Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Closed Thread
 
Thread Tools Display Modes
Old 04.07.2014, 00:05   #91
Kudesniцa
 
Kudesniцa's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2014
Posts: 26
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Если вопрос в том, нарастает ли тенденция к «африканизации» кубинской музыки и сальсы — да, но не поступательно, а волнами. В 60—70-е годы сальса в США была довольно африканизированной, а в 80-е превратилась в чисто попсовую музычку, максимально доступную пониманию гринго, пришедших оттянуться в карибском ресторане. Когда сальса стала близка к тому, чтобы совсем выродиться, пошла новая волна возврата к её африканской составляющей.

Так что объяснение всего «заговором преподов», очень привлекательное в смысле простоты (ну, вы ж понимаете: если в кране нет воды, то понятно же, кто во всём виноват), имеет мало связей с реальностью.

Я ответил на Ваш вопрос, Kudesniцa?
Виктор, да, вопрос был именно в этом "нарастает ли тенденция к «африканизации» кубинской музыки и сальсы".

Ответили ли? Да, так как посчитали правильным. Мнение ваше, конечно же, мне понятно. Спасибо за обратную связь.

Потому как и я не считаю это заговором преподов, а предполагаю (не безосновательно - регулярно смотрю видео давно мне знакомых преподов - тех, которых перечисляла в пред.посте и других, и вижу, какое претерпевает изменение материал, который они дают. И происходит это цепной реакцией - один начал, у другого тоже появилось.), что кто-то один это начал, улавливая какие-то тенденции, пусть и волновые (или спиральные - уж не знаю) и народ потянулся. А что бы не потерять "клиента" и все остальные решили не отставать и применить всю тяжелую артиллерию, с пониманием, что чем больше я дам вариаций связок румбы в сальсе, тем выигрышней буду выглядеть в глазах учеников.

Сменится это потом на что-то другое или будет утрироваться - знать не дано (мне, так точно). Но связь абсолютно четко прослеживается. Как ни крути.
__________________
"Когда-нибудь потом" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами
Kudesniцa is offline  
Old 04.07.2014, 00:14   #92
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Это и есть та самая эволюция — и музыки, и танца. Что-то отмирает, что-то вдруг внезапно возрождается — на новом этапе развития — под влиянием массы разнообразных причин. Влияние преподавателей я отнюдь не скидываю со счетов, лишь говорю о том, что это обстоятельство лишь одно из многих.

Эволюция — это вообще вещь далеко не прямолинейная. Впрочем, об этом я уже говорил тут. Однако это, скорее, уже больше к спору с Александром. If you know what I mean
v.radziun is offline  
Old 04.07.2014, 00:16   #93
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Привет друзья! Я категоричен. Сорри.
Посвящаю не автору ни разу, а всем другим.

Постулируются тезисы:
1. Приходите в школу http://yaneksalsa.com.ua
2. Вставлять элементы танцев ориш в сальсу нельзя
3. Не ходите в школы (в том числе в Киеве), которые вставляют ориш.

Ответы:

1. Живете в Киеве - сами разберетесь ходить или нет. Смысл обсуждать это на форуме?

2. Почему нельзя вставлять движения ориш в свои узлы и пасеалы?

- плохие слова поют? Нет, праздник вообще
- некрасиво смотрится? Нет, кто кто считает Фонтса стремным?
- не музыкально? Нет, музыканты пишут
- музыканты пишут что нужно танцорам? Привет кэп!
- Вам не нравится? Ваше дело
- Вам культура не нравится? ... Ваше дело
- на этом деньги делают? И что, а на фигурном катании не делают?
- на Кубе так не танцуют? Я виноват что Хорхе круче танцует?
- Хорхе и Фонтс не авторитет? Выложите видео со своим танцем?

3. Не ходите туда где учат вставлять ориш
http://yaneksalsa.com.ua/about/our-stuff.html - тут на секунду преподаватели лепят вакуны, колумбию и ориш. Школа кстати называется Янексальса. Т.е. имеется ввиду что Янек играет сальсу? Почему не янеккасино?

По сути: хотите пластике? Научитесь двум движениям. Достаточно? Супер
Хотите больше? Изучите изоляции.
Хотите больше? Научитесь соединять изоляции - хотябы в деспелоте.
Хотите больше? Научитесь реггетону, хип-хопу, данс-холу, афро-пластике
Хотите больше? Изучите другие танцы: Регги, Хип-хоп, Линди, ОРИШ!

