Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 24.01.2008, 10:30   #31
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin
...У новичка просто голова идёт кругом от такого потока информации, "в одно ухо влетело в другое вылетело"..., учтите ещё тот факт что многие новички не только раньше не танцевали сальсу, а и не танцевали вообще ничего, у них просто нет никакого танцевально опыта. ...но отрабатывать рутинные технические азы можно и со своим преподом, если тот добросовестно относится к своему делу конечно.
Отрадно. +1 г-ну Анискину.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 24.01.2008, 11:54   #32
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile

Quote:
Originally Posted by Ancl_Ali
В предидущих постах речь шла о клубах [...] бренд "сальса" используют как средство просто получения денег от учеников.
[...] появляются фитнесс-центры с группами "Сальса для похудения" и спортивно-бальные клубы "Сальса для отдыха от настоящего танца"
Ну, о таких вещах что говорить? Они были, есть и будут. И ничего тут сделать нельзя, да и нужно ли?

Кстати, на многих сальса-фестивалях за границей есть группы для начинающих, точнее — для начинающих вообще с нуля, где занятия ведут звёзды (например, Супер-Марио вёл такие классы в Болгарии, в Дубае тоже что-то такое было точно, но кто именно преподавал — не помню).

Так что и такие вот варианты бывают
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 24.01.2008, 12:48   #33
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Ну, о таких вещах что говорить? Они были, есть и будут. И ничего тут сделать нельзя, да и нужно ли?

Кстати, на многих сальса-фестивалях за границей есть группы для начинающих, точнее — для начинающих вообще с нуля, где занятия ведут звёзды (например, Супер-Марио вёл такие классы в Болгарии, в Дубае тоже что-то такое было точно, но кто именно преподавал — не помню).

Так что и такие вот варианты бывают
Мы ещё далеко от категории Супер-Маэстро, но прошлым летом, танцуя постоянно в Центральном парке - ни разу не отказались от проведения первых (бесплатных!!!) уроков для случайных прохожих.
Состояния преподавательского блаженства от вида пары, которая научилась танцевать даже 1 движение!
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Old 25.01.2008, 14:46   #34
gas5x
 
Kazan
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 71
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Евгений,
Как правило, преподаватели — люди с танцевальным опытом и соответствующим навыками. (...)
А вот семинары звёзд для начинающих учеников мне представляются неэффективными: поняли что-то там по-своему, в силу малого опыта запомнили «криво», ¾ материала забыли вообще…
Так-то оно так, но на совсем начальном этапе преподаватели могут оказаться людьми без всякого опыта и навыков, кроме организационных. Тогда, наверное, семинары и ценны не знаниями, которые все равно все забывают, а мотивацией учеников не разбегаться. Типа, иногда небесполезно показать что "сальсу тоже можно танцевать красиво" и что "наши преподы люди со связями".

Last edited by gas5x : 25.01.2008 at 14:57.
gas5x is offline   Reply With Quote
Old 25.01.2008, 15:17   #35
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Wink О цитировании

Вы мои слова в несколько обрезанном виде привели, из-за этого разговор получается несколько неконструктивным: зачем же крайние-то варианты брать? В оригинале ведь далее следовал абзац такого содержания:
Quote:
Originally Posted by v.radziun
Как правило, преподаватели — люди с танцевальным опытом и соответствующим навыками. Они быстрее и лучше усваивают то, что может дать заезжая звезда, чем просто ученики школы. Соответственно, меньше возможностей исказить новые знания.
А так, простите, можно предположить ситуацию, что преподавателем может оказаться не только совершенно не умеющий танцевать человек, но вообще — слепо-глухо-немой безногий инвалид

Поаккуратнее, пожалуйста, с цитатми
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 25.01.2008, 15:52   #36
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
........
А так, простите, можно предположить ситуацию, что преподавателем может оказаться не только совершенно не умеющий танцевать человек, но вообще — слепо-глухо-немой безногий инвалид

Поаккуратнее, пожалуйста, с цитатми
Это смешно, но я реально знаю преподавателя, который даёт сальсу не слыша перкусии, не понимая переноса веса в шаге, не зная движений, совершенно не напрягающийся стилистикой - хотя (надо отдать ему должное) очень харизматичный человек.
Ещё один преподаватель, который не напрягается ритмом и законами танца даёт смесь сальсы, меренге, бачаты, бальных - и всё это без претензий назвал Хастлом!!!
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Old 28.01.2008, 07:48   #37
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Я недавно ходил в нашем городе на открытый урок в одну школу (я бы назвал ее коммерческой). Ее преподаватель, помоему, мало что смыслит в сальсе. Показывал не понятный какой то шаг, который в итоге оказался "волшебной инчуфлой"! Так он ее называет. Было забавно!
Это я к тому что любой желающий может преподавать. Хотя (как сказал Ancl_Ali) этот преподаватель очень харизматичный человек.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 28.01.2008, 09:12   #38
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile Харизма

Quote:
Originally Posted by Andrey
Хотя (как сказал Ancl_Ali) этот преподаватель очень харизматичный человек.
Да, харизма — полезное для преподавателя качество. Но главное всё-таки — как он преподаёт
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 28.01.2008, 13:33   #39
gas5x
 
Kazan
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 71
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Вы мои слова в несколько обрезанном виде привели, из-за этого разговор получается несколько неконструктивным: зачем же крайние-то варианты брать?
Поаккуратнее, пожалуйста, с цитатми
Цитаты ведь есть выше по треду, так что я обычно обрезаю весь контекст кроме самой фразы на которую отвечаю. Пожалуйста, не поймите за наезд путем доведения до абсурда -- тем более что ситуация не такая уж и крайняя в смысле нереальная. :-)

Мой пойнт вот в чем -- конечно, знания это хорошо, но мотивация в новых для сальсы городах по крайней мере также важна.
gas5x is offline   Reply With Quote
Old 28.01.2008, 13:38   #40
gas5x
 
Kazan
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 71
Default

Quote:
Originally Posted by Ancl_Ali
Ещё один преподаватель, который не напрягается ритмом и законами танца даёт смесь сальсы, меренге, бачаты, бальных - и всё это без претензий назвал Хастлом!!!
О, у нас в Казани тоже недавно начался "хастл", и точно такого же плана. Я провел исследование и так скажу -- в России "хастл" это такая секта. Танец не имеет ничего общего с американским хастлом, ни по ритму, ни по характеру, и представляет, как они сами пишут, попытку воспроизвести танцы из фильма Грязные Танца -- то есть гл обр меренгу.
gas5x is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Новые «фишки» сайта v.radziun Технические вопросы 150 09.02.2019 23:36
Реггетон — новые группы, новый набор Maryta Москва 1 18.04.2013 19:16
Новые наборы: сальса, бачата, женский стиль с января. Центр Москвы, «Академия танца» Timbata Москва 0 14.01.2012 20:24
Школа «Baza 3000»: набор в новые группы Comicucha Москва 1 10.11.2011 12:02
Новые сообщения на форуме Олег и Ксюша Технические вопросы 4 30.01.2009 13:09


All times are GMT +3. The time now is 10:17.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024