).
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 14:08   #47
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

про руэды зря. Мне кажется, как только зашагали - ставить всех в руэду. Здесь отбивать голову. Т.е. танцевать в руэде - мозг отключается от ног. Пусть неказисто зато главное приходит - танцевать с партнершей и меняться. и очень весело и задорно. Правдо для задумываний о занятиях надо сначала костяк сформировать.
Blues is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 14:09   #48
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Виктор, Вы - и не преподаватель?!?! Но Вы ведь выступали в Сибири с мастер-классами?
В Сибири семинар был по теории — по ритмам, стилям и истории сальсы.

Танцевальные семинары тоже когда-то давал (в Киеве, например), но давно с этим «завязал». Есть куда более талантливые учителя (есть и менее, конечно, но это уже вопрос адекватности самооценки ).
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 14:15   #49
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Blues, дело говоришь!!! У меня совершенно такие же ощущения - народу нравится танцевать руэду, даже когда они сделали только первые шаги... Только, правду говоря, мы изучаем ЛА, а руэда - это сами знаете, откуда. Поэтому Алексенцев и многие другие ооочень хмуро глядят на новичков, танцующих ее. А мне как-то все равно. Если весело, если есть азарт, если идут движения в такт музыке - значит, sabor есть!
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 14:24   #50
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Cool Ложка дёгтя

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
А мне как-то все равно. Если весело, если есть азарт, если идут движения в такт музыке - значит, sabor есть!
Традиционно сыграю роль оппонента: вот когда кому-нибудь в нос локтем заедут во время сетенты — это, доложу Вам, такой сабор будет… истинное наслаждение…

В ЛА совершенно другая техника, тащить её в руэду не стоит.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Этика и преподавание танцев Наташа Болтаем по делу 364 28.04.2007 17:31


All times are GMT +3. The time now is 10:01.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024