Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 21.11.2013, 14:36   #111
frek
 
frek's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 232
Blog Entries: 1
Default

Вот сидят где-нибудь, скажем, любители макраме, и думают - нас на Москву (11,5 млн по состоянию на 2010 г) всего-то n человек. Надо MOAR макраме!!!

Это я к чему - а сколько нужно сальса-танцоров чтобы это считалось "достаточно"? Тыща? Десять? Миллион? Ну надо же объективно смотреть - у нас не Рио Де Жанейро чтобы каждый второй играл в футбол и не Куба чтобы каждый второй танцевал.
больше не всегда лучше и даже не всегда необходимо. Ну не любит народ в массе своей это дело. Точнее не любит в социальном виде.

Хотите говорить о проблемах социальных танцев - сначала давайте поговорим о проблемах коммуникации (которая является ключевой составляющей в социалке) в России в принципе. И тогда надо на уровень даже не школы, а детского сада опуститься. Преподавание, продвижение - ничего не значит, когда нет достаточного количества народа, умеющего или хотя бы морально готового как-то коммуницировать с противоположным полом, и при этом в достаточной степени свободного от разного рода неврозов и зажимов (или хотя бы их осознающего).

Ни конкурсы, ни детские группы по сальсе (в наших реалиях почти всегда превращающиеся в недобальные какбытанцы) тут не помогут. Особенно когда детям в детском саду и школе устраивают орднунг вперемешку с православием, а потом их приводят на танцы и надо как-то за девочку держаться.

Танцоров в мск столько, сколько тянет рынок. И рынок медленно, но верно расширяется.
frek is offline   Reply With Quote
Old 21.11.2013, 22:32   #112
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Ну а мне хороших партнёров линейных стилей не хватает. )
frek, ваша позиция разумная, но пассивная. Слышала об одном интересном случае. Девчонка училась на филологическом в универе, и там кроме гуманитарных предметов, были занятия по физике. Попался им ну такой крутой преподаватель, который завёл народ на теме ракетных двигателей. Девчонка ушла в физику с головой и поменяла профессию. ))) То есть, зажечь можно чем угодно, суть в подаче материала. Ну и в рекламе, конечно. Спорим, если выйдем сейчас на улицу, и спросим, девять человек из десяти, а, может, и все десять, знать не знают, что такое сальса!
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 21.11.2013, 23:17   #113
Alena
 
Alena's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 100
Blog Entries: 5
Default

Десять человек на 10.5млн + пара-тройка миллионов приезжих- не есть репрезентативная выборка))))))
"Мадемуазель, если к Вам не прижимаются в метро, это вовсе не означает, что метро в Париже не существует." (Ищите женщину)
Alena is offline   Reply With Quote
Old 22.11.2013, 00:01   #114
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Alena View Post
"Мадемуазель, если к Вам не прижимаются в метро, это вовсе не означает, что метро в Париже не существует." (Ищите женщину)
Браво!
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 22.11.2013, 00:07   #115
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Quote:
Originally Posted by Alena View Post
Десять человек на 10.5млн + пара-тройка миллионов приезжих- не есть репрезентативная выборка))))))
"Мадемуазель, если к Вам не прижимаются в метро, это вовсе не означает, что метро в Париже не существует." (Ищите женщину)
Я сама прижмусь, если мне надо!)))
Давайте спосим этих же десять человек, скажем, о хип-хопе. ))
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 22.11.2013, 00:22   #116
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Витя, предлагаю закрывать тему.
Все рациональные доводы приведены, дальше будет переливание из пустого в порожнее:
- Здесь достаточно светло, вон, читать можно.
- Неправда, я всюду хожу зажмурившись - тут ужасная темень.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 22.11.2013, 00:35   #117
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

У меня возникло ощущение, что меня преследуют на Мамбо Трайбе, так может и мания развиться. Спасите, кто может, кто может, помогите! )))))
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 22.11.2013, 01:33   #118
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

У меня ощущение прямо противоположное — кто-то («не будем говорить, кто это был, хотя это был слонёнок») конкретно преследует другого участника Мамбо Трайба, выискивает любые поводы, чтобы его задеть, не брезгует порыться и на фейсбучных страничках членов его семьи. Я не психиатр, но такое поведение, на мой взгляд, уже попахивает клиникой. Да и вообще... попахивает... Это моё, так сказать, частное мнение.

А что касается моего мнения как создателя и администратора сайта Мамбо Трайб, меня слегка достало, что любые разговоры о путях развития отечественной сальсы сводятся к выяснению отношений Виктории и Щербака. Честное слово, достало уже.
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 22.11.2013, 07:12   #119
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
У меня возникло ощущение, что меня преследуют на Мамбо Трайбе, так может и мания развиться. Спасите, кто может, кто может, помогите! )))))
Беги, Форрест! Беги!
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 22.11.2013, 12:41   #120
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
У меня ощущение прямо противоположное — кто-то («не будем говорить, кто это был, хотя это был слонёнок») конкретно преследует другого участника Мамбо Трайба, выискивает любые поводы, чтобы его задеть, не брезгует порыться и на фейсбучных страничках членов его семьи. Я не психиатр, но такое поведение, на мой взгляд, уже попахивает клиникой. Да и вообще... попахивает... Это моё, так сказать, частное мнение.

А что касается моего мнения как создателя и администратора сайта Мамбо Трайб, меня слегка достало, что любые разговоры о путях развития отечественной сальсы сводятся к выяснению отношений Виктории и Щербака. Честное слово, достало уже.
Думайте что хотите, хотя, э-э, Маруся у меня в друзьях в Facebook, и новости сами выскакивают, очень показательный пример о вранье про друзей, которые не видят негатива. Засим позвольте откланяться, шоб удав не застрелился.
Victoria is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 14:32.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024