Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08.06.2011, 00:48   #61
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Для танца я предпочту партнершу умеющую хорошо танцевать. Независимо от того, как она одета. Или раздета.
А я, скорее, предпочту ту, с которой танец будет комфортным в текущих условиях для нас обоих. По моему мнению, конечно.
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 00:49   #62
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
А я, скорее, предпочту ту, с которой танец будет комфортным в текущих условиях для нас обоих. По моему мнению, конечно.
Приспособленец!
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 00:52   #63
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Бдит!
Павел, браво!
Коричневый помятый костюм мне не нравится, как бы он классно не танцевал. А очаровательный обман может стоить немного, но дать многое...как раз-таки дамам с нестандартной фигурой. Девчонки! Какая девочка не хочет быть очаровательной? Вот только мне непонятно, есть очень даже симпатичные и хорошо танцующие девочки, которые всё время, ну всё время надевают джинсы и чёрные кофточки. Почему?
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 02:04   #64
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Приспособленец!
Не, просто, дал более широкий ответ

А вот кто то, не буду указывать пальцем (просто напишу его ник :> ), как мне кажется, немного запутался

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Для танца я предпочту партнершу умеющую хорошо танцевать. Независимо от того, как она одета. Или раздета.
Quote:
Originally Posted by Tony View Post
(. Если мне не нравится, как человек одет, я просто постараюсь держаться подальше (и не танцевать) - потому что одежда это в том числе и message человека о себе самом.
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 08:49   #65
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
? Вот только мне непонятно, есть очень даже симпатичные и хорошо танцующие девочки, которые всё время, ну всё время надевают джинсы и чёрные кофточки. Почему?
У них "вселенская пичаль" о качестве и количестве партнеров
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 08:55   #66
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Зачем всех загонять в дресс-код?
Сначала всем надеть юбки и туфли на каблуке. Потом всем отрезать/удлинить каблук то 5 см (не больше ни меньше). Потом ограничить длинну юбки до 12 см ниже колен и т.д. Строгая "Чайная церимония" в кимоно, а не сальса получается.
Кто-то любит чай, а кто-то церимонию

Вам ехать или шашечки танцевать или девочек?
__________________
Opp

Last edited by Retaco : 08.06.2011 at 09:16. Reason: Правильно расставил акценты!
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 10:19   #67
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
А вот кто то, не буду указывать пальцем (просто напишу его ник :> ), как мне кажется, немного запутался
C точки зрения формальной логики - каюсь, был неточен. Правильнее было писать не "независимо от того, как одета", а "одета так, что не вызывает негативных эмоций".
Де-факто же: попробовал вспомнить, кто из моих знакомых (что в России, что в Европе) хорошо танцует и плохо одевается - и не смог (и не потому, что память подводит).

Так что дамам, для которых остро стоит вопрос привлечения партнёров для танцев, я бы посоветовал в первую очередь сфокусироваться на том, чтобы научиться хорошо танцевать - оно как-то понадёжнее будет, чем юбки и парфюм.
Образ же важен, но не настолько.
Перефразируя известный анекдот: "я-то завтра протрезвею переоденусь..."

Retaco, +1
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 11:12   #68
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Tony, согласен с тобой насчет того, что те, кто хорошо, а значит долго, танцуют хорошо одеваются. За время на танцполе просто приходишь к "общему знаменателю" в одежде.
Но не совсем соглашусь с тем, что для частого приглашения достаточно одного лишь умения хорошо танцевать.
Объясню на примере: приглашаешь ты на танец "супер" партнершу. Все хорошо, но происходит облом не связанный с танцами. Например, она тебя явно оскорбила. И что, будешь приглашать на танец? Не приятно же танцевать будет!

Я наблюдал хорошо танцующих партнерш, которых редко приглашают. Те же преподавательницы. Некоторых из них не часто приглашают.
Почему? Много причин, одна из которых -- некоторые боятся, что в танце с начинающим партнером они будут смотреться плохо, что может сказаться на имидже. Из-за этого с ними не комфортно танцевать.
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 12:17   #69
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
1.
Quote:
(. Если мне не нравится, как человек одет, я просто постараюсь держаться подальше (и не танцевать) - потому что одежда это в том числе и message человека о себе самом.
2.
Quote:
Для танца я предпочту партнершу умеющую хорошо танцевать. Независимо от того, как она одета. Или раздета.

А вот кто то, не буду указывать пальцем (просто напишу его ник :> ), как мне кажется, немного запутался
Не вижу никакой путаницы.
1.Если человек, ничем к себе не привлекает, можно, подумать, кто то рассматривает плохо одетых людей, вот, Фараон, никак не может галерею собрать , "Икона стиля". Потому как, чего их разглядывать, когда танцевать и отдыхать пришли. Разве, что дырка на попе, у кого имеется.
Поэтому, инстиктивно, стараешься не танцевать, держаться подальше.

Тут, есть исключения. Я иногда танцую, даже если меня ничем не привлекает дама. Просто, дань тем временам, когда мне не отказывали хорошо танцующие девушки, а я им в благодарность ноги оттаптывал.
Как разогрев, разминка, или со скуки, с меня не убудет от 1-2 танцев.
Пусть будет кредит доверия. Потом научится, приобретёт осанку ( что ни одень, всё к лицу), и вернет с наваром. Как правило и одеты такие дамы не броско.
Но, в эту же категорию попадают и разодетые или раздетые дамы-новички-незнакомки. По тем же причинам+момент знакомства. Кредит доверия в надежде, на славное танцевальное будущее.

2.Если я услышу музыку, которая нравится и захочу Потанцевать, а не просто станцевать, то пофиг, как одета, буду высматривать и приглашать даму, которая, точно, умеет танцевать, которая для меня отлично ведется и понимает мои "закидоны", но не мешается под ногами, не проявляет неразумной инициативы, но в то же время часто подкидывает свои идеи, или играет с твоими. Как она одета, абсолютно без разницы, когда цепляется не материальная сфера - чувство.

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Я наблюдал хорошо танцующих партнерш, которых редко приглашают. Те же преподавательницы. Некоторых из них не часто приглашают.
Преподавательницы, часто, мало отдают себя в танце, не вкладывают душу, танцуют, часто, или стандарно или с неуместной инициативой.
Многие дамы, не жмотятся вложить в танец больше души, чем преподавательницы, а некоторые, даже, танцуют лучше и интереснее большинства преподавательниц. (Хотя выборка, конечно, подтасована, задумчивые и деловые мины на лицах преподавательниц, не вдохновляют на приглашение).
Поэтому, для меня не титул "преподавательница", а, выше изложенные причины, имеют значение.
Есть, и преподавательницы, которые танцуют интересно, с огоньком и для тебя.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 12:34   #70
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Но не совсем соглашусь с тем, что для частого приглашения достаточно одного лишь умения хорошо танцевать.
Объясню на примере: приглашаешь ты на танец "супер" партнершу. Все хорошо, но происходит облом не связанный с танцами. Например, она тебя явно оскорбила. И что, будешь приглашать на танец? Не приятно же танцевать будет!
Ну, это ты вводишь в модель новую переменную

Я не говорил о том, что ориентируюсь только на умение. Это главный параметр, но один из многих, безусловно.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 14:01.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024