Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 26.02.2012, 21:34   #101
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
У вас чего там происходит в Московии, массовое отупление мозгов и деградация? Раньше вроде вполне компетентные люди были...
Думаю, что в Москве и сейчас много компетентных людей.
Тенденция вариации реггетона, которая вас возмущает популярна по простой причине - по той же, что и популярны Го-Го, стрип-дэнс. Нравится им, так бог с ними, пусть занимаются.

Юрий, может вместо возмущений в теме напишите статью по реггетону?
Полезнее будет.
__________________
Куба, я твоя любовь!
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 26.02.2012, 21:36   #102
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Надеюсь она будет сдержаннее в плане оценок московского реггетона
__________________
Куба, я твоя любовь!
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 27.02.2012, 08:36   #103
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Я вообще балдею от вас москвичи!
На сальса.ру вполне серьёзно люди обсуждают что:
"доминиканский ответ реггетону - это дембо (дембоу)"
...т.е. люди банально не знают что dembow - это ОСНОВНОЙ РИТМ РЕГГЕТОНА, без этого самого дембоу нет никакого реггетона!
И откровение у людей номер 2, что в основе танца реггетон лежат движения из хип-хоп!У вас чего там происходит в Московии, массовое отупление мозгов и деградация? Раньше вроде вполне компетентные люди были...
Ух, Остапа понесло...
Юрий прекращайте, вы уже сказали много и даже больше. Ни к чему оскорбления, сравнение сайтов и высказываний. Вы тоже тут отчасти такую чушь несёте, но все проявляют терпимость и чувство такта.
По поводу реггентона и его основ: хип-хоп - это лишь одна из версий и не факт, что она единственно верная. В основе давайте оставим ямайский регги все-таки. Всё, что накрутили сверху - это неизбежность времени.
Надеюсь на понимание.
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 27.02.2012, 09:04   #104
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Lidok View Post
Ух, Остапа понесло...
.
Эт, точно

Сначала заявлять, что всё, что не Пуэрто-Рико не есть истинный реггетон. И даже кубинцам не войти в эту культуру со своим кубатоном, то чего же требовать от Москвичей?
Наверно в Екатеринбурге появился анклав Пуэрто-Рико.

Самое забавное, что в Москве мужская часть населения не фанатеет и не танцует реггетон (может один-два человека найдётся). А вот посмотреть как девочки колбасятся очень даже прикольно. Поменяется ли ситуация - не знаю. Мне это направление интересно только в энциклопедических целях - надеюсь дойдут руки до схем музыки, и расширю схему танцев (добавив не только кубинские, но и другие танцы карибского бассейна). Статья была бы очень полезна - поддерживаю Хаяма.

А насчёт дембоу. Что в одном месте танец, то в другом музыка, или даже еда. Надо ли приводить пример с мамбо или сальсой (соус такой)?
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 27.02.2012, 09:19   #105
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Самое забавное, что в Москве мужская часть населения не фанатеет и не танцует реггетон (может один-два человека найдётся). А вот посмотреть как девочки колбасятся очень даже прикольно. Поменяется ли ситуация - не знаю. Мне это направление интересно только в энциклопедических целях - надеюсь дойдут руки до схем музыки, и расширю схему танцев (добавив не только кубинские, но и другие танцы карибского бассейна). Статья была бы очень полезна - поддерживаю Хаяма.
Да, не имеет значения никакого территориальная принадлежность, это вообще бред какой-то. Человек либо учился/-тся и танцует, либо нет.
Держи, Серёж, почитай про схемы http://www.reggaeton-in-cuba.com/en/music.htm. По мне стиль скучноватый и информации по нему мало, да и что тут скажешь, когда замешено всё адской смесью, а переводится всё это дословно самими же кубинцами "кому за 40" не иначе, как "бардак, беспорядок".
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 27.02.2012, 13:39   #106
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

М-да, полёт мыслей некоторых людей напоминает траекторию полёта моли, а меня она кажется приняла за шубу.