В регги поют про наркоту, в хип-хопе про бабло, в оришах про богов?
Ограничьтесь рекламой своей школы или теорией.
Танцор? Видео в студию
Blues is offline  
Old 04.07.2014, 00:23   #94
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Виталий, такие вопросы кавалерийской атакой не решаются Ну, любил раньше Александр Янека, а теперь любит Йоэля Марреро — что ж с того? Понятно, что это вопрос личной веры и личных пристрастий. Но вот что касается фактических заблуждений — тут только доказательствами можно действовать, а не наскоком.
v.radziun is offline  
Old 04.07.2014, 00:28   #95
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Виктор, согласен....
Blues is offline  
Old 04.07.2014, 00:55   #96
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
Привет друзья! Я категоричен. Сорри.....
Лично я, не извиняю и тоже буду категоричен.
Что еще за базарная баба ворвалась на форум, извините снова, за резкое сравнение.
Не понятна позиция Виктора, который спустил на тормозах эту бессмысленную истерию.

Виталий, предлагаю эмоции отложить в сторону и начать с базы.
Вам касино интересно или нет? Какая разница в каком месте на земном шаре интересуются касино?
Ну если нет, то чего зря пальцы по клавиатуре гонять.
Если интересно, присоединяйтесь к обсуждению со здравыми идеями. Со своими карандашами. С цитатами и видео Хорхе.

Видео Александра полно в интернете, он его не скрывает, в отличии от большинства наших преподов у которых и пары роликов не найти, да вот взять хотя бы у вас Виталий.

Причем у Александра видео разное и шоу, и обучалки, и даже прямое сравнение пластики с Янеком, которое еще надо иметь смелость не затереть, и выступления с конкурсов Украины которые он не раз выигрывал, был призером, организовывал и судил. Причем, всегда адекватно реагировал на критику и полемику (к примеру, мою, могу даже найти) как по танцу , так и по некоторым теоретическим вопросам на форуме его школы, давая спокойные, конкретные и развернутые ответы своей позиции, в отличии от вашей непонятной истерии.
Laaluu is offline  
Old 04.07.2014, 01:02   #97
Sergey Gazaryan
 
Sergey Gazaryan's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 175
Send a message via ICQ to Sergey Gazaryan
Default

Ребята, здесь простите, что немного отхожу от темы, но здесь очень много раз прозвучало, что преподаватели дающие румбу в касино - рубят бабло. Чтобы не терять клиентов вставляют это все в сальсу. Блин, я уже года 3 преподаю и румбу, и Афро, и сон и прочие кубинские танцы. Так вот в нас в школе стоит вопрос как бы заинтересовать людей всем этим, чтобы люди остались, потому что все хотят сальсу, бачату или руэду максимум. Так что умоляю, не говорите про "рубку бабла". Это полнейший бред полная неправда, говорю как человек, который действительно живет этим. Тоже самое происходит и в других городах России, не во всех, но во многих. Массы, наверное, никогда не захотят заниматься ни румбой, ни Афро, потому что это будет чуждо для белого человека.

Теперь Кудеснице. Ну где же вы видете (слышите) 40% тимбы на вечеринках? Ну правда? Назовите, пожалуйста, мне названия клубов в Москве, я честно пойду и посмотрю, может, действительно, все поменялось. Я правда серьезно. Мы тут что только не делаем, чтобы люди затанцевали кубинские танцы, а вы говорите, что битком.
__________________
Salsa… es mi vida…
Sergey Gazaryan is offline  
Old 04.07.2014, 01:02   #98
Kudesniцa
 
Kudesniцa's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2014
Posts: 26
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Это и есть та самая эволюция — и музыки, и танца. Что-то отмирает, что-то вдруг внезапно возрождается — на новом этапе развития — под влиянием массы разнообразных причин. Влияние преподавателей я отнюдь не скидываю со счетов, лишь говорю о том, что это обстоятельство лишь одно из многих.

Эволюция — это вообще вещь далеко не прямолинейная. Впрочем, об этом я уже говорил тут. Однако это, скорее, уже больше к спору с Александром. If you know what I mean
Эволюция..я не антрополог, но в институте изучала, помнится.
При эволюции происходит полное или частичное изменение генетического состава вида, ввиду борьбы за существование.

В этом случае, я тогда вообще не понимаю логики эволюции в сальсе - более древний вид (в данном случае, румба или афро) проникают (с последующим изменением до неузнаваемости, в более новый вид (в данном случае - в касино). А конечная цель какая тогда? Создание единственного совершенного социального танца, в принципе?..

