Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 17.07.2013, 15:23   #11
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Какая там бачата, какой ещё доминиканец?
В Москве все ломанули на кизомбу. Требуются португало-ангольцы

.. Хотя, это может быть шансом для бачаты подчиститься от бальности.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 18.07.2013, 16:01   #12
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Jean Lafitte View Post
В Мск есть доминиканец - преподаёт доминиканскую бачату.
В Екб доминиканская бачата есть, но не популярна.
Трой и Жоржет (Troy Anthony and Jorjet Alcocer) приезжали в Россию, проводили семинары.
Что нового вы предлагаете?
Я предлагаю результат кропотливого видео-исследования аутентичного танца, проведенного в Доминикане. С доминиканцами, про доминиканцев и про бачату, которая родилась и живет в Доминиканской республике.
Ничего не могу сказать про Екб, в Москве нет доминиканцев, преподающих доминиканскую бачату. Если есть, они очень хорошо прячутся.
Трой и Жоржет не преподают, они делают шоу, выпускают диски с шагами и могут на индивидуалке немного поправить стиль и показать что-то интересное из своего. И уж тем более не дают теоретическую и практическую базу доминиканской бачаты - то, что вы сможете найти в проекте Bachateame mamita.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 11.08.2013, 20:48   #13
Jean Lafitte
 
Jean Lafitte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Dec 2012
Posts: 112
Default

Говорил про это:
"Школа доминиканской бачаты Sentimiento Bachata"
https://vk.com/club22184871
Похоже, школа исчезла. Бывает.
В Екб человек приезжал (вроде из Туниса) преподавать бачату - уехал вскоре.
Не получается достичь окупаемости проекта.

Вопрос: как мы можем сотрудничать? Для меня это интересно, но - пока что я не знаю, как достичь окупаемости. Спонсорство? Тогда - чьё?
Jean Lafitte is offline   Reply With Quote
Old 11.08.2013, 21:04   #14
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

На фото из приведённой Вами группы — Чино. Он кубинец, насколько я знаю. Не доминиканец.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 12.08.2013, 17:12   #15
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

По поводу получения базы могу сказать, что получить её при большом желании можно. Обращайтесь
Если будет интерес, расскажу свою историю про освоение бачаты и то, как наш народ прореагировал на предложение поделиться ею
К сожалению, наши именитые и раскрученные ныне преподаватели дают всё же свою, авторскую версию бачаты, принципиально отличающуюся от бачаты, как танцуют её доминиканцы.

То, что предлагают Трой и Жоржет, например, к бачате имеет очень отдалённое отношение. У них свой стиль, хотя где-то глубоко-глубоко есть та самая база, но очень утрированная. Трой вообще сальсу-ЛА танует под бачату...
Те преподы, которые ездят в Санто-Доминго на конгрессы, привозят тоже, я бы сказала, адаптированный вариант, это наглядно демонстрируют соответствующие видео. Почему? Всё просто: доминиканские инструкторы никогда в жизни на своих местных вечеринках не будут танцевать так, как танцуют для алеманов))))

ПС - у кизомбы и бачаты (оригинальной) намного больше общего, чем может показаться и чем между той же бачатой и сальсой ))

Last edited by Maryta : 12.08.2013 at 17:32.
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 13.08.2013, 11:59   #16
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Jean Lafitte View Post
Говорил про это:
"Школа доминиканской бачаты Sentimiento Bachata"
https://vk.com/club22184871
Похоже, школа исчезла. Бывает.
В Екб человек приезжал (вроде из Туниса) преподавать бачату - уехал вскоре.
Не получается достичь окупаемости проекта.

Вопрос: как мы можем сотрудничать? Для меня это интересно, но - пока что я не знаю, как достичь окупаемости. Спонсорство? Тогда - чьё?
Со школой Чино все хорошо, она базируется здесь http://vk.com/elchino и является нашим основным партнером - все мастер-классы и семинары аутентичной доминиканской бачаты, которые будут проводиться Bachateame mamita, будут проводиться в этой школе.

