Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Челябинск
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 13.04.2009, 21:55   #21
Шуленина Анна
 
Шуленина Анна's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Oct 2008
Posts: 146
Default Бачата

В субботу 18-го апреля в 16.00 ждем всех на факультатив по Бачате. И вообще, что то интерес к ней у уважаемых Саьсерос поугас...С чего бы это?
Шуленина Анна is offline   Reply With Quote
Old 14.04.2009, 06:52   #22
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

А кто вести будет?
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 14.04.2009, 08:30   #23
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Анна, вопрос. А зачем факультатив по бачате? на сальсу-то пар не хватает, а на бачату вообще мало желающих. На субботнее часовое занятие по реггитону желающих завсегда больше - потому что там необязательно в паре заниматься и фитнесс обалденный.
ИМХО.. на первых порах уделять бачате на занятиях сальсой минут по 10-15 в каждой группе начинающих и продолжающих, где обычно в парах приходят более/менее, и будет
достаточно. Так появится или проявиться интерес к бачате.
из "проявивших интерес" и может сформироваться факультативная группа с каким-то общим уровнем по бачате.
А сейчас как смешивать начинающих и продолжающих на одном факовском занятии? Народ только психует. Уровни разные. Кстати, почему-то проблему "ведения" партнерши на бачате никто не обьяснял. Или я чтото пропустил?
Опять же вопрос с оплатой. Начинающим, даже очень интересующимся бачатой, платить за два часа придется и пыхтеть столько же на танцполе, и не факт что пара будет. Поэтому человек крепко подумает приходить ли второй раз.

М.б. 3-х часовую арену зала лучше всетак и разделить на два 1.5 занятия для разных уровней. И для каждого уровня отводить в уроке 60% сальсы, по20% бачаты и реггитона (по настрою).
Эффективность освоения трех основных танцев повысится и
не будет "простоев" зала, как следствие -посещаемость не упадёт.
(куда денешься с "подводной лодки", никто уже с бачаты не сбежит, хочешь нехочешь -займешься :-).
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 14.04.2009, 09:04   #24
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Андрей, с Ольгой ведение разбирали очень подробно, несколко занятий!
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 14.04.2009, 19:45   #25
Шуленина Анна
 
Шуленина Анна's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Oct 2008
Posts: 146
Default

Quote:
Originally Posted by Andrew View Post
Анна, вопрос. А зачем факультатив по бачате? на сальсу-то пар не хватает, а на бачату вообще мало желающих. На субботнее часовое занятие по реггитону желающих завсегда больше - потому что там необязательно в паре заниматься и фитнесс обалденный.
ИМХО.. на первых порах уделять бачате на занятиях сальсой минут по 10-15 в каждой группе начинающих и продолжающих, где обычно в парах приходят более/менее, и будет
достаточно. Так появится или проявиться интерес к бачате.
из "проявивших интерес" и может сформироваться факультативная группа с каким-то общим уровнем по бачате.
А сейчас как смешивать начинающих и продолжающих на одном факовском занятии? Народ только психует. Уровни разные.
М.б. 3-х часовую арену зала лучше всетак и разделить на два 1.5 занятия для разных уровней. И для каждого уровня отводить в уроке 60% сальсы, по20% бачаты и реггитона (по настрою).
Эффективность освоения трех основных танцев повысится и
не будет "простоев" зала, как следствие -посещаемость не упадёт.
(куда денешься с "подводной лодки", никто уже с бачаты не сбежит, хочешь нехочешь -займешься :-).

Факультатив по-этому и придумали, что пар мало, на полноценную группу не наберется. А оставлять без внимания этот чудный танец не хочется. Реггитон будет, как только вернется Ольга
За идею спасибо. Может быть попробуем как то это внедрить. Подумаю
Мы не привязаны к 3-м часам аренды, можем хоть 5 и 6, были бы желающие заниматься
А насчет полутора часов, опять же встанет вопрос по оплате, получается надо все занятия делать по полтора часа и соответственно цену поднимать....
Но в целом, спасибо за обратную связь твою.
а то я все ломаю голову. ну чего такой, почему на бачату не ходять, теперь мне понятнее, есть над чем подумать.
Шуленина Анна is offline   Reply With Quote
Old 14.04.2009, 19:47   #26
Шуленина Анна
 
Шуленина Анна's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Oct 2008
Posts: 146
Default