Любому понятно, что сила (да и интерес) в разнообразии видов (направлений). А когда смешались в кучу люди, кони, то это уже не разнообразие. Честно говоря, даже не знаю, как назвать. А..знаю - чистой воды коммерция, прикрываемая громкими "развитием" и "совершенствованием".

Во избежание движения по кругу одних и тех же комментариев (так как тема развилась и не так просто найти начало комментов каждого), повторю - я лично не против развития пластики и изучения румбы, афро и всего, что может украсить танец и помочь человеку чувствовать себя более уверенно в нем. Но не понимаю той ассимиляции румбы и афро в сальсе, которая сейчас имеет место не просто быть, но и нарастать, когда по песне и по танцу не понятно, что во что "впихнуто" румба в сальсу или сальса в румбу.
__________________
"Когда-нибудь потом" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами
Kudesniцa is offline  
Old 04.07.2014, 01:09   #99
Kudesniцa
 
Kudesniцa's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2014
Posts: 26
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Лично я, не извиняю и тоже буду категоричен.
Что еще за базарная баба ворвалась на форум, извините снова, за резкое сравнение.
Не понятна позиция Виктора, который спустил на тормозах эту бессмысленную истерию.
Уважаемый, это вы меня, что ли истеричной бабой назвали али кого?
Вы ничего не попутали? Помниться из всего что вы умели в танце делать, так это после него извиняться за оттоптанные ноги, а потом на сальсе ру, да и тут, смотрю, разводить жестких троллинг в вопросе, котором мало что понимаете. А так же помнится, что пару лет назад большая часть общественности предлагала вам встретиться и пообщаться на предмет того, что кто и как танцует. Только вы что-то не явились ни на одну предлагаемую вечеринку, а запостили, что периодически бываете в Карме и фоточку прикрепили с кучей комментариев, что я не волшебник, а только учусь. Или это ники случайным образом совпали?

Предлагаю, дабы не превращать форум в очередной срач, так любимый вами, прекратить оскорблять людей и вести себя, если уж никак хороший танцор, то хотя бы как мужчина. Надеюсь, посыл понятен. Если есть желание продолжить - велкам в личку. Только мне с вами, особо, продолжать не о чем, дабы ни капли уважения не заслужили.
__________________
"Когда-нибудь потом" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами
Kudesniцa is offline  
Old 04.07.2014, 01:21   #100
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Kudesniцa View Post
Уважаемый, это вы меня, что ли истеричной бабой назвали али кого?
Вы ничего не попутали? Помниться из всего что вы умели в танце делать, так это после него извиняться за оттоптанные ноги, а потом на сальсе ру, да и тут, смотрю, разводить жестких троллинг в вопросе, котором мало что понимаете. А так же помнится, что пару лет назад большая часть общественности предлагала вам встретиться и пообщаться на предмет того, что кто и как танцует. Только вы что-то не явились ни на одну предлагаемую вечеринку, а запостили, что периодически бываете в Карме и фоточку прикрепили с кучей комментариев, что я не волшебник, а только учусь. Или это ники случайным образом совпали?
Чтобы поймать вора, надо крикнуть,-
-Держи вора, на воре шапка горит.
И поймашь сразу несколько.
Нет, не вам.
А насчет Кармы, так что же не пришли? Если вам и большей части общественности так хотелось побеседовать на разные предметы. А если так сильно хотелось, могли бы и на позапрошлогоднем SNA побеседовать, где организаторы вызвали троля на сцену, выдавать половицу , так нелюбимому мной ВКотакту. Или придти на ДР МТ в Москве.

Так что ваши обвинения и желания большей части некой общественности, несколько странные, я остаюсь на прежней позиции, хочется-приходите смотрите беседуйте. Пару недель на Мосту можно отловить. Дерзайте.

Ну и по делу. Я вообще то танцую социалку, какой по вашему уровень разбирательства в предмете надо иметь, чтобы придти потанцевать на вечеринку и высказать свое мнение, ведь никто за тебя не танцует, за чужим мнением не отсидишься.
Laaluu is offline  
Closed Thread



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сертификация преподавателей касино Tatic Болтаем по делу 79 22.11.2014 01:50
Конкурс по руэде-де-касино и касино Tatic Киев 12 08.11.2014 02:18
Новая книга о касино Tatic Болтаем по делу 7 30.10.2014 11:36
Шаг назад в касино vsv Болтаем по делу 41 12.01.2010 14:03
Шайнсы в касино vovaSALSAnov Болтаем по делу 37 22.07.2009 07:43


All times are GMT +3. The time now is 16:23.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024