Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 26.12.2011, 07:16   #241
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Сергей, оригинален на этом свете был лишь господь бог Так что ничего страшного, что одинаковые темы время от времени возникают.

Про качество... Могу судить только о качестве дискуссий
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 26.12.2011, 22:51   #242
Arsen
 
Arsen's Avatar
 
Ufa
Russia
Join Date: Dec 2011
Posts: 5
Default

Тошно читать все это! По какому принципу выбирают себе партнерш или партнеров! Понятное дело что с опытными танцевать интереснее,и все делают выбор в их пользу(все ответы к этому и сходяться). Но где ваше уважение к новичкам? Мой ответ-всех подряд приглашать! Я вспоминаю время когда начинал танцевать,нас новичков не особо то спешили приглашать,сами естественно стеснялись поначалу,и только некоторые опытные иногда снисходили до нас,а ведь сколько это значит для новичка когда его приглашают опытные танцоры! Я лично на каждой вечеринке если мне на глаза попадаються девушки новички,приглашаю,да танец супер-пупер не получиться,но если она получит удовольствие от танца,значит получу и я! Танцоры будьте лояльны к новичкам,партнеры жестко ведут,не попадают в ритм-поправьте их,партнерши не ведуться,не делайте с ней сложных фишек(кстати если партнер действительно профи он поведет абсолютно любую партнершу в любой ритм-проверено) И кстати,правильно кто то сказал в начале,очень полезно новичкам танцевать с опытними. А вот опытным очень полезно танцевать с новичками,это путь к развитию-это тоже факт!
Arsen is offline   Reply With Quote
Old 26.12.2011, 23:10   #243
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Arsen, хорошо вам, в Уфе. А у нас, в Мск, ставят такие быстрые и сложные композиции, что новички и в счет то попасть не могут, да еще в нем же и путаются. Я все время прошу DJ, что нибудь попроще поставить, так пальцем у виска крутят... .
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 26.12.2011, 23:25   #244
Arsen
 
Arsen's Avatar
 
Ufa
Russia
Join Date: Dec 2011
Posts: 5
Default

Laaluu-у нас тоже очень много ставят сложных и быстрых композиций,конечно вперемешку с медленным сальсотоном но все же.Новички никогда на научаться танцевать,если так рассуждать. Подстройтесь под них,танцуйте в полритма на крайняк. Если у танцоров не получаеться танцевать с новичками,значит их уже нельзя назвать опытними. Это мое мнение.
Arsen is offline   Reply With Quote
Old 26.12.2011, 23:28   #245
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Arsen View Post
А вот опытным очень полезно танцевать с новичками,это путь к развитию-это тоже факт!
К сожалению, это не так.
По крайней мере, если вы говорите о развитии как танцора, а не о чём-то ещё.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 26.12.2011, 23:58   #246
Arsen
 
Arsen's Avatar
 
Ufa
Russia
Join Date: Dec 2011
Posts: 5
Default

Именно о развитии как танцора я говорю.Почему же? Лично за себя могу сказать(да и не только за себя),когда танцуешь с опытной партнершей,она понимает тебя с полуслова,у тебя многое получаеться,но многие ошибки ты за собой не замечаешь,опытная партнерша всегда подстроиться под них,всегда поймет тебя,и ты не особо напрягаешься. В ином же случае ты заставляешь работать свое ведение по полной,начинаешь подстраиваться,что то объяснить,начинаешь осмысливать движение. Лично я считаю развивает.
Но не это же главное. Я хотел в первую очередь сказать что здесь дело в уважение к новичкам. Я был один раз в Москве на Сальсатеке,и если честно мне не понравилась та иерархия,если так можно сказать,которая там была между танцорами!Хотя я был там всего на одной вечеринке,не могу говорить за другие.
Arsen is offline   Reply With Quote
Old 27.12.2011, 00:18   #247
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Arsen View Post
Именно о развитии как танцора я говорю.Почему же? Лично за себя могу сказать(да и не только за себя),когда танцуешь с опытной партнершей,она понимает тебя с полуслова,у тебя многое получаеться,но многие ошибки ты за собой не замечаешь,опытная партнерша всегда подстроиться под них,всегда поймет тебя,и ты не особо напрягаешься. В ином же случае ты заставляешь работать свое ведение по полной,начинаешь подстраиваться,что то объяснить,начинаешь осмысливать движение. Лично я считаю развивает.
Но не это же главное. Я хотел в первую очередь сказать что здесь дело в уважение к новичкам. Я был один раз в Москве на Сальсатеке,и если честно мне не понравилась та иерархия,если так можно сказать,которая там была между танцорами!Хотя я был там всего на одной вечеринке,не могу говорить за другие.
Как вы думаете, почему хорошие музыканты не пытаются играть на плохих музыкальных инструментах? Ведь по вашей логике это должно им сильно помогать в наработке своих навыков?

