Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 22.01.2011, 18:33   #31
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Lidok View Post
...Я прихожу танцевать! Я танцую!...
Золотые слова
А для того, чтобы с кем-то познакомиться (в том числе и "поближе" ), есть значительно более простые и эффективные способы
wetman is offline   Reply With Quote
Old 22.01.2011, 19:18   #32
Sonita
 
Sonita's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 11
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by Lidok View Post
В целом мой посыл ясен, думаю: Я прихожу танцевать! Я танцую! Какая мне разница, как тебя зовут! Я не прихожу на тусовки устраивать личную жизнь:-)
Полностью Вас поддерживаю!))
Я танцую сальсу в Москве уже года три, знаю в лицо ребят, с которыми периодически в клубах танцую, плюс большинство самых лучших танцоров ну и некоторых тренеров с разных мастер классов и проч.
Имена могу навскидку назвать только у 3-4 из всех тех, с кем регулярно танцую))) Жутко неудобно, ведь когда к тебе по имени обращаются, и ты с человеком уже не первый раз вместе отплясываешь, то как-то очень неловко становится. Извиняюсь и иногда переспрашиваю имя, если вдруг после танца получается пару минут поболтать, ну а так - никогда не обижаюсь, если мое имя забывают)) Сальса-тусовка для меня - группа позитивных людей имеющих со мной общее хобби Хорошо, когда кто-то становится приятелем-другом, хотя самое главное - чтобы вместе здорово танцевалось!... все, побежала в Карму, сто лет там не была, вот снова 100% увижу "знакомые лица без имен", ужас!
Sonita is offline   Reply With Quote
Old 22.01.2011, 21:59   #33
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
...
А для того, чтобы с кем-то познакомиться (в том числе и "поближе" ), есть значительно более простые и эффективные способы
Поделитесь?
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 23.01.2011, 08:28   #34
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post
Поделитесь?
Способов масса. Например, для этих целей подходят обычные "диско-бары" А для совсем ленивых в некоторых подобных местах проводят "Ночь Амазонок" - это когда барышень пускают бесплатно В это время количественный перевес "Ж" над "М" существенно выше, чем даже в сальса-тусовке.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 23.01.2011, 15:11   #35
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Золотые слова
А для того, чтобы с кем-то познакомиться (в том числе и "поближе" ), есть значительно более простые и эффективные способы
Но в сальса-тусовке можно не только с "кем-то познакомится (в том числе и "поближе")", но ещё и потанцевать

Но, вообще, Ваш посыл понятен.

Что ж пока народ высказывается в той же манере. "Сам имен не запоминаю, если не помнят мое - не волнует. Если решу пообщаться - узнаю имя и запомню."
И позиция достаточно адекватная.
Единственное, считаю, что новичков надо сразу предупреждать, что бы не пытались решить свои "социальные" проблемы при помощи "социальных танцев".
Тут как в фильме "Социальная сеть" (недавно посмотрел, всем рекомендую (извините за рекламу ))
-1 000 000 "друзей", улыбок и обнимашек, не означает, что мы все друг друга знаем хотя бы по имени...

(Нотка оптимизма:) Но зато, у нас есть большой выбор - с кем перейти от тусовки к действительно общению.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 24.01.2011, 05:25   #36
iMiKE
 
iMiKE's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Aug 2010
Posts: 94
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to iMiKE
Default

Хм, танцевать три года и не знать ни имён ни фамилий тех, с кем танцуешь - жесть. И зачем только люди придумали имена и фамилии, ведь их ещё и запоминать надо)))
iMiKE is offline   Reply With Quote
Old 24.01.2011, 08:34   #37
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Вспомнилось (не по теме разговора)....
Когда-то я получал "верхнее образование" и, каждое утро, в одно и то же время, ехал одним автобусом с окраины города, на другую окраину к своему ВУЗу.. Вместе с десятками рабочих различных предприятий. За годы моей учебы, мы все (кто ездил в это время) выучили друг друга в лицо, а имен никто не знал и не спрашивал (и спрашивать не хотелось). А "телесный контакт" у нас такой был - огогоооооо, куда там бачате. Без разбора пола, веса, возраста, званий и должностей - как селедка в бочке - залезть в салон и поспать (даже стоя и зажатому с 4х сторон).
Вот такая "тусовка"
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 24.01.2011, 09:10   #38
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Вспомнилось (не по теме разговора)....
Когда-то я получал "верхнее образование" и, каждое утро, в одно и то же время, ехал одним автобусом с окраины города, на другую окраину к своему ВУЗу.. Вместе с десятками рабочих различных предприятий. За годы моей учебы, мы все (кто ездил в это время) выучили друг друга в лицо, а имен никто не знал и не спрашивал (и спрашивать не хотелось). А "телесный контакт" у нас такой был - огогоооооо, куда там бачате. Без разбора пола, веса, возраста, званий и должностей - как селедка в бочке - залезть в салон и поспать (даже стоя и зажатому с 4х сторон).
Вот такая "тусовка"
какая прелесть
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 24.01.2011, 09:18   #39
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by iMiKE View Post
Хм, танцевать три года и не знать ни имён ни фамилий тех, с кем танцуешь - жесть. И зачем только люди придумали имена и фамилии, ведь их ещё и запоминать надо)))
Не поймите превратно, но когда ты три года танцуешь в одном клубе или обитаешь в одной тусовке, есть костяк, с которым ты был с самого твоего начала + те, кто был таким же новичком и продолжает свой путь в этом же русле! Конечно, ты помнишь, как кого зовут, этих людей не так уж много. А вот приходяще-уходящих "на денек" за все это время массы.
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 17.06.2011, 14:59   #40
др.Вов-Ху
 
др.Вов-Ху's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Jul 2009
Posts: 139
Default

Меня память на имена подводит гораздо чаще, чем память на лица. Обычно так и говорю (для пущей удобоваримости входя в образ Паганеля и глуповато улыбаясь) - "извини, пожалуйста, я тебя помню, а имя - не очень. Как тебя зовут-то?". Иногда по 5 раз. Прокатывает всегда, даже если деланно сердятся и грозятся закидать тапками
А так, знаю по именам значительную часть местечковой тусовки - процентов 10-20, наверное. Я имею в виду более-менее активных тусовщиков и в основном старожилов, а также самых коммуникабельных девушек-новичков. Подспорьем являются социальные сети, особенно Мордокнига, т.к. там почти все пишут свои реальные имена.
др.Вов-Ху is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 19:18.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024