Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 25.03.2009, 12:48   #111
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Надо идейку модераторам МТ подкинуть, установить лингвистический входной фильтр, всех малограмотных... - нафиг, дабы под ногами не мешались!
Юрий, Вы сам — один из модераторов (конкретно — екатеринбуржского раздела)
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 25.03.2009, 12:48   #112
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
"Засоренность языка галлюцинациями" - сильно, сильно сказано!
Меня вот эта Ваша фразочка Алексей очень заинтересовала. Что есть некоторые слова в разных религиозных трансах-заклинаниях-бдениях как не слова-галлюцинации? Вять хотя буддийское: ОМ..., что оно означает по-Вашему, какое-то действие, предмет, свойство, характеристику? Часто трактуется как - священная непереводимость! Ещчо (мне тоже так нравицца) и другие такие-же словечки имеют место быть!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 25.03.2009, 13:37   #113
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
... стало быть к фантазмам нужно отнести все религиозные словечки?
Я под "фантазмами" имел ввиду придуманные (нафантазированные) словески вроде: погуглить и прч., хотя возможно не корректно выразился.
Думаю, да, не вполне корректно - такие слова принято называть "неологизмами". А "фантазмы" - ето (так мне тоже нра ) вообще не слова, ето, так сказать, мыслеобразы

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Надо идейку модераторам МТ подкинуть, установить лингвистический входной фильтр, всех малограмотных...
Не, ето неправильный подход - малограмотные обидяцца и уйдут, и так малограмотными и остануцца... а тут мы их немножко подучим - ведь учацца же сальсу танцевать, почему бы и языку чуть-чуть не поучицца... "и тебя вылечат... и меня вылечат"(с) Не надо бояцца писать и ошибацца - дорогу осилит идущий... если вообще не писать, то и писать не научишься!

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Меня вот эта Ваша фразочка Алексей очень заинтересовала... Что есть некоторые слова в разных религиозных трансах-заклинаниях-бдениях как не слова-галлюцинации?
Ну, во-первых, ето Ваша фразочка, мой только перевод, так сказать - не надо мне чужих лавров А про слог "ОМ" я слышал (у кришнаитов) такое объяснение, что ето звуковая инкарнация Кришны (т.е. Бога) - что бы ето ни значило... у индусов вообще развита мистика и магия слова - отсюда и мантры как средство воплощения содержащегося в етих звуках мистического смысла. В христианстве же, например, подобного нет, и молитвы, повторяемые многократно по четкам - ето, скорее, средство сосредоточения ума на молитвенном процессе.

А вообще Вы меня пугаете, Юрий: Вы, часом, не воинствующий атеист? Что-то как-то Вы очень сурово говорите о религиях... я бы предложил воздержацца от высказываний, могущих оскорбить чьи-либо религиозные чувства... я, например, верующий человек (православный), причем не просто "обрядово-верующий", а "истово-верующий"; при етом я не фанатик и не ханжа, никому своих взглядов не навязываю, всегда готов к "межцерковному диалогу" на личном уровне; однако здесь, думаю, для етого не место. Так что давайте-ка лучше оставим религии в покое.
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 25.03.2009, 13:41   #114
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Ещчо
yu_aniskin, Вы даже слово с ошибкой грамотно написать не можете! Это слово пишется так: "исчо"!
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 25.03.2009, 14:01   #115
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Спасибо, посетитель, я только хотел написать про "исчо" - ето ж классика, мировой рекорд ошибочности написания - 133%!!!
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 25.03.2009, 19:48   #116
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post
yu_aniskin, Вы даже слово с ошибкой грамотно написать не можете! Это слово пишется так: "исчо"!
Понимаете-ли уважаемый посетителЬ..., у меня и не было намерения повторять этто слово с той ошибкой, с какой его повторяют 133% пишущих людей..., лично мне нравиться употреблять этто слово в начертательном отображении как - ещчо, и по этому поводу я так честно и написал самыми что ни на есть русскими словами и русскими буквами...., чего ещё тут может быть непонятно, даже ума не приложу!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 25.03.2009, 20:18   #117
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
А вообще Вы меня пугаете, Юрий: Вы, часом, не воинствующий атеист? Что-то как-то Вы очень сурово говорите о религиях...
Ну что Вы Алексей, ни о каком воинственном атеизме не может быть и речи! В вопросах религии я исключительно толерантен..., а испросил Вас только о той религиозно-филосовской системе (буддизм), к которой сам себя причисляю!