Вариант(ы) бачаты, которые мы будем рассматривать в проекте - не авторские, не с конгрессов, а с самых что ни на есть доминиканских "народных" вечеринок. Разберем, обмусолим видео простых доминиканцев, послушаем их мнение о бачате, обратимся к тем доминиканцам, для кого бачата и фольклорные танцы являются профессией, основным занятием.

По поводу сотрудничества вы можете написать мне на bachateamami@gmail.com, обсудим, что можем сделать.

Last edited by iwisiris : 13.08.2013 at 12:17.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 13.08.2013, 12:07   #17
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
Те преподы, которые ездят в Санто-Доминго на конгрессы, привозят тоже, я бы сказала, адаптированный вариант, это наглядно демонстрируют соответствующие видео. Почему? Всё просто: доминиканские инструкторы никогда в жизни на своих местных вечеринках не будут танцевать так, как танцуют для алеманов))))
Это не так, доминиканские инструкторы на своих местных вечеринках танцуют точно так же, как для алеманов на конгрессах, вот только доминиканские инструкторы - профессиональные танцоры, bailarines, и их танец сильно отличается от танца среднестатического байлядора с улицы. На конгрессах - профессионалы с отточенным стилем, на улицах все остальные танцуют как бог на душу положит. Правда, организаторы конгресса в Санто-Доминго вывозят участников каждый день на вечеринки к местным, в деревенские клубы, где есть возможность танцевать с кем угодно.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 13.08.2013, 13:14   #18
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Bachateame mamita View Post
Это не так, доминиканские инструкторы на своих местных вечеринках танцуют точно так же, как для алеманов на конгрессах, вот только доминиканские инструкторы - профессиональные танцоры, bailarines, и их танец сильно отличается от танца среднестатического байлядора с улицы. На конгрессах - профессионалы с отточенным стилем, на улицах все остальные танцуют как бог на душу положит. Правда, организаторы конгресса в Санто-Доминго вывозят участников каждый день на вечеринки к местным, в деревенские клубы, где есть возможность танцевать с кем угодно.
Что вывозят - отлично!
То есть вот прям по деревням туристов отправляют?
Но какой в этом толк, если инструктор научил на семинаре тем вещам, которые, как Вы, Анна, сказали, сильно отличаются от того, что пляшут простые парни? Непонятно....
Получается, что вся Доминикана, где, как Вы знаете, живя там, бачата ПРИНЦИПИАЛЬНО не является танцем для профессионального изучения (не путать с профессиональным зарабатыванием денег! ), вся Доминикана пляшет одно, а профи на конгрессах другое? Так?
Так я то же самое изначально и сказала
Вы у кого учились? Если Вы там живёте, то, по идее, должны как раз у уличных байладоров учиться, нет? Киньте свой видос?
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 13.08.2013, 13:19   #19
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Bachateame mamita View Post
Со школой Чино все хорошо, она базируется здесь http://vk.com/elchino и является нашим основным партнером - все мастер-классы и семинары аутентичной доминиканской бачаты, которые будут проводиться Bachateame mamita, будут проводиться в этой школе.
Если позволите, вопрос: почему именно школа Чино выбрана в качестве генерального партнёра по распространению в Москве аутентичной доминиканской бачаты?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 13.08.2013, 23:55   #20
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
Что вывозят - отлично!
То есть вот прям по деревням туристов отправляют?
Но какой в этом толк, если инструктор научил на семинаре тем вещам, которые, как Вы, Анна, сказали, сильно отличаются от того, что пляшут простые парни? Непонятно....
Да, прямо по деревням туристов возят.
Тут вот какое дело - несмотря на то, что танец инструктора на конгрессе (да и на вечеринке) выглядит иначе, чем танец рядового байладора, принципы, tips, по которым они танцуют - одни и те же, суть и соль доминиканской бачаты, так сказать. На воркшопах дают принципы и шаги, какой индивидуальный стиль при этом у препода - неважно. Нельзя путать индивидуальный стиль с основами танца. Поэтому, впитав на конгрессе базу, советы по использованию доминиканской бачаты, товарищи алеманы отправляются применять эти советы на практике, уже со своим стилем или, например, подсматривая инд. стили у местных.

