Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 27.01.2014, 01:09   #541
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Corizza View Post
практика показывает, что таки да - реально)
по крайней мере ученики процитированного Эчи так и танцуют. Я проверяла)))
кубинцы (которые на Кубе) тоже могут на три повести. Но они же могут и на раз и на два и на что угодно, как нога пойдет.
Нет, ученики Эчи не показатель. Я сам ходил к Позднякову на ритмику и так же танцевали на три. Вроде и прикольно и танцевать можно, но смысла нет, потому что музыка не подсказывает где три. Это три приходится высчитывать. Типа, оно там, после двух.
Такое танцевание считаю искусственным, натренированным, где тренировались оба. То есть? я не могу взять начинашку и сразу ловко в три затанцевать, пару тактов протумкав, ту- да ту, вон слышишь три, бамос.
И вообще, кто кроме учеников Эчи танцует на три на вечеринках простых?

Quote:
Originally Posted by Corizza View Post
кубинцы (которые на Кубе) тоже могут на три повести. Но они же могут и на раз и на два и на что угодно, как нога пойдет.
Ну, собственно мне казалось, что я видел как кубинец на занятии на три плясал, почему и полез прояснить вопрос.
А оно, вона как...
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.01.2014, 12:21   #542
Corizza
 
Corizza's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 318
Blog Entries: 28
Send a message via ICQ to Corizza
Default

ну и помимо учеников Бориса на танцполах Питера иногда танцуют на три. в основном те, кто начинал танцевать касино в начале этого века )))))
для меня этот способ танцевания не очень привычен, так что, как партнер я не могу за него ничего сказать. как партнерша скажу, что танцевание на три не вызывает во мне никакого протеста и вполне вписывается в ритм и музыку.
Corizza is offline   Reply With Quote
Old 27.01.2014, 22:44   #543
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Спасибо, про Питер понятно.
А еще танцуют где нибудь на три.
Диджеи, вы как ветер, бываете везде, где нибудь видели подобное в танце. Может еще ролики кто выложит.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 01.02.2014, 20:07   #544
Tashauz
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 11
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Вроде и прикольно и танцевать можно, но смысла нет, потому что музыка не подсказывает где три. Это три приходится высчитывать. Типа, оно там, после двух.
Такое танцевание считаю искусственным, натренированным, где тренировались оба. То есть? я не могу взять начинашку и сразу ловко в три затанцевать, пару тактов протумкав, ту- да ту, вон слышишь три, бамос.
А зачем искать в музыке "три", сдвиньте свои шаги на два счета назад и начинайте танцевать с "раз", быстро привыкнете.
НЙ, например, хоть и танцуют на "два", но начинают с "раз".
Tashauz is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2014, 12:42   #545
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Tashauz View Post
А зачем искать в музыке "три", сдвиньте свои шаги на два счета назад и начинайте танцевать с "раз", быстро привыкнете.
Нет. Так дело не пойдет!
Одно дело потренироваться. Тут все полезно.
Другое дело душевно сплясать. А душевно- когда в музыку.

