Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Воронеж
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 10.09.2012, 23:39   #41
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Gaiver View Post

Хотел спросить, а правильно ли будет, допустим походить в две школы одновременно, а потом определить для себя, где мне более комфортно? Или тяжеловато будет для восприятия и понимания?

А вот я, поддержу ваше начинание, вопреки мнениям уважаемых танцоров.
Мне кажется, что они путают разные стили и один стиль, но в разных вариациях.
А плюсов такого обучения небольшая тележка.
1. Вы узнаете и тех и тех танцоров, а ведь это и есть главное, сами говорили, хотите быть пообщительнее.
2. Больше тренировок- лучше. Хотя, давали советы дома заниматься, но как показывает практика- погоняло всегда лучше самодисциплины.
3.Будете уметь вести и тех и тех.
4. Быстрее поймете, какое учение вам ближе.
6. Истина всегда где то посередине, как искать искать середину в точке?
И другие доводы -лень писать.
Учитесь и приезжайте на денек на Препод Пати, проверить, тому ли учат.

Хильберто - отличный переподаватель, только сразу не понять, но сходите обязательно, у него стиль который отличается от массовой рускосальцы, прежде всего интересной базой основного шага и хореографией базовых фигур и шагов. Сначала очень непривычно и непонятно, потом понимаешь, что это просто клад для танцора. Не бойтесь что не получится, главное просвещение и раскрытие горизонтов.

Last edited by Laaluu : 10.09.2012 at 23:52.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 11.09.2012, 09:19   #42
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
поддержу ваше начинание, вопреки мнениям уважаемых танцоров.
Мне кажется, что они путают разные стили и один стиль, но в разных вариациях.
Мне кажется, что, вопреки мнению уважаемого Лаалуу, он привычно додумывает за «уважаемых танцоров» Про разные стили ни я, ни Ретако не говорили.

У каждого преподавателя своя методика подачи материала, и одни и те же вещи в разных школах могут подаваться совершенно по-разному. Для человека, уже хорошо знакомого с сальсой, такое разнообразие может быть полезным. Новичка же чехарда с разными методиками, скорее всего, просто запутает.

Поэтому я остаюсь при своём мнении и рекомендую новичкам осваивать базу в какой-то одной школе. Выучите «азбуку» — можно и по разным школам походить, порасширять кругозор.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 11.09.2012, 12:19   #43
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Gaiver View Post
Хотел спросить, а правильно ли будет, допустим походить в две школы одновременно, а потом определить для себя, где мне более комфортно? Или тяжеловато будет для восприятия и понимания?
Да хоть в три.
Надолго это не затянется. За месяц легко определитесь, где вам сухо и комфортно.
__________________
Arriba Dos
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 11.09.2012, 17:18   #44
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Вот инфа о фестивале в Воронеже.
http://vk.com/id181318809
Я по прежнему придерживаюсь своего мнения- N число школ одного стиля-хорошо и советую посетить, не боясь запутаться. А чего бояться то, я у Хильберто запутался после года Алексенцева ( а общий стаж занятий регулярных был 1, 5 года), так что не ждите пришествия мастерства (которого в одной школе можно и не дождаться), смело интересуйтесь разными методиками!
А так же познакомиться с людьми увлекающимися танцами и расширить свои танцевальные горизонты.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 18.10.2012, 00:03   #45
Lekaveh
 
Lekaveh's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Mar 2011
Posts: 67
Default

На сколько грубой ошибкой считается в бачате танцевание на 5 и ошибка ли это? Если начали на раз, но со временем музыка "сменила направление"
Lekaveh is offline   Reply With Quote
Old 18.10.2012, 01:11   #46
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Lekaveh View Post
На сколько грубой ошибкой считается в бачате танцевание на 5 и ошибка ли это? Если начали на раз, но со временем музыка "сменила направление"
Это не ошибка, а самое что ни на есть музыкальное танцевание. Кто умеет так танцевать, тому почет и уважуха.

Корни Ваших сомнений растут благодаря ритму клаве. Если танцевать имея ориентиром ритм клаве , а клаве, чаще всего, идет не прерываясь, то окажется, что на сильную долю приходится шаг другой ногой, после перехода либо паузы.

Но, если доверится логике, то мы имеем
переходик или паузу между разворотом клаве или частями композиции.

То есть, музыкально будет выглядеть обыгрыш переходика или паузы между разворотом клаве и возврат к танцу с ориентиром на сильную долю (которая окажется счетом пять, если считать сплошняком).
Опять же, в бачате нет инструмента, который играет не прерываясь, через всю композицию.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 18.10.2012, 03:21   #47
Lekaveh
 
Lekaveh's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Mar 2011
Posts: 67
Default

Или я неправильно задал вопрос или вы меня неправильно поняли. Но ответ я всё же получил. Спасибо

Под танцеванием на 5 я имел ввиду случай когда партнёр идёт с левой не на сильную долю, а на "условно сильную", т.е. я считаю заново после паузы или перехода , а вы считаете с начала песни, что по музыкальным канонам наверное правильней.

По вашему ответу я понял, что ситуация такая же как и в сальсе.
Lekaveh is offline   Reply With Quote
Old 18.10.2012, 11:01   #48
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Lekaveh, да я понял, что не понял)))
Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Вообще, в соц танцах, как касино, сон, бачата, нет канона по которому делают первый шаг.
Есть правила с кучей исключений.
Можно как правой, так и левой ногой шагать в любую сторону на любую долю, в виде исключения.
Более того, танцор- мужчина, который считает себя либо умелым, либо увлекающимся, обязан уметь ( либо не уметь, но желать)))) танцевать с обеих ног и в любую сторону, в любую долю, а девушка, соответственно вестись, выбирая подходящую ногу, что с одной стороны несколько проще, можно танцевать по принятым стандартам, либо сложнее, если менять ногу. Да, если ноги месят схемку, поперек акцентов, то акценты должны быть ярко выражены в пластике корпуса.

Типа, каноны, то есть правила, служат для того, чтобы в любом месте танцоры могли танцевать с любым, с кем придется. А так же, чтобы обучаться. Чтобы начинающие и продолжающие не путались.
Однако, на самом деле их нет. Только этому не учат у нас в школах и танцующие теряют целую кучку схемок движухи и элементов танца. Например когда надо сменить ногу и танцевать в одну ногу и синхронно с партнершей .
Например.
Son Cubano - YouTube
Посмотрите на 44 сек.
А в бачате итальянской очень много вариантов перехода от зеркального к синхронному танцу.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 18.10.2012, 12:48   #49
Lekaveh
 
Lekaveh's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Mar 2011
Posts: 67
Default

Спасибо, Lalu.
Со случаем когда танцор делает это сознательно с какой-то целью, например обыграть музыку или что-то ещё, всё понятно было.

Речь шла как раз о случае, когда происходит переход (даже не пауза, паузу многие обыгрывают), а пара танцует как ни в чём не бывало. Я в музыке и танце бачата не особо разбираюсь поэтому решил уточнить)

Спасибо еще раз, Lalu.
Lekaveh is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Инфографика про танцы — нужна помощь frek Просто болтаем... зато от души! 18 25.11.2013 15:29
Нужна помощь в ди-джействе adorn89 Просто болтаем... зато от души! 3 16.06.2010 23:56


All times are GMT +3. The time now is 16:41.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024