Небольшая статья по реггетону.

http://wsdance.com/cms_reggaeton.html

Вот только я против стереотипов: и в том, что реггетон нужно танцевать только девочкам и в том, что это танец только сексуальной направленности. Что вложишь, любой "расколбас"...
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 27.02.2012, 14:35   #107
Даша
 
Даша's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Sep 2006
Posts: 113
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
в том, что реггетон нужно танцевать только девочкам и в том, что это танец только сексуальной направленности.
Если объединить эти два высказывания, то из них логически вытекает, что реггетон - лесбийский танец )))

На мой взгляд главное сходство реггетона с сексом заключается в том, что о нём не надо говорить - его надо практиковать. Православный ли, инославный или еретический - но что б был. А то как поставят на вечеринке реггетон или кубатон, и - "козявочки - под лавочки, букашки под кровать - не желают танцевать!" (с) Или это только в Питере так?
Даша is offline   Reply With Quote
Old 27.02.2012, 15:00   #108
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Вот, ведь , интересно как получается.
Недавно было так:

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Добавьте к бочке мёда ложку г..на - получите бочку г..на.
А как, про реггетон, так уже и не так
А может для увлеченного человека, всё так, как в цитате

Юрий, поддерживаю Вас. Благодаря Вам разобрался, что за музыка мне нравилась (кубатон) и какие моменты в ней мне хочется обыгрывать.
И интересно, не вводят ли публику в заблуждение, то чему обучают на уроках, выдавая это за реггетон, ну, как с бачатой, выдавая разнообразные фьюжны за доминикану

Last edited by Laaluu : 27.02.2012 at 15:11.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.02.2012, 15:52   #109
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А как, про реггетон, так уже и не так
А может для увлеченного человека, всё так, как в цитате
Мне очень лестна Ваша внимательность к моим постам!

Только мягкое с тёпленьким мешать не стоит. Цитата была о бально-спортивной идеологии в социальных танцах, а Вы приплели её к обсуждению кубатон-реггетон. С позицией "наше такое же мягкое, как ваше горячее" надо бороться, а реггетоном-кубатоном разбираться.

Здесь мы пытаемся найти корректное определение и разделение (или объединение) очень близких культурных явлений. И я рад, что Вам, Лалу, всё стало понятно после обсуждения, вы выбрали для себя кубатон. Надеюсь, порадуете нас примером на танцполе.
Многие до обсуждения не знали и чувствовали этого разделения и не воспринимают его очень критично даже сейчас. Просмотрите историю обсуждения.

Люблю аналогии
Рэп был культурным явлением негритянских гетто Америки. Теперь все читают рэп. И называют свои произведения рэпом. Эминем - белый и его признают одним из лучших рэп-исполнителей. (может и не все).
Перешёл реггетон из разряда пуэрториканской гангсгстерской культруры в разряд латиноамериканской музыки и танца? У меня впечатление, что да - перешёл!
Какие есть стилистические рамки у пуэрториканского реггетона (музыки и танца), кроме георгафии происхождения исполнителей и танцоров (и пола)? В чём отличие от кубатона, Панама-реггетона? Я пока выделить не смог , но попробую.

Потому и обсуждаем, и говорим о статьях и объяснениях. А обозвать всех деградирующими и тупыми - не доказательство
Вызывает только ухмылки, снижения внимания и доверия к компетентности источника информации.

П.С. А вообще, я предпочёл, что бы танцполе был сон, чем реггетон. Никому не запрещаю и не отговариваю - на здоровье. Играет реггетон/кубатон - иду попить коктельчик или водички. Наверно, старый стал.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 27.02.2012, 16:18   #110
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Я не знаю, почему люди мало танцуют реггетон, также, как и ча-ча-ча. Наверное сложно или не знают, что им делать под эту музыку. И мало преподавателей, которые могли бы увлечь этими стилями.

Кому интересно, ещё немного бардака, буквально вчерашнего, на мой взгляд, интересного и творческого, но, к сожалению, только девчачьего. Эдакая реггетоновская вакханалия по-московски.


Club "Mulata" 26.02.2012 "Tequila Boom" Reggaeton performance - YouTube


Club "Mulata" 26.02.2012 "Tequila Boom" Reggaeton performance 2 - YouTube
Victoria is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Смотрите, что у нас есть! Агата Волжский 14 07.12.2010 18:58
Сальса vs реггетон vs бачата rrrrico Болтаем по делу 266 27.11.2010 17:39
Реггетон, сальса и руэда нон-стоп! Шуленина Анна Челябинск 3 13.04.2009 21:53
Есть ли сальса в Казани? Есть! Kazansalsa Казань 36 20.03.2009 02:00
Реггетон в Питере Sonrisa Санкт-Петербург 84 09.09.2007 02:03


All times are GMT +3. The time now is 09:00.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024