Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Нижний Новгород
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 23.09.2010, 15:02   #21
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by done_well View Post
и рассказ и фотки будут пока имеем только фотки с мыльницы, надеюсь на более качественные, так как видел людей с хорошими камерами, которые не танцевали, а снимали тока
Ожидая высококачественных фоток, вполне можно выложить и репортажные снимки Одно другого не отменяет, а люди хоть немного удовлетворят своё любопытство. Знаете, как в пословице: «Дорого яичко в Христов день»
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 23.09.2010, 15:32   #22
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by done_well View Post
А мне вот запомнилось, что Диана несколько раз подчеркнула слово "традисиональ".
Я не знаю испанского, поэтому слова воспринимаемые моим слухом, как благозвучно звучащие вылавливаю точно.
И я бы сказал, что они подчеркивали словом "традисиональ" важные моменты в этом танце, техника шага, стилистика и т.п, а вот про нахождение 4-й доли этот термин, по моему, не употреблялся.
И еще дело в том, что нам самим надо немного фильтровать, что к чему, потому как невозможно все сразу объяснить.

Quote:
Originally Posted by done_well View Post
Согласен с Вами, что Диана с Борисом дали отличное занятие по основам сона. Собственно (мое ИМХО) в соне кроме базы ничего и не надо, ибо сон это ощущение все таки, больше а не техника.
Жаль конечно, что тема разновидностей не была достаточно раскрыта, времени не хватило.
Вот и хорошо, что не хватило, хоть не запутали, а интерес оставили, упомянув, что есть еще разновидности танца сон ( ,, не хочу склонять слово сон). А про то, что этот танец прежде всего ощущения , вообще целый урок твердили.
Quote:
Originally Posted by done_well View Post
К примеру, Юнайси Феррей рассказывала, что в традиционном соне (т.е. домонтуновского периода) партнеры не соприкасались корпусами. Более того приличные девушки ходили на танцевальные вечера с мамами которые могли излишни придвинувшегося партнера и и веером огреть, чтобы отодвинулся.
И Хорхе Камагуэей подчеркивал, что танцоры танцуют сон традисьональ на значительном расстоянии, прикосновение корпусов являлось неприличным и было характерно для более "веселых" и поздних разновидностей сона.
Ни с кем не общался на тему что можно и нельзя, но то что руки партнеров соприкаются плотно и, аж от ладоней до локтя слышал неоднократно, да и Диана и Борис об этом говорили.
А попробуйте плотно прижаться и локтями как надо соприкоснуться , очевидно, что правильное положение локтей возможно при некотором расстоянии между партнерами на видео хорошо видно , но внутри пара воспринимается как единое целое, вот такое противоречие для меня и придает танцу большую интимность , чем в бачате и трудность в освоении.

Quote:
Originally Posted by done_well View Post
Хорхе приедет к нам в декабре, я его серьезно попытаю на эту тему. Хотя мнение одного кубинца, это всегда мнение только одного кубинца
Мои домыслы по этому поводу, - каждый танцор танцует немного по разному. Для себя я решил все просто, - слушаем только одного кубинца, в совершенстве владеющего русским языком и не паримся, так как мой танец все равно будет отличаться от всех других.
Кстати, очень советую и Вам его посетить, когда будете в Москве, потому как в НН так никто не танцует, а в Москве куда ни приди, заявив, что учился у Хильберто, то тебя тут же запишут в хорошие танцоры, даже если таковым не являешься .
И кстати, Хильберто человек с очень интересным мнением относительно сальсы, кубинской культуры для танцоров и русских в кубинских плясках, по крайней мере , короткие диалоги с ним мне очень помогли определится со своим местом на танцполе и своим отношением к карибским танцам.

Да, и если есть неточности в моём описании урока, укажите пожалуйста, так как делаю, скорее, некую памятку , а не свои впечатления от занятия.

Last edited by Laaluu : 23.09.2010 at 16:40.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 24.09.2010, 10:39   #23
done_well
 
done_well's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 268
Blog Entries: 28
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Для себя я решил все просто, - слушаем только одного кубинца, в совершенстве владеющего русским языком и не паримся
ну, я себе все таки цель поставил овладеть испанским языком, чтобы слушать много кубинцев))

Про мастерсы все понятно, а про остальное? Жаль на вечеринке в пятницу Вас не было вот там бы сон потанцевалось всласть
done_well is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса-фестиваль «Baila en Cuba», Гавана, 22—28.11.2015 cubata Болтаем по делу 3 24.08.2015 14:14
Сальса-фестиваль «Baila en Cuba» 2011 Rada Болтаем по делу 6 02.11.2011 15:58
Сальса-фестиваль «Cuba si», Киев v.radziun Киев 2 05.10.2009 09:50
28—30 ноября: Киев, III фестиваль кубинской сальсы «Cuba si» Powell Болтаем по делу 0 31.08.2008 02:39
Киев: фестиваль «Cuba si» — 2007 Ганночко Юлия Киев 1 15.11.2007 12:53


All times are GMT +3. The time now is 12:01.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024