Quote:
Originally Posted by Anton View Post
Андрей, с Ольгой ведение разбирали очень подробно, несколко занятий!
Вести будет Саша
Шуленина Анна is offline   Reply With Quote
Old 15.04.2009, 08:33   #27
Elena
 
Elena's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Mar 2008
Posts: 52
Default Бачата

Я думаю, что Андрей предложил оптимальный формат для занятий бачатой, если интерес со стороны танцующих возрастёт, то можно выделить отдельные часы.
Вопрос: когда приедет Ольга?
Elena is offline   Reply With Quote
Old 15.04.2009, 12:19   #28
Шуленина Анна
 
Шуленина Анна's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Oct 2008
Posts: 146
Default

Ольга приезжает 18-го, соответственно с 20-го будет "в строю"
Шуленина Анна is offline   Reply With Quote
Old 16.04.2009, 16:41   #29
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

В бачате и реггитоне важна пластика. Шаги и фигуры можно разучивать помногу за одно занятие, а пластика приходит со временем. На прошлых двух занятиях по реггитону для меня были эффективны только первые 15 минут занятия (разбор базовых движений). Потом мышцы забились, и остальную информацию я не воспринимал. Все внимание концентрировал на то, чтобы справится со своим телом - выполнить хотя бы базовую пластику. (А на втором занятии, кстати, совсем ни чего не повторили из первого!) Чтобы освоить реггитон, мне сначало месяц нужно заниматься одними "раскладушками", волнами, cспиралями задницей и т.п. Естественно, все занятие (час) одним этим заниматься не возможно! Здесь лучше мелкой ложкой хлебать, но чаще!
Аналогичная ситуация возникает с бачатой у начинающих. Бесполезно учить фигуры и ведение пока уверенно не освоены основные шаги, а они требуют пластики, а пластика за одно занятие не приходит.
Основные шаги бачаты я начал осваивать самостоятельно и мне на это месяц потребовался! Потом оказалось, что надо меньше задницей вертеть, а больше плечами работать - еще месяц (естественно не каждый день занимался). На освоение более-менее правильного ведения потребовалось также около месяца. Б бачате для меня по-прежнему сложны всякие штуки, основанные на пластике, а обычные фигуры могу разучивать пачками! Я их и с видео спокойно снимаю.
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 16.04.2009, 20:05   #30
Шуленина Анна
 
Шуленина Анна's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Oct 2008
Posts: 146
Default

> В бачате и реггитоне важна пластика. Шаги и фигуры можно разучивать помногу за одно занятие, а пластика приходит со временем.
Согласна на 100%

>На прошлых двух занятиях по реггитону для меня были эффективны только первые 15 минут занятия (разбор базовых движений). Потом мышцы забились, и остальную информацию я не воспринимал. Все внимание концентрировал на то, чтобы справится со своим телом - выполнить хотя бы базовую пластику. (А на втором занятии, кстати, совсем ни чего не повторили из первого!) Чтобы освоить реггитон, мне сначало месяц нужно заниматься одними "раскладушками", волнами, [/color]cспиралями задницей и т.п. Естественно, все занятие (час) одним этим заниматься не возможно! Здесь лучше мелкой ложкой хлебать, но чаще!

Знаешь, тут же еще вопрос в особенностях каждого. Вот у меня с пластикой меньше проблем, но запоминать всякие фигуры и связки - кошмар! Мне их надо месяц тренировать, чтобы тело запомнило что куда, не могу "головой" танцевать.
А занятие строится по традиционной для танцевальных занятий схеме, т.к. на занятии разный состав участников - разминка она же базовые движения, а потом фигуры

>Аналогичная ситуация возникает с бачатой у начинающих. Бесполезно учить фигуры и ведение пока уверенно не освоены основные шаги, а они требуют пластики, а пластика за одно занятие не приходит.

Да, все приходит только с практикой, и не только танцевальной. Для развития пластики существуют другие эффективные занятия, типа стрейчинга, пилатеса, йоги.
А вот спонтанно идея, может делать какое-нить специальное занятие для пластики как факультатив?
Шуленина Анна is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
ArmenyCasa: новости школы Sergey Gazaryan Москва 128 22.08.2018 21:16
Mambotime: новости школы mambotime Москва 13 23.05.2016 15:05
Новости школы «Арриба Дос» ArribaDos Москва 65 03.07.2015 12:13
Новости школы «ArmenyCasa» Sergey Gazaryan Москва 7 28.08.2012 15:53
Новости школы «МираМе» vovaSALSAnov Москва 6 06.08.2010 21:11


All times are GMT +3. The time now is 20:22.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024