Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 21.05.2013, 11:17   #61
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
Я не знаю почему, но кизомба мне нравится.
Ну, это-то мы уже все поняли
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2013, 11:41   #62
Corizza
 
Corizza's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 318
Blog Entries: 28
Send a message via ICQ to Corizza
Default

Как кто-то однажды заметил в теме про бачату, на любой танцевальной вечеринке должен присутствовать медляк)
Люди любят обниматься) Кизомба для этого, на мой взгляд, подходит даже больше, чем бачата - вот вам и причина популярности.
Corizza is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2013, 11:59   #63
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Алла, но ведь "просто медляки" ещё больше подходят для любителей пообниматься. Почему бы тогда ими бачату/болеро/сон не заменить? Почему именно кизомба выбрана в качестве медляка для латиноамериканских дискотек? По сути, она такое же отношение имеет к Латинской Америке, как и большинство современных медляков -- то есть никакое.

Вот в чём вопрос.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2013, 12:04   #64
Lekaveh
 
Lekaveh's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Mar 2011
Posts: 67
Default

Виктор, я думаю, что это связано с музыкой, бачата и кизомба они пороще что-ли, более массовы. Ну и конечно Бачата и Кизомба сексуальней, как в плане танца, так и музыки.
Lekaveh is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2013, 12:08   #65
Lekaveh
 
Lekaveh's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Mar 2011
Posts: 67
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Алла, но ведь "просто медляки" ещё больше подходят для любителей пообниматься. Почему бы тогда ими бачату/болеро/сон не заменить? Почему именно кизомба выбрана в качестве медляка для латиноамериканских дискотек? По сути, она такое же отношение имеет к Латинской Америке, как и большинство современных медляков -- то есть никакое.

Вот в чём вопрос.
Формально да, но по сути общего я думаю достаточно.
Lekaveh is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2013, 12:12   #66
Corizza
 
Corizza's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 318
Blog Entries: 28
Send a message via ICQ to Corizza
Default

Виииитя! ты прекрасно знаешь мою лубофф к сону, но при всем моем обожании, по ...хммм... плотности контакта он (как и болеро и бачата) сильно проигрывают кизомбе )))))
кстати, на Кубе кизомба весьма популярна на вечеринках. По крайней мере, она мне там встречалась. в Гаване.
Corizza is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2013, 12:20   #67
kiriki
 
kiriki's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 101
Blog Entries: 1
Default

Да, именно в этом и вопрос: что делает кизомба в школах сальсы и на сальса-вечеринках?!

Вообще я думаю, что это, может быть, достаточно общая проблема, просто более рано и ярко начавшая проявляться с регионов. В тех условиях, когда довольно ограничены возможности развиваться "вглубь" появляется соблазн развиваться "вширь", открывая новые направления в попытках удержать в школах заскучавшую публику или привлечь новых людей. Отсюда и мода на кизомбы, зуки, бачата-танго, зумбы и прочее.

Понятно, что бизнес есть бизнес: чем больше направлений, тем больше народу можно охватить. Главное только грамотно внушить, что это, что тебе надо. Но как-то обидно за сальсу. Народ с хорошим потенциалом переключается на другие направления, в итоге не достигая существенных успехов ни в одном танце. Вместо того чтобы учиться лучше танцевать сальсу, интересоваться другими той же группы.

Так и выходит, что сносно не танцуют ни сальсу, ни какой-либо другой из числа активно продвигаемых модных новинок типа кизомбы. Но зато в школе куча разных направлений: любой каприз за ваши деньги.

Что не нравится лично мне? Что благодаря невесть откуда взявшейся моде на кизомбу народ прекращает посещать занятия по сальсе, останавливаясь или затормаживаясь в развитии, и что руководители некоторых сальса-школ это даже поддерживают; что на вечеринках начинают ставить музыку, под которую совершенно не тянет танцевать и приходится просиживать время, борясь со сном; что на конгрессах по сальсе в расписание занятий всё чаще включают уроки, к этой самой сальсе никакого отношения не имеющие.

Так-то всё более-менее понятно: массы не хотят ходить на пачангу, учиться танцевать ча-ча-ча, осваивать румбу или афро, потому что это типа сложно или тяжело да и лениво, и потому что удовольствие приходит только спустя продолжительное время, которое надо потратить на обучение. Зато кизомба (да и бачата, в общем-то, тоже, но это хотя бы уже привычный спутник сальсы, с которым ещё можно мириться или даже потанцевать 1 раз за вечеринку) - нашёл с кем приятнее пообжиматься и всё, можно "танцевать", не особенно напрягаясь, насколько это действо будет похоже на танец...

Всё вместе это вызывает тревогу, если не сказать опасения, что имеет место риск ещё большей деградации среднего уровня танцевания на сальса-вечеринках.
kiriki is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2013, 12:28   #68
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Red face

Немного отвечу

Quote:
Originally Posted by kiriki View Post
Какое вообще эта кизомба имеет отношение к сальсе, мамбо, Кубе и всей этой кухне?
С точки зрения музыки и танца - в общем-то никакого.

Quote:
Originally Posted by kiriki View Post
И почему вдруг К. так активно распространяется именно среди сальсерос?
Потому что в России кизомба начала своё шествие в школе сальсы, мастерклассы проводились тоже в клубах, где ставят сальсу.

Quote:
Originally Posted by kiriki View Post
Кому выгодна столь активная, если не сказать навязчивая, пропаганда кизомбы (в том числе со стороны руководителей сальса-школ), ведущая к тому, что народ прекращает ходить на занятия по сальсе в пользу кизомбы?
Выгодна преподавателям и руководителям сальса-школ ))) Причём сейчас такой период, что активно вкладываются в развитие кизомбы не очень много преподов, но пытаются организовать группы по этому танцу ой как многие!

Quote:
Originally Posted by kiriki View Post
Почему кизомбу у нас так усердно пытаются пропихнуть на сальса-вечеринки, где и так зачастую приходится мириться с переизбытком не слишком качественной музыки и оставляющим желать лучшего уровнем танцевания?!
Не скажу за остальные города, но в Москве раньше действительно ставили кизомбу "насильственно" в некоторых клубах; народу понравилось, и теперь на некоторых вечеринках кизомбу разбавляют сальсой или бачатой, и сальсу пытаются туда пропихнуть.

Quote:
Originally Posted by kiriki View Post
Интересно, кто как относится к этой самой кизомбе и проблеме её активного роста в сальса-среде?
Проблемы уже нет на самом деле! Уже делаются отдельные залы. а мне вот интересно, среди танго-сообщества есть ли такая проблема?
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2013, 12:29   #69
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by Corizza View Post
на Кубе кизомба весьма популярна на вечеринках. По крайней мере, она мне там встречалась. в Гаване.
в Португалии в прошлом году на конгрессе кубинцы давали (помимо оришас) несколько (!) семинаров по кизомбе!
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2013, 12:38   #70
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

kiriki, я уже писал, но видимо как-то мимо. Если нет людей, которые могут донести красоту танца, то и нет популярности. Я увидел, как можно танцевать кизомбу уныло с заявкой на красоту, и как кайфово. После того, как увидел кайфовый вариант, я загорелся. Возможно, кто-то посчитал бы и такой варианту не лучшим, и был бы прав.
Andrey is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 21:12.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024