Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Санкт-Петербург
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 23.06.2009, 07:57 Show Event Details   #31
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default от Карлоса пришло письмо!

В общем, если кто хочет посетить тока 1 семинар, это возможно за 25 евро, и то если в зале не слишком много народу будет!
Абонементов дейпасс, включающих в себя например тока семинары за день, или семинары за день + 1 вечеринка, нет и не будет!
в общем, лично я (поскольку в Питере уже был не один десяток раз, и один раз на конгрессе) поеду в след. году, на юбилейный 10-й конгресс, и возьму фуллпасс. а в этом году съэкономлю
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 29.06.2009, 23:40 Show Event Details   #32
Olgieta
 
Olgieta's Avatar
 
Rome
Italy
Join Date: Jan 2009
Posts: 4
Send a message via ICQ to Olgieta
Default

да, вот я я тоже хотела бы только на семинары пойти в субботу. на вечеринки просто не получится. Карлос точно пообещал стоимость за один мастер-класс 25 евро? не получится, как в советские за билетами в кино - приедешь, а мест нет ?!
Olgieta is offline   Reply With Quote
Old 30.06.2009, 07:03 Show Event Details   #33
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Olgieta View Post
.... не получится, как в советские за билетами в кино - приедешь, а мест нет ?!
Может получиться совсем даже наоборот, билетики продают абсолютно всем желающим, а на самом семинаре только макушку головы звёздного гуру-инструктора и увидите за спинами страждующих сальсерос! Только и останется судорожно наблюдать, как Ваши непосредственные соседи по танцполу чего-то там пытаются скопировать друг у друга..., так и весь семинар пролетит незаметно...
Эта ситуация чаще всего встречается на "индивидуальных" занятиях: мужской и женский стиль, деспелоте, изоляция, реггетон....
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 30.06.2009, 13:03 Show Event Details   #34
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Поэтому надо на возвышении показывать)
__________________
Куба, я твоя любовь!
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 30.06.2009, 18:28 Show Event Details   #35
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by xayyam View Post
Поэтому надо на возвышении показывать)
Согласен с Вами, только организаторы как правило не запариваются такими пустяками! Там где есть какая-нибудь сцена, конечно инструктор работает на возвышении, но как правило таких мест - одно на весь бывший советский ДК культуры..., а инструкторов одновременно работает эвон сколько! А специальные временные возвышения организаторы не делают, ни в Питере ни в Ростове!
Я Вам даже более скажу: чем дольше живу, тем более убеждаюсь, что головотяпство и разгильдяйство НИКОГДА не перестанет быть национальной чертой расейского народа! Взять тот же Питерский фестиваль: каждый год прямо на моих глазах как нарочно постоянно случаются какие-нибудь ляпы и казусы. Скажем в 2007 г. на занятиях с кубинцем Пачекой принесли такой старый магнитофон, что тот просто отказался работать по причине почти полной изношенности..., бедный Пачека только разводил руками, а несколько человек прямо во время семинара бегали и судорожно искали, на чём-бы послушать музыку! 2008 г. - та же история с Гутьересом, когда у него муз.центр отказывался читать его диски. А позже на доп. занятии с Янеком по реггетону вдруг оказалось, что музыки с этим самым реггетоном нет в наличии..., с горем пополам нашли какой-то завалящийся диск с одной полу-реггетоновской песенкой и Янеку пришлось постоянно прерываться и бегать включать её по кругу..., это нормально?
Эти мелкие вопросы конечно же лежат не на Корлосе Торресе и Дмитрии Маковском, которые организуют всю махину Питерского фестиваля (за что им огромный респект! ), а на каких-то конкретных мальчиках и девочках!
Хотя о возвышениях давно пора что-то порешать...
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 02.07.2009, 15:38 Show Event Details   #36
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Подскажите, будут ли в дни конгресса проводиться регулярные сальса-вечеринки?
Интересуют следующие вечеринки из этого списка:
Пятница: Сальса лока 20:00-23:30
Суббота:
- Петровский форт 20:00-23:45
- Тинькофф 20:00-23:30
Воскресенье: Сеновал 20:00-24:00
Mili is offline   Reply With Quote
Old 13.07.2009, 12:41 Show Event Details   #37
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Очень хочется почитать впечатления от конгресса. Как все прошло?
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 13.07.2009, 13:15 Show Event Details   #38
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Подведём итоги?

