Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 23.02.2009, 14:18   #181
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

yu_aniskin
мои скромные пять копеек - я Вас во всем что касается взглядов на касино поддерживаю и разделяю эти идеи, особенно когда кто-то "гонит на касино" или "жаждет связок". Но на счет неправильных девушек из руэды... хм... наверно и такие есть, но наверно и нетакие есть!
Blues is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 14:28   #182
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Про неправильных девушек это я сказала))
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 14:33   #183
Vercha
 
Vercha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 45
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Многие кубинцы танцуют просто энчуфлу - диле ке но. Без футворка. Минимум пластики. И это - касино. Настоящее.
Позвольте с "минимумом пластики" не согласиться в корне! "Настоящее" касино (осталось правда понять, что же это такое) без пластики именно теряет свою органичность и превращается в ту "русскую" сальсу по кругу, которую мы массово и имеем!

ТЕ кубинцы, который хорошо танцуют касино (отдельно подчеркиваю, что не ВСЕ!!!) имеют фантастическую пластику, но используют возможности своего тела очень соразмерно и уместно - одна аплитуда движений в румбе, совсем другая в касино и уж совсем минимальная, скажем, в болеро. Но работает при этом все тело - и плечи, и спина (самая, как мне кажется проблемная зона наших сальсеро), и грудь, и бедра и т.д. Именно поэтому это смотрится так органично и одно движение плавно перетекает в другое!

Это то и есть проблема обучения касино - по-хорошему начинать нужно с ритма, умения СЛЫШАТЬ, а не слушать музыку, и развивать, развивать наши закрепощенные цивилизацией тельцы, намертво скрюченные за компами спинки, но кто на начальном этапе обучения к этому готов???!!! Это же так сложно и скучно, а хочется быстро и весело
Vercha is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 14:38   #184
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Tiabaldu
Америку колумб открыл, а не я в пятом классе, увидев в телевизоре =)
Blues is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 14:52   #185
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Юрий, мой знакомый как раз без предварительной танцевальной подготовки. Раньше абсолютно ничего не танцевал.
Может быть вы назовете это каким-то исключением. Но это факт. Можно танцевать (именно танцевать) через 2-3 месяца. Опять же повторюсь, все от человека зависит.
И через 3 месяца ему было чему учить новичков (некоторые танцевали дольше его, кто-то даже больше года).
Я всё-таки думаю, что Вы очень плохо знаете Вашего знакомого, или он лукавит и ранее например занимался гимнастикой или у-шу каким, или просто всю сознательную молодость провёл на дискотеках и по-сути есть танцевальный самоучка?
В любом случае, преподавать танцы без предварительной танцевальной базы после 3 месяцев своего обучения..., неужели всё так плохо?

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
О какой пластике можно говорить на начальном этапе обучения?
Многие годами не могут ее добиться!
У большинства все приходит само, со временем, как раз после изучения основных фигур.
Изучение именно пластики в первые месяцы - это пустая трата времени и денег. ИМХО.
Изучение пластики есть обязательный элемент на каждой разминке перед танцами, тогда она "сама собой" и приходит со временем!
Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
На 2-3 месяце пластики и футворка особо не наблюдалось. А вот огонек - сто пудов - это, мне кажется, важнее пластики-футворка.
А сейчас (танцует он на данный момент меньше года) - и то, и другое, и третье.
Одобрям, чего ещё скажешь!
Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Многие кубинцы танцуют просто энчуфлу - диле ке но. Без футворка. Минимум пластики. И это - касино. Настоящее.
Многие кубинцы и танцевать-то не умеют, или танцуют именно просто энчуфлу - диле ке но, и более ничего не умеют! Эти кубинцы не есть наш ориентир в танцевании!!! У меня лежит диск с кубинскими руэдами заснятыми в живую с кубинских улиц (где все поголовно кубинцы как Вы понимаете)..., так от некоторых руэд "зубы сводит"..., до того мерзопакостное зрелище!

PS. Виктор, а что с тэгами?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 14:54   #186
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Blues, вы не правильно понимаете мой пост (хотя мож я чего не допоняла )

Это я считаю, что девушки, которым необходимы названия фигур после "руэдовского обучения" - неправильные.
Поэтому с претензией "на счет неправильных девушек из руэды... " это скорее ко мне.
yu_aniskin, возможно, всех девушек считает правильными. Даже которым необходимо сообщать фигуру заранее.

На сто процентов уверена, такие девушки есть. И, опять же повторюсь, не руэда в этом виновата.
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 14:57   #187
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Vercha View Post
Позвольте с "минимумом пластики" не согласиться в корне! "Настоящее" касино (осталось правда понять, что же это такое) без пластики именно теряет свою органичность и превращается в ту "русскую" сальсу по кругу, которую мы массово и имеем!

