Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Казань
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 27.05.2011, 10:22 Show Event Details   #151
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by TonyLeon View Post
Не смотря на трудности которые пришлось решать ... и нам - участникам: перенесте дорогу, разбираться с жильем, руководить своей группой (сколько людей - столько и мнений, а нужно всем угодить), решать вопросы с проездом, с питанием (для нас это оказалось вообще сложной темой). Я впервые узнал, что в Казани существует несколько улиц с одним названием!!!! И несмотря на низкую стоимость, фестиваль вышел для нас достаточно дорогим. Возможно я пессимист и зануда, но я не получил удовлетворения.
Как страшно жить!
Вы точно из Уфы ехали, а не из солнечной Швейцарии?
Quote:
Originally Posted by TonyLeon View Post
Но самое главное, участникам не было уделено должное внимание! В фокусе работы организаторов были они сами и преподы. А потребители, клиенты, в итоге остались одни, наедине сами с собой. Эффект такой же как если производитель зацикливается на бренде, своем товаре, и забывает про потребителя, его желания, потребности и прочее. Все равно есть конкуренция фестивалей, и она растет. А при таком подходе, я готов платить больше, но чтобы был Сервис.
Правильно сказал Андрей - не было общения внутри тусовки, между городами. На танцполе перекинуться парой слов и все.
Хотелось бы понять, какое "должное внимание" должно было быть оказано организаторами? Водить всех строем в столовую? Организовывать хороводы с целью познакомиться?
Хочется общения внутри тусовки - иди и общайся. Зачем для этого организатор? Или без него никак?

Детский сад, честное слово.
Приведу пример: в том году ездили на конгресс в Ровинь. Это маленький городок в Хорватии, в котором нет аэропорта, мало общественного транспорта, а почти все гостиницы находятся за чертой города. Соответственно, мы долго искали подходящий перелет до Пулы, организовывали трансфер до Ровиня, немного промахнулись с гостиницей, так что такси потом встало в копеечку. Организаторов я видел 1 раз - когда платил за crazy-pass. А дальше были танцы, общение со старыми знакомыми, новые знакомства и даже немного моря. И для меня конгресс прошел на ура. Хотя организаторы меня никак не пытались организовывать, а занимались своим делом: обеспечивали преподов на семинарах и музыку на вечеринках.
Становитесь самостоятельными, не маленькие же.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 10:28 Show Event Details   #152
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

повесть о том, как поссорились Tony c TonyLeon'ом.
Нет, на самом деле, Антон из Уфы дело говорит. Одно дело, если мы просто хотим провести сальсафест "такой же, как все". Другое дело - если нацеливаемся на мероприятие, призванное объединить старых друзей и подарить новых знакомых из Поволжья. Тут можно было что-то придумать...
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 10:36 Show Event Details   #153
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Критика критике рознь.
Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Одно дело, если мы просто хотим провести сальсафест "такой же, как все". Другое дело - если нацеливаемся на мероприятие, призванное объединить старых друзей и подарить новых знакомых из Поволжья.
Старые друзья не объединились? Новые знакомые не появились? (Я ж не был, не видел - но судя по откликам 2-х человек - все сидели по углам и ждали отмашки организаторов. А её не было. Так и уехали).
Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Тут можно было что-то придумать...
Это несомненно. Тут можно что-то конкретное предлагать, а не сетовать, что не было некоего Сервиса (с большой буквы, аха).
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 10:41 Show Event Details   #154
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Злобный-злобный Tony
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 10:41 Show Event Details   #155
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Тимур, надеюсь, никакой ссоры нет. Просто Антон (который из Уфы) написал довольно серьёзные вещи, но конкретики не привёл. Антона (который из Москвы) эта конкретика заинтересовала. — Я для себя так ситуацию вижу.

Что касается того, что «можно было что-то придумать» — ты же был среди «инициативной группы», участвовал в обсуждении работ по фестивалю. Разве нет?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 10:46 Show Event Details   #156
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Ребята, ну правда, детский сад какой-то.
Была куча времени для общения и объединения, знакомств и узнаваний. Мне жалко, что, как оказалось, была куча людей, знакомых по МТ, но так как я никого в лицо не знаю, сама так и не познакомилась ни с кем из тех, кого вижу здесь каждый день. С вашей стороны никаких предложений познакомиться и пообщаться не было, хотя моя физиономия мелькала то тут, то там. А теперь жалуетесь, что никто вас не перезнакомил централизованно. Я в недоумении.
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 11:00 Show Event Details   #157
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Tony, мы без организаторов порешали все свои вопросы. Познакомились с кем нужно и т. п.
По опыту других танцевальных и нетанцевальных мероприятий могу сказать, что можно было сделать лучше. О том "как?" в той мере, что я понимаю, рассказал казанским коллегам. И они меня услышали.
В том то и дело, что мы не вчера родились и имеем представление, как может быть, если серьезно подходить к делу.
К тому же, твое обсуждение скорее троллинг, чем попытка понять друг друга.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 11:23 Show Event Details   #158
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
мы без организаторов порешали все свои вопросы. Познакомились с кем нужно и т. п.
Тогда я не понимаю стенаний на тему "организаторы никого не знакомили".

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
По опыту других танцевальных и нетанцевальных мероприятий могу сказать, что можно было сделать лучше. О том "как?" в той мере, что я понимаю, рассказал казанским коллегам. И они меня услышали.
Несомненно, всегда можно сделать лучше. Пока что здесь (про ваши кулуарные разговоры с ребятами из Казани ничего сказать не могу) в основном про туманный Сервис, которого то ли не было, то ли не хватило. Можно как-то подробнее?