Мне думается с лингвистическим фильтром Вы не до конца оценили все прелести этой затеи..., это-ж можно реализовать этакую гибкую "демократию в действии"!
Скажем пишет некий человек интересные статеечки..., но с ошибками, ну так и нехай себе пишет, поставить ему "уровень барьера" 10-20-100 ошибок на одно сообщение! А ежели попадётся какой-нибудь нудный и тоскливый писатель...., вроде как вытурить его с форума просто так культур-мультур не позволяет..., так Вы ему хась 3-5 ошибки на сообщение, и пускай помучается горемыка с поиском лингвоглюков! А ежели и дальше будет нудеть, то "включить" ему по-максимуму: 0 ошибок на сообщение, и пока не вычистит своё творчество до блеска, фиг чего опубликует...., а общаться то ой как хочется, вот он и будет самообразовываться, а народ тем временем свободно вздохнуть сможет! Одним ударом - двух зайцев!
По-моему, очень интересная идея!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 25.03.2009, 21:43   #118
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Ну что Вы Алексей, ни о каком воинственном атеизме не может быть и речи! В вопросах религии я исключительно толерантен..., а испросил Вас только о той религиозно-филосовской системе (буддизм), к которой сам себя причисляю!
Фуууу..... успокоили!!! Ну так раз Вы - буддист, то Вам и виднее, где там галлюцинации, а где что. Честно говоря, из всех основных религиозно-философских систем буддизм для меня наименее привлекателен, а потому и знаю я о нем намного меньше, чем о других религиях. Так что про буддизм - ето не ко мне.

А насчет идеи с фильтром.... эээ... вообще да, что-то в етом есть Однако вот Вам первое приходящее на ум осложнение: кто будет оценивать постотворчество и соответственно выставлять высоту барьера - один Виктор, некий Совет Старейшин, модеры по разделам? Предвижу массу осложнений...

Хотел сейчас написать, что при таком раскладе будет процветать непотизм, и в етой связи процитировать Рузвельта: мол, он, конечно, [безграмотный] сукин сын - но наш сукин сын. Полез в Википедию уточнить на всякий, про кого тот сказал ету легендарную фразу. И наткнулся на смешной, но поучительный факт. В русской Вики в статье про никарагуанского диктатора Сомосу-старшего всего два абзаца, из которых один полностью посвящен обсуждению того, сказал ли ети слова именно Рузвельт, и про Сомосу ли, или же про Трухильо. Вот так живет человек, крутицца, страной правит, властью наслаждаецца... а потом в энциклопедии далекой страны о нем напишут пару абзацев, из которых один будет посвящен тому, его ли обозвали сукиным сыном и кто обозвал... Вот вам тщета мира сего, о адепты всех религий!

Кстати о сравнении рунета и англонета по информативности: в английской Вики статья про Сомосу намного больше и подробнее; там тоже есть етот абзац (русский текст - его перевод), но там он не выглядит так карикатурно.
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 25.03.2009, 22:51   #119
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Ну так раз Вы - буддист...
Точнее буддолог (т.е. человек изучающий буддизм), когда я стану буддистом (человеком ставшим на путь просветления), на МТ Вы меня не увидите..., сея тщета и суета есть засорение кармы!
Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Однако вот Вам первое приходящее на ум осложнение: кто будет оценивать постотворчество и соответственно выставлять высоту барьера .... Предвижу массу осложнений...
Ну вот..., опять тайная ложа?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 25.03.2009, 23:08   #120
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Ну вот..., опять тайная ложа?
а) ГДЕ???
б) Почему - опять?
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:18.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024