Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Воронеж
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 15.10.2007, 23:07   #1
praskovia
 
Voronezh
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1
Question Help, pls! Сальса в Воронеже

Помогите, пожалуйста, найти школу сальсы в Воронеже, если таковая есть. Все доступные мне способы поиска испробовала - безрезультатно. Может быть в вашей профессиональной среде есть информация. В июне случайно попала на урок сальсы в Юрмале, влюбилась и потеряла покой Буду очень длагодарна за инфо.
praskovia is offline   Reply With Quote
Old 17.10.2007, 16:00   #2
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Опыты поиска сальсы в Воронеже

Вопросом «есть ли сальса в Воронеже» я интересовался 2 года назад, когда жил в Москве. Перерыл тогда весь Интернет, и вот что нашёл.

В Воронеже было проведено несколько сальса-вечеринок: сперва — в клубе «Штольня», а затем (7 марта 2004 года) — в клубе «Сити». Насколько я понял, это были не привычные нам сальса-вечеринки, а, скорее, то, что у нас называют странным именем «Латино-парти»: девушка-аниматор демонстрировала нечто «латиноамериканское», какие-то вариации на тему сальсы, а народ (немногочисленный, если верить сообщениям в Сети) пытался повторять.

Этого мне показалось мало, и я «накопал» контакты организаторов этих вечеринок. Выяснилось, что в роли аниматора выступала девушка по имени, если не ошибаюсь, Диана. Она то ли училась в Штатах, то ли ещё что, в общем, именно там и познакомилась с сальсой. У меня даже была её аська, но Диана постоянно моталась между Воронежем и США, мы перекинулись парой сообщений, а потом Диана из аси куда-то исчезла совсем. Другие организаторы «сальса-вечеринок» в Воронеже к 2005 году переехали в Москву. Я с ними тоже поговорил, но они были насчёт сальсы не слишком «подкованы» и других контактов, кроме Дианы, в сальсе не имели. Приглашал их на вечеринки в «Туннель», мы даже встречу там назначили, но — почему-то они не пришли. В общем, дело закончилось ничем.

На сегодня в Воронеже пара школ спортивных бальных танцев сальсу в своих программах декларирует: среди бальной румбы, джайва и т. п. Не видел сальсу в исполнении воронежских бальников, но предполагаю, что она не слишком отличается от московской или питерской «бальной» сальсы, зато весьма отличается от сальсы реальной. Из этих рассуждений следует, что с большой долей вероятности сальсы в Воронеже на сей момент нет.

Однако, как показывает опыт той же Казани, «раскрутить» сальсу в отдельно взятом городе вполне возможно. Но, конечно, большую часть работы Вам придётся взять на себя. — Если Вы решите этим заняться — готов Вам помочь в этом, чем смогу. Думаю, что и Лейла из Казани, и любители сальсы из других городов будут рады поделиться своим опытом.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 27.09.2012, 20:55   #3
Gaiver
 
Voronezh
Russia
Join Date: Aug 2012
Posts: 14
Default

Ну собственно я как новичок, могу сказать только то, что занимаюсь я меньше месяца, ну и по скольку опыта в танцах нет, качество преподавания оценить вряд ли смогу, но сальса есть, пусть конечно в зачаточном состоянии, но все же есть))))) Две школы, которые знаю я, это Виктория, но насколько я понял, там именно"бальная" сальса, хотя сам так туда и не дошел, ну и собственно та школа, в которой занимаюсь я, а именно Дон Милонгеро... На данный момент, это наверное единственные школы по сальсе в городе... Но опять же судить не берусь, так как может просто плохо искал...
P.S.
Вроде освоил базовый шаг)))))))))))))
Gaiver is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 17:25.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024