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
В том то и дело, что мы не вчера родились и имеем представление, как может быть, если серьезно подходить к делу.
Может быть ты удивишься Паша, но у меня тоже была бабушка есть представление о том, "как может быть". С твоим, возможно, не сравнится, но кто знает...
И из всего своего конгрессного опыта (десятка три, если ничего не путаю) я вынес одну простую вещь: атмосферу фестиваля делают не орги, а участники. Тусовка. Сами. Не в том плане, что они прям специально для этого стараются. Просто приезжают. Ну и те, кто "не вписался" тоже находятся - но это не к оргам претензия, опять же.

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
твое обсуждение скорее троллинг, чем попытка понять друг друга.
Это именно попытка понять, что конкретно не сделали орги. Троллю я гораздо злее, если что.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 11:24 Show Event Details   #159
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default Я тут, шпилек набрал.

Организаторам.
Наверняка, и тут можно найти причину, "которая во многом объясняет скептический настрой"
А неудобные помещения тут ни при чём.

Quote:
Originally Posted by TonyLeon View Post
Но самое главное, участникам не было уделено должное внимание!
Где то, я такое уже читал.


Потребителям.
Поддерживаю. Пока у нас потребители потребляют танцы и музыку, бегемотам ничего не грозит. Бегемоты же танцуют и слушают для удовольствия.
Конечно, приятно когда тебя встретили у поезда с оркестром и цветами, на сальсатеке один организатор с полотенцем и вентилятором вокруг тя бегает, а еще 2 толпу разгоняют, чтоб тебя не толкнули, приятно.
А ежели устал, то тут же подойдет какая нибудь знаменитость и развлечет тебя разговором и угостит пивом/ромом/чаем. Приятно. Можно и приплатить(дать на чай).
Только в миру, наоборот, потребители встречают-угощают-бегают (к сальсе, конечно, не относится, у нас тут, все личности).
Только вот, реально ли за каждым бегать?
Quote:
Originally Posted by TonyLeon View Post
В фокусе работы организаторов были они сами и преподы.
В фокусе какой работы? Люди познакомились в процессе подготовки к фесту, на фесте встретились, им, точно, есть, что обсудить о чем пообщаться, неужто не понятно?
Quote:
Originally Posted by TonyLeon View Post
... не было общения внутри тусовки, между городами.
А кто мешал то? Организаторы устроили много уроков?
Так, можно было не пойти, а на входе пообщаться.
Поехать на пляж, рыбалку, шашлыки, ролики, экскурсию.... .
Однажды, я сорвал 3 урока на выездной тусовке хастла в Классике. Организовал футбольчик. Так организаторы, не то что, ни слова ни сказали, а включили в расписание следующих выездов1,5-2 часа дневных спортивных сплачивающих мероприятий ( волейбол ), в дополнение к 2-3 часам вечернего шашлыка.
У хастлеров, в Классике, вообще, вечером лафа. 4 мероприятия на выбор.
Танцы, сауна, мафия, различные игры в ассоциации и прочее.
Как и у сальсеро на Селигере, при наличии лидеров-зажигалок или кучки вдохновителей (это не знаменитости, часто , совсем другие люди).
Жилье и обеды за доплату, - гостиница более высокого разряда. Точно, от организаторов никак не зависит.

Организация знакомства. Смешно. Подойди, да представься девушке, или собеседнику. 100% познакомитесь, даже бейджи не нужны.

Про бейджи.
Только стиль танца и имя.
Звать людей по кликухам (никам), можно конечно, но лично мне, не нравится. Мне приятнее имя.
Если есть желание, я сам представляюсь, либо подверждаю , когда ко мне подходят с вопросом, а не ты ли это?
Город, в топку, землячества, хорошо, но разъединяют.
Как пример, если три девушки подряд из города Т не понравятся, я ж на "голубом глазу", заявлю, что в городе Т, слабые партнерши и плохие преподы ( вспомните, из темы опенов, высказывания рижского гостя в Москве).
Да и народ, будет по землячествам больше тусить.

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
. Познакомились с кем нужно и т. п.
... имеем представление, как может быть, если серьезно подходить к делу.
Не понимаю. Знакомства, -серьезное дело, хотя да, потом дети бывают
Танцы- серьезное дело? Так то на занятиях, или на форуме, когда свое мнение отстаиваешь или навязываешь. А на вечеринках- отдых.

Если, уж так серьезности хотелось, то и надо было организаторам заявить об этом заранее, до феста.
Они пошли бы навстречу, выделили бы время на круглые столы, на встречи-обсуждения особенностей музыки, преподавания, танца и т.д и т. п.
Фестиваль МамбоТрайба, народный, не дорогой и открытый, и любой может внести свои соображения, что ему нужно, прямо на форуме, либо раскритиковать, в чем сомневается.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 11:26 Show Event Details   #160
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Павел, не сомневайтесь, Вас услышали не только казанские коллеги. Просто неприятно и обидно, когда из конструктива Ваша критика превратилась в банальное очернение хорошего, порадовавшего всех нас мероприятия. Вам доставляет удовольствие повторять слова о том, что "могло быть и лучше"? Всегда "могло быть и лучше". Возможно, Ваше мероприятие пройдёт без сучка без задоринки и участники получат даже больше удовольствия, чем в Казани )) А мы непременно порадуемся за Вас как отменного организатора.
Maryta is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Радио Мамбо Трайб v.radziun Проекты 202 04.08.2013 19:25
Мамбо Трайб Фест — Чебоксары robot Чебоксары 50 04.02.2013 10:10
Мамбо Трайб Фест — Екатеринбург robot Екатеринбург 166 11.05.2012 09:08
Мамбо Трайб Фест — Ташкент robot Ташкент 47 25.09.2011 12:35
Мамбо Трайб Фест — Волгоград v.radziun Волгоград 102 30.01.2011 18:08


All times are GMT +3. The time now is 22:24.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024