Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 11.05.2010, 23:57   #71
Ostroushko
 
Ostroushko's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 97
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to Ostroushko
Default

Quote:
Originally Posted by Eugene View Post
...Так и хороший начальник будет внимателен к подчинённым, просто потому, что ему это выгодно.
Был у меня один начальник, который почему-то считал, что я Робеспьер ... общался со мной соответственно... а потом сильно удивлялся, что я себя веду не так, как он ожидает.
Я вас прекрасно понимаю и не спорю для нахождения лучшей коммуникации с людьми в ход идут и психотипы и темпераменты, каналы восприятия и ВДРУГ знак зодиака ( бывают такие руководители, которые берут на работу, скажем, только дев или козерогов), имена (Александры - болтуны, Владимиры - трудоголики ) и прочее-прочее...

Но грустно мне становится от желания проклассифицировать Человека, у которого нет неприодолимых внутренних границ... от желания впихнуть его в рамки и наклеить ярлычок (это абсолютное, подкрепленное только моим жизненным опытом, ИМХО)... ибо верит человек ярлычку своему - удобно ему, раз и все о себе знает, и даже больше... к чему еще что-то искать, если за тебя другие все нашли
Ostroushko is offline   Reply With Quote
Old 12.05.2010, 00:42   #72
Novice at Salsa
 
Novice at Salsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 56
Default

Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post
Меня смущает, в каком-то смысле, бесполезность этой классификации (для "нормального" человека). Т.е. я верю, что есть люди, которые расклассифицировав человека могут в какой-то мере им манипулировать, но мне это видится недостойным занятием (если хотите - насилием).

Или Вы можете привести другие способы использования этой информации? Вам оно зачем?
Чаще всего манипуляция происходит не от знания законов психологии- а просто потому что))) возьмите детей- разве они знают законы, манипулируя родителями?)))

или взять животных - есть масса экспирементов, подтверждающие манипулирование среди животных))) Где животные подобного нахватались? у лбдей-психологов
Novice at Salsa is offline   Reply With Quote
Old 12.05.2010, 01:15   #73
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default "Мама! Он меня посчитал!"

Quote:
Originally Posted by Ostroushko View Post
Но грустно мне становится от желания проклассифицировать Человека, у которого нет неприодолимых внутренних границ... от желания впихнуть его в рамки и наклеить ярлычок
Классифицируются склонности, а не границы.
Разница между этими вещами хорошо показана в старом рассказе Михаила Веллера "Тест".
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 12.05.2010, 06:53   #74
Ostroushko
 
Ostroushko's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 97
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to Ostroushko
Default

Quote:
Originally Posted by Eugene View Post
Разница между этими вещами хорошо показана в старом рассказе Михаила Веллера "Тест".
Н-даа... спасибо вам большое за ссылку... н-даа
Ostroushko is offline   Reply With Quote
Old 12.05.2010, 09:08   #75
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Novice at Salsa View Post
Чаще всего манипуляция происходит не от знания законов психологии- а просто потому что))) возьмите детей- разве они знают законы, манипулируя родителями?)))
Меня удручает сознательное манипулирование. Т.е. когда человек для достижения своих целей (обычно противоречащих целям и интересам другого человека, иначе не надо было бы манипулировать) привлекает психологию. Особенно плохо, что этим чаще занимаются не профессионалы, а люди прочитавшие книжку по психологии или даже сходившие на какие-нибудь курсы.
С примерами положительного манипулирования я не сталкивался (либо манипуляторы были очень умелые), хотя то применение, которое описал Евгений, теоретически, может встречаться в жизни (но верится с трудом).
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 12.05.2010, 10:10   #76
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Для посетителЬ далеко все законы психологии мне известны, и я не могу четко проводить грань между манипулированием и спонтанным поведением человека, в чем убедить Вас мне очень трудно.. Могу порадоваться за Ваш рост , смотрю - приведенные ссылки вы читаете.

Евгений спасибо за ссылку!!!
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 12.05.2010, 10:18   #77
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Quote:
Originally Posted by Novice at Salsa View Post
или взять животных - есть масса экспирементов, подтверждающие манипулирование среди животных))) Где животные подобного нахватались? у лбдей-психологов
пожалуйста, пример с "экспирементами" с животными-манипуляторами в студию.
см. выше ..у животных закрытые программы.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2010, 15:24   #78
Ostroushko
 
Ostroushko's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 97
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to Ostroushko
Default

Я очень далеко не физик ... а после вчерашнего разговора с таковым хочется уточнить пару моментов (впечатлительных умных людей прошу не читать во избежание раннего поседения ):
1) кварки взаимодействуют посредством глюонов:
-почему частицы взимодействуют частицами ?
-чем в таком случае взаимодействуют глюоны?
-когда взаимодействие частиц становится "волновым" (или каким-либо другим?
попыталась найти ответы самостоятельно (н-даа)...
2) коллайдер соорудили и запустили из чистого любопытства
-т.е. ученые просто разгоняют и сталкивают частицы между собой,
чтобы посмотреть что от этого столкновения и куда полетит?
-что такое Бозон Хиггса (человеческим языком)
я не блондинка... просто так любопытная
Ostroushko is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2010, 15:56   #79
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Чего только не прочтёшь на сальса-форумах Хорошо ещё, что я по первому образованию инженер
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2010, 17:32   #80
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Ostroushko View Post
Я очень далеко не физик ... а после вчерашнего разговора с таковым хочется уточнить пару моментов...
Ой, ё. Это крайне неподходящая тема для популярного изложения. Просто потому, что поведение элементарных частиц очень мало похоже на привычную глазу реальность.
Ну, кратенько можно.
1. Взаимодействий физике известно всего четыре: слабое, сильное, электромагнитное и гравитационное. Все они действуют через свои поля. Поля состоят из квантов поля, например, электромагнитное поле состоит из фотонов. Фотоны - частицы, но их, как и любые другие частицы, можно воспринимать и как волну. И то, и другое представление одинаково справедливо. Или одинаково несправедливо.
Однако, можно смело утверждать, что все взаимодействия переносятся частицами.
2. Коллайдер, как и все другие эксперименты теоретической физики устраиваются исключительно из любопытства. Практическое применение придумывают позже.
Говорят, когда Фарадея спросили, как можно будет применять открытое им электричество, он не нашел ничего лучше, чем промямлить что-то в духе, что можно, мол, будет делать интересные игрушки для детей.
Бозон Хиггса - частица, которая предсказана Стандартной Моделью (СМ)(теорией, объединяющей слабое, сильное и электромагнитное взаимодействие). Для его обнаружения нужны очень высокие энергии, которых невозможно было добиться в старых ускорителях. Его обнаружение подтвердит СМ, не обнаружение - покажет её ошибочность или неполноту. Впрочем, и сейчас мало кто сомневается в её неполноте, хотя бы потому, что гравитацию она в себя не включает.
Eugene is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Новые наборы: сальса, бачата, женский стиль с января. Центр Москвы, «Академия танца» Timbata Москва 0 14.01.2012 20:24


All times are GMT +3. The time now is 08:37.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024