Вот конгресс и завершился. Очень бы хотелось узнать ваши впечатления о нём (может, кто-нибудь и полноценный рассказ в дневниках напишет? С фотографиями и видео? ). Сам я на такого рода рассказ, увы, не сподоблюсь: из-за дел присутствовал на конгрессе минимально, да и танцевал всего-ничего, поэтому моя оценка мероприятия очень и очень субъективна.

Итак, вот мои «за» и «против».
  • Большой и жирный плюс — это то, что конгресс наконец-то стал по-настоящему международным. Благодаря тому, что со-организатором конгресса в этот раз была французская сторона, на мероприятиях было по-настоящему много иностранцев. Правда, обычно на сальса-фестивалях такие вещи достигаются завоеванием и поддержанием высокой репутации и развитыми партнёрскими программами; но — лиха беда начало, авось, дело пойдёт.
  • Состав инструкторов был неплох — опять-таки, спасибо французам.
  • Что касается французских диск-жокеев — тут, мне кажется, всё не так однозначно. Адаптация отечественной публики к французским стандартам сальсы — это, конечно, хорошо. С другой стороны, французские ди-джеи ставили привычную французам музыку; и было бы справедливо «разбавить» их и русскими диск-жокеями. Так сказать, компромисс нужен был.
  • Далее по музыке — звук в «Троицком» был ужасен, ни прибавить, ни убавить. Что характерно, в прошлом году в тех же залах такой проблемы практически не было. В чём же дело? Я рискну предположить, что наши, неизбалованные сальса-ди-джеи перед вечеринками «выставляли» звук самостоятельно, тогда как французы просто играли: типа, звук — дело звукотехников, а не ди-джеев. Результат — музыка звучала как будто в бочке, низкие частоты забивали всё (особенно в малом зале; признаюсь, порой звук так «рикошетил», что ритм было трудно поймать). В общем, плохо было со звуком, совсем.
  • Что касается шоу — русские номера не очень впечатлили. Пожалуй, Лёша Поздняков с Милой Величук мне понравились больше других: номер чёткий, прозрачный… чуть-чуть бы ещё души, что ли… По мне, он был немного холодноват. Очень понравились французы Давид (David Lartist) и Камела (Camela Ait Matouk); да и вообще, почти все иностранные номера были на высоте. Не очень понравилось мне выступление «Сальса Дэнс Скуод» (увы, а я так люблю эту команду!) и Марии из кубинской пары Вилмер — Мария (Wilmer Najarro Mora — Maria Moreno Torres): несмотря на то, что Мария хорошая танцовщица, её стиль слишком академичен для Вилмера, отсюда неприятный диссонанс.
Вот такие мои субъективные впечатления. А как конгресс вам?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 13.07.2009, 13:38 Show Event Details   #39
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Мне очень понравилось!!! С вами Виктор не во всем согласен. Как время будет, обязательно отпишусь.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 13.07.2009, 13:53 Show Event Details   #40
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Cool

Для начала про семинары:
  • четкое следование расписанию по времени;
  • хорошие зеркала и покрытие пола;
  • очень душно;
  • кулер с водой только в одном зале;
  • слишком тихий звук на максимальной громкости в зале, где проходило большинство занятий on2;
  • на многих семинарах очень не помешало бы ставить преподов на подиум для лучшего обзора;
  • при заявленном уровне i/a для большинства занятий - был скорее b/i.
Tony is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
XII Сальса-конгресс robot Санкт-Петербург 15 04.07.2012 01:57
XI Сальса-конгресс robot Санкт-Петербург 139 14.07.2011 02:39
X Сальса-конгресс evgev66 Санкт-Петербург 81 13.07.2010 19:28
Сальса-конгресс в Анталии robot Болтаем по делу 43 04.06.2010 14:18
VII Сальса-конгресс v.radziun Санкт-Петербург 8 14.07.2007 04:02


All times are GMT +3. The time now is 05:59.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024