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
Получается, что вся Доминикана, где, как Вы знаете, живя там, бачата ПРИНЦИПИАЛЬНО не является танцем для профессионального изучения (не путать с профессиональным зарабатыванием денег!
Профи пляшут все тоже самое, только профи дома ходют и шаги отрабатывают, придумывают, свой стиль оттачивают. А рядовой домик выучил один раз три шага (даже не выучил, само как-то в детстве получилось) и танцует его всю жизнь. Стиль при этом тоже свой, но разнообразием движения не отличаются.
В общем, если поставить профи среди рядовых домиков, то у всех-всех будет разный стиль, но одна база. А у профи при этом и стиль будет самый отточенный, индивидуальный и выпендрежный.

Теперь про нас, алеманов: мы все, по сути (или в душé, например - bailarins, потому что учимся, отрабатываем, оттачиваем, тренируемся. Три шага нас не устроят, нам нужен обширный продукт, изготавливаемый профиками, тем более, что уличный танцор и объяснить-то толком не может, что он там танцует. Я пробовала развести на "научи". Нравится? Ну, попробуй повторить, если сможешь, кто мешает, ноги как-то вот так сами двигаются, попа тоже.
Профи все тоже самое разжует, в рот положит, салфеточкой вытрет - и так несколько раз, пока шагов 10 не выучишь и принципиальные моменты танцеванья не усвоишь. При переработке уличной фишки профессионалом, конечно, стиль изменится, но принцип, база останутся те же самые.
Когда на подкорке и в теле вся база уложится, можно и стиль свой искать/оттачивать.


Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
вся Доминикана пляшет одно, а профи на конгрессах другое? Так?
Так я то же самое изначально и сказала
Нет, вы сказали, что профи по-разному пляшут на конгрессе и в кольмадо.
Я несколько месяцев наблюдала профи на конгрессах и в клубах/кольмадо - танцуют идентично, разве что в кольмадо компактнее.


Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
Вы у кого учились? Если Вы там живёте, то, по идее, должны как раз у уличных байладоров учиться, нет? Киньте свой видос?
Начну со своего скандального разоблачения http://vk.com/bachatea?w=wall-50032095_685

Аутентичной бачате я училась у Рудольфо Монтаньо. Под его же присмотром впитывала, у бесчисленных уличных байладоров стиль, танцуя с ними, обсуждая, что можно позаимствовать, а что - не стоит.

Видео выглядят по-разному, но база - одна, ей научил меня профи, по пунктам, с отработкой, на ежедневных уроках в течение нескольких месяцев. Стиль отличается - то на фестивале, то в кольмадо, то с незнакомым "уличным" партнером. Плюс некоторые стили мы заимствовали с отснятых видео других байладоров - например, в последние недели моего пребывания в Доминикане, у нас был популярен стиль, названный нами "пришпиленный крабик", родом из какой-то доминиканской деревни.
Стиль, вообще, такая штука, над которой можно бесконечно работать и изменять. А от базы никуда не денешься, если хочется танцевать аутентично.

Rodolfo MontaГ±o C. y Dasha Elizarova Guajira Bachata Punta cana 2013 - YouTube

Dasha y Joauri, bachata dominicana - YouTube

Rodolfo MontaГ±o and Dasha Elizarova dancing bachata dominicana - YouTube

DR4: Rodolfo dancing authentic bachata with Dasha in Barahona - YouTube
iwisiris is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Mamita. Учим хорошо танцевать Павел Собирай Москва 38 10.06.2019 15:03


All times are GMT +3. The time now is 22:15.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024