ТЕ кубинцы, который хорошо танцуют касино (отдельно подчеркиваю, что не ВСЕ!!!) имеют фантастическую пластику, но используют возможности своего тела очень соразмерно и уместно - одна аплитуда движений в румбе, совсем другая в касино и уж совсем минимальная, скажем, в болеро. Но работает при этом все тело - и плечи, и спина (самая, как мне кажется проблемная зона наших сальсеро), и грудь, и бедра и т.д. Именно поэтому это смотрится так органично и одно движение плавно перетекает в другое!

Это то и есть проблема обучения касино - по-хорошему начинать нужно с ритма, умения СЛЫШАТЬ, а не слушать музыку, и развивать, развивать наши закрепощенные цивилизацией тельцы, намертво скрюченные за компами спинки, но кто на начальном этапе обучения к этому готов???!!! Это же так сложно и скучно, а хочется быстро и весело
+ многа-многа!!!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 14:59   #188
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default

спинки наши скрючены не компами и развивать их я почти уверен бесполезно
их надо расслаблять

в мозгу причем в а не в теле
я серьезно
Alexandre is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 15:09   #189
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Quote:
Originally Posted by Vercha View Post
Позвольте с "минимумом пластики" не согласиться в корне! "Настоящее" касино (осталось правда понять, что же это такое) без пластики именно теряет свою органичность и превращается в ту "русскую" сальсу по кругу, которую мы массово и имеем!

ТЕ кубинцы, который хорошо танцуют касино (отдельно подчеркиваю, что не ВСЕ!!!) имеют фантастическую пластику, но используют возможности своего тела очень соразмерно и уместно - одна аплитуда движений в румбе, совсем другая в касино и уж совсем минимальная, скажем, в болеро. Но работает при этом все тело - и плечи, и спина (самая, как мне кажется проблемная зона наших сальсеро), и грудь, и бедра и т.д. Именно поэтому это смотрится так органично и одно движение плавно перетекает в другое!

Это то и есть проблема обучения касино - по-хорошему начинать нужно с ритма, умения СЛЫШАТЬ, а не слушать музыку, и развивать, развивать наши закрепощенные цивилизацией тельцы, намертво скрюченные за компами спинки, но кто на начальном этапе обучения к этому готов???!!! Это же так сложно и скучно, а хочется быстро и весело
Ничего против сказать не могу.

Несколько моментов хочу еще раз обозначить:
Касино бывает разное - с кучей афро-наворотов и сдержанное.
Не у всех кубинцев есть пластика.
Некоторые русские танцуют касино лучше кубинцев.
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 23.02.2009, 15:28   #190
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Я всё-таки думаю, что Вы очень плохо знаете Вашего знакомого, или он лукавит и ранее например занимался гимнастикой или у-шу каким, или просто всю сознательную молодость провёл на дискотеках и по-сути есть танцевальный самоучка?
Я пишу только то, в чем уверена на 100%.
Может быть вы завидуете Гы. Вот вы сколько танцуете?

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
В любом случае, преподавать танцы без предварительной танцевальной базы после 3 месяцев своего обучения..., неужели всё так плохо?
Неа... ну вы точно завидуете!
Я же не говорю, что он учит народ танцевать румбу!
А если он слышет музыку, знает как вести, знает элементарную базу движений...
Тут ведь самое главное уметь преподавать. Хороший танцор - не всегда хороший преподаватель!

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Изучение пластики есть обязательный элемент на каждой разминке перед танцами, тогда она "сама собой" и приходит со временем!
Это понятно. Но больший упор на начальном этапе должен быть на технику. Пластику только в разминке и небольшими порциями.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Многие кубинцы и танцевать-то не умеют, или танцуют именно просто энчуфлу - диле ке но, и более ничего не умеют! Эти кубинцы не есть наш ориентир в танцевании!!! (
А что наш ориентир?
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Ищу спонсора для создания идеальной методики обучения кубиснкой сальсе! done_well Просто болтаем... зато от души! 14 19.11.2014 15:58
Конкурс по руэде-де-касино и касино Tatic Киев 12 08.11.2014 02:18
От тимбы к касино Tatic Болтаем по делу 295 22.10.2014 18:07
Шаг назад в касино vsv Болтаем по делу 41 12.01.2010 14:03
Шайнсы в касино vovaSALSAnov Болтаем по делу 37 22.07.2009 07:43


All times are GMT +3. The time now is 05:10.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024