Конечно, танцы с новичками напрягают. Но это не те трудности, которые тянут вверх. Это "тренировки вширь", так сказать. Если вам нужно отточить базу, то новички - отличный материал. Но если вы относите себя к "опытным танцорам", то база вам уже не интересна. Вы хотите от танца чего-то большего. Творчества, импровизации, растворения в музыке. Здесь вам новички будут только мешать.

Хотя я сам с удовольствием с ними танцую, но это уже не ради танцев
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 27.12.2011, 00:22   #248
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Arsen View Post
Я был один раз в Москве на Сальсатеке,и если честно мне не понравилась та иерархия...
Видите ли, в чем дело. Вы то один раз были, а я сальсой начал заниматься в 2005 году. И на сальсатеки приходит девушка, что начинала вместе со мною и была первой более-менее постоянной партнершей. Конечно она великолепно танцует. А есть девушка, с которой я знаком 4 года и у нас получается одинаково трактовать тимбу. И она, тоже, великолепно танцует. А есть девушка, с которой я на мастерклассе разучил фишку для шоу, и когда мы встречаемся, то всегда прикалываемся с этой фишкой, и она великолепно танцует. А есть девушка, которой я восторгался новичком, а теперь сам с ней танцую, не сложно догадаться, что и она танцует великолепно. А есть ...
Попробуйте угадать, кого я приглашу на танец, если выбирать между ними и новичками?
А Вы, говорите иерархия..., просто мы знакомы уже давно и нам нравится танцевать друг с другом.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.12.2011, 01:51   #249
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Arsen, не переживаете так сильно за новичков. Если не бросят - всё у них получится. Главное не останавливаться сразу при отказах, при не попадании в музыку и пр. Всё нарабатывается..
А танцевать совсем с новичками действительно тяжело - суетятся, хватают за руки (сжимают пальцы мёртвой хваткой ). Тело и мозг автоматом переключаются с танца и музыки на поиск выхода из ситуации. Т.е. развитие есть, но это своего рода экстрим и далековато от удовольствия.
Понимаю, опытным партнершам тяжелее с партнёрами, ведь партнёрш ведут.
А куда заведёт машину неумеха водитель? - в кювет или в столб!
Вот и думайте сами...

Есть разница в выборе партнерш и партнёров. Я, например, не танцую со "слишком опытными". (А вот девочки могут выбрать партнера поопытней). И понятно почему. "Слишком опытная", бывает, не ведётся - не управляема, взаимодействия просто нет. Выход в соло, неадекватные финты, больше поглащена собой, представлением публике и т.д. Может я не дорос до управления такими "феррари". Но в нашей действительности это не проблема - очень много адекватных девочек, что бы заморачиваться на "неуправляемых штучках, со смещенным центром без тормозов".
__________________
Opp

Last edited by Retaco : 27.12.2011 at 02:22.
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 27.12.2011, 08:35   #250
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Я считаю, что с новичками надо танцевать в меру. Мера может быть у каждого своя.
А вот со «звездами» местного разлива я вообще стараюсь не танцевать. Видимо не дорос.
Andrey is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Международный день танца! Andrew Поздравления 23 29.04.2021 01:29
Выбор танцевальной обуви Clavenoob Болтаем по делу 22 13.08.2014 00:06
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Разговоры во время танца Mili Просто болтаем... зато от души! 16 20.10.2013 13:15
О поцелуях после танца Наташа Болтаем по делу 82 09.07.2009 08:43


All times are GMT +3. The time now is 20:00.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024