Почему ищу в музыке три? Потому что считаю музыку одной из граней комплекса ведения.
Ведь если партнерша слышит то, что и ты, то она легко будет делать шаги в то что слышит, если намекнуть что и ты делаешь шаги в эти слышимые музыкальные подробности.
Кстати, неоднократно проверено на практике, работает.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2014, 15:48   #546
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Просматривая форумы и беседы наталкивался на мысль, что все хотят танцевать в музыку, в ритм с инструментами. А тут Лалу хочет и "на 3", и "в музыку" одновременно..
Не вкурил как это связано: "Почему ищу в музыке три? Потому что считаю музыку одной из граней комплекса ведения.
Ведь если партнерша слышит то, что и ты, то она легко будет делать шаги в то что слышит, если намекнуть что и ты делаешь шаги в эти слышимые музыкальные подробности."
Демагогия какая-то..
Может достаточно - в музыку?
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2014, 19:09   #547
Tashauz
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 11
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Почему ищу в музыке три? Потому что считаю музыку одной из граней комплекса ведения.
Может все-таки Вы ищете в музыке три, вернее, Вам приходится ее высчитывать, потому что
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
я не могу взять начинашку и сразу ловко в три затанцевать, пару тактов протумкав, ту- да ту, вон слышишь три, бамос.
Чтобы ловко затанцевать в три, не обязательно пару тактов тумкать. Надо в эту пару тактов начинать. Раз уж музыка подсказывает где раз.
Tashauz is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2014, 19:26   #548
Tashauz
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 11
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
когда в музыку.
И что по-Вашему значит "в музыку?". Это объективная вещь или субъективная?
Tashauz is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2014, 10:29   #549
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Tashauz View Post
И что по-Вашему значит "в музыку?". Это объективная вещь или субъективная?
"В музыку" значит в Музыку! Т.е. делая шаги/движения синхронно с ритмом и/или определённым инструментом. Для разнообразия в ногах, руках, плечах могут быть разные ритмы, амплитуды движений, сами элементы, где-то быстрее, где-то медленней, но итоговый набор движений (или, если хотите, - "связка") должны лечь в структуру, в периоды музыки.
Часто музыканты вставляют "джазовые музыкальные элементы" (назовём это так). Когда некоторые инструменты убегают или отстают от несущего ритма, (в сольной части, вообще замерает всё, кроме солиста), но потом возвращаются в один поток. В таких ситуациях, если сам не поймал ведущий инструмент, или не понимаешь, что делать - держи базовый ритм.
Если каждый шагает "по субъективному" восприятию, то фигня получается вместо парного танца.
Однако, это неблагодарная задача объяснять на форуме как танцевать в музыку. Слова - пусты, без просмотра, прослушивания и пробования
При случае, идите на занятие к Эче, к Заславскому, к Камагуэю и др. преподам, кто даёт такой курс. И потренироваться потом самому
Заметьте, я не говорю пока, где делать акценты и паузы (на 1, на 2, на 4 или, даже, 3). Это тема отдельной договорённости. Да и не понимаю зачем и как надо танцевать "на 3", если 99% так не танцуют..
В чём соль?
Тупо не понимаю фразу - "Почему ищу в музыке три? Потому что считаю музыку одной из граней комплекса ведения.
Ведь если партнерша слышит то, что и ты, то она легко будет делать шаги в то что слышит, если намекнуть что и ты делаешь шаги в эти слышимые музыкальные подробности."

При этом 50% не слышат банальный раз или слышат, но не держат ритм, или 10 шагов на вращениях, или тормозят на проходках, или не доворачиваются и т.д. Какой три? Зачем это? Можете мне объяснить?
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2014, 11:42   #550
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Тупо не понимаю фразу....
При этом 50% не слышат банальный раз или слышат, но не держат ритм, или 10 шагов на вращениях, или тормозят на проходках, или не доворачиваются и т.д. Какой три? Зачем это? Можете мне объяснить?
По ходу, фразу то понимаете, суть в последнем абзаце.
А мне, знаете, плевать, что кто то банальностей не слышит, или слышит , но попасть не может.
Лично я, с начинающими стараюсь выкладываться по полной. Если она не слышит- не держит, значит это должен делать я. Закон парного танца с узлами и прочими сложностями.
Расслабится можно с хорошей партнершей.

Кроме того давно не танцевал, месяцев так восемь, не нравится мне мой нынешний стиль-"деревянные солдаты Урфина Джуса"-ать-два. А по опыту знаю, что работа, даже не с музыкой, а со счетом приносит неисчислимые дивиденды, в том числе и по внешней привлекательности пляски, даже большие, чем занятия афро и румбой (если брать короткий временной промежуток и не сильно потеть).
Но, хочется знать больше. Вот, и пытаю народ, в качестве частного случая, есть ли жизнь на Марсе есть ли хороший музыкальный повод посерьезней заморочиться с 3 счетом.
Большинству не интересно, опять же, мне самому интересно. Кто говорит, что на 3 танцуют, кто говорит, что не танцуют.
Может музыка найдется, пригодится для тренировки.
Или кто объяснит подробно, что и откуда и почему.

На данный момент, у меня в голове только музыка, где мах 3 счет подчеркнут почти как первый. ясное дело, при таком раскладе, 1 предпочтительнее 3.
Короче, копаем. Может чего полезное найдется.
Quote:
Originally Posted by Tashauz View Post
И что по-Вашему значит "в музыку?". Это объективная вещь или субъективная?
Да, объективная, хотя многие не согласны. На неделе нарежу видео, где все рассказано наглядно.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 19:43.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024