Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Казань > Альметьевск
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 05.11.2009, 14:42   #1
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default Нам — год!

мда. надо бы оживить "веселую" альметьевскую ветку ))
Друзья, нам исполняется ГОД с момента основания. Даже не знаю, плакать или радоваться. Плакать - потому что партнеров вроде стало побольше, да и вообще танцующих, но это все равно несравнимо с показателями города "Рубина" и "Ак Барса". Радоваться - потому что мы живы! и занимаемся, и вроде куда-то растем!
Итак, нам год. Будем отмечать с небольшим размахом на следующей неделе. Теперь вопросы - КО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ:
1) как бы ВЫ отметили подобное событие? Кого бы пригласили, что бы включили в программу? Какие вообще идеи?
2) Название нашего кружка (я всё называю его "студией, но - пока рано...) - раньше было "Эль-Ритмо", однако по нескольким причинам ("Рио-Ритмо" из Тольятти, "Эль-Ритмо" из Уфы, да и вообще произносится немного тяжело) решили сменить... пока на "Сальсаманию", но... Название веселое, но, если думать о дальнейшем развитии, и о других танцах в рамках той же студии, наверное, не совсем подходящее. У кого-нибудь есть классные испанские словечки на уме (ну или не обязательно испанские)?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЛЮБЫМ ОТЗЫВАМ, ЛЮБЫМ ОТВЕТАМ!!!!
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 05.11.2009, 17:21   #2
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Ну, по поводу того, «как отметить» — предложения у меня самые банальные: устроить праздничную вечеринку с минимальной официальной частью. Навручать каких-нибудь шуточных призов (чтобы никто себя обделённым не чувствовал), торт купить, шампанское. Ну, не мне Вас, Тимур, учить

Что касается названия — так, сходу, ничего в голову не приходит… Единственное, что (как мне кажется) имя студии хорошо бы придумать оригинальное, т. к. «Сальсамания» — уж простите — довольно частое название. Назовитесь, скажем, «Сальса и чак-чак-чак» Шучу, конечно, но почему бы не использовать местную специфику?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 05.11.2009, 17:59   #3
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Назовитесь, скажем, «Сальса и чак-чак-чак» Шучу, конечно, но почему бы не использовать местную специфику?
Сальчак Тимур, ну а торт с шампанским это обязательно!
Кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 05.11.2009, 23:38   #4
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

А название "Alma salsera" не подойдет? Созвучно с вашим городом - Альметьевском.
А вообще советую вам поискать "классные испанские словечки" в названиях песен.
Mili is offline   Reply With Quote
Old 06.11.2009, 01:19   #5
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Timurito поздравляю с годом жизни в стиле Salsa+...
Мне уже приелись иноземные названия, может как нибудь по-татарски, наверняка много красивых слов в языке.

По поводу пригласить. Вы ведь руэду учите?
Если да , то почему бы не пригласить препода -ученика Армена - С.Газаряна. Реально, зажигалка, и отличный кантор, вот и повод поруэдить на вечеринке , заодно посмотрите на человека за 2 месяца освоившего сальсу.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 06.11.2009, 08:24   #6
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Тимур, поздравляю!
1 год, это, как я уже говорил, только один кирпичик в большой стене.
По поводу празднования.
Для меня день рождения - это семейный праздник, а значит праздновать надо в семейном кругу. Можете в своей студии отметить, но лучше найти клуб (смена обстановки для ваших ребят). Пригласить друзей. Про торт и шампанское Виктор уже сказал. Хорошая музыка и хорошее настроение.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 06.11.2009, 09:16   #7
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Главное, Тимур, ребят своих к организации подключите, чтобы они были не просто зрителями, а участниками праздника.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 09.11.2009, 11:24   #8
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Спасибо, ребята, вы такие хорошие )) Спасибо-спасибо-спасибо )
Жалко, что мои сюда никогда не заходят, хотя я им всего лишь раз десять про этот замечательный сайт говорил... ну, невозможно проконтролировать, чем они там дома занимаются, хоть убей ))
Отвечу сразу всем, угу? Надеюсь, что прочитаете.
Mili, Alma Salsera - это здорово! Однако мое поверхностное знание латыни позволяет препдположить, что данное словосочетание будет означать "кормящая сальсера" ))
Виктор и Ольга! Насчет "Сальса чак-чак" и прочее с национальным уклоном )) Тоже идея классная. Однако! Не слышал ни про одну питерскую студию, в названии которой обыгрывался бы местный колорит - типа "Сальса белых ночей", "Мамбо на Неве" или "Бачата у Исакия" )) да и у москвичей ничего подобного нет...
у меня была идея с Al Medio, чтобы как-то отыграть название города, но... оказывается, есть какая-то известная фирмочка с похожим названием. Короче, мой мозг уже кипит, надо заказывать футболки с логотипом и названием, а у меня конь не валялся (( сами ребята предложили Salsamania... посмотрел в инете - кроме одной белорусской студии ничего похожего не обнаружил... если не считать частого упоминания этого слова как определения вирусной заразы, охватившей весь мир ))
единственное, чем мне не нравится это название - аргентинское танго, хастл или восточные танцы уже плохо будут сюда вписываться... хотя у Феди Недотко много всего "впихнуто" в Casa Latina...
С другой стороны... разве так уж блистают остроумием и оригинальностью названия школ танцев в целом? ))
Laaluu, я в сальсе столько же, сколько и Вы, просто в Альмете не так уж давно ) Поруэдить - это мы завсегда, хоть я и пытаюсь сделать моих ЛА-щиками )) Один из номеров, которые мы готовим для нашего полуконцерта-полувечеринки будет руэдой. Вот думаю пока, вставлять ли всякие милые пошлости типа zipper, сбора кокосов и прочего? )) А Сергей Газарян - действительно уникальный малый ) так на итальянца похож! И ведь действительно быстро всему научился!! Однако... не будем забывать, ЧЕЙ он племянник (или двоюродный брат? ) Учитывая, что учеников у меня очень немного (человек 20 постоянно ходящих), думаю, никакие московские мастер-классы пока не окупятся. Но казанских преподов на МК попозже пригласим, лиха беда начало.
Шампанское, торт - это само собой. Это обязательно )) Кроме того, мы еще и потанцуем руэду и смесь из бачаты-меренге-реггетона аля Эча и ЛА под Ven Bailalo Надеемся, что наши друзья из других направлений также нас поддержат и станцуют с нами....
Спасибо всем за поздравления и идеи!!! Пишите еще!!!! У меня время для придумывания названия до сегодняшнего вечера ))
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 09.11.2009, 11:52   #9
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Mili, Alma Salsera - это здорово! Однако мое поверхностное знание латыни позволяет препдположить, что данное словосочетание будет означать "кормящая сальсера" ))
Я, к сожалению, не знаю латыни. Я имела в виду, что это будет название на испанском. Тогда оно будет переводиться как "сальсеровская душа" (alma-душа, salsera - прилагательное от слова сальса).
Но если на латыни это же словосочетание означает "кормящая сальсера", то действительно как-то коряво получается.
Mili is offline   Reply With Quote
Old 09.11.2009, 13:22   #10
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Mili, моя вторая половинка целиком и полностью за Ваш вариант Осталось только выбрать - alma salsa или alma salsera?
Timurito is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:32.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024