Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Самара
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 06.10.2011, 01:23   #31
Maria Ru
 
Maria Ru's Avatar
 
Samara
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 9
Send a message via ICQ to Maria Ru
Default

Интересная, конечно, тема...
Хочется тоже пару слов написать, поскольку видела самарскую тусовку с самого начала и участвовала в её создании с "0" так сказать...

Смена поколений была всегда... собственно каждые 1,5-2 года. Кто-то приходит, кто-то выпадает из сальса-жизни. Мало народу, кто оставался, чтобы расти.
Я считаю, в первую очередь из-за того, что не заведено у нас было ездить в другие города... в Тольятти, если только... Соответственно, через какое-то время сальса переставала быть интересной для продолжающих, кто-то начинал пробовать другие парные танцы.

А в целом - мало народу в Самаре сальсу танцуют. Я имею в виду не тех, кто знает это слово и может основной шаг станцевать в связи с тем, что 3 или 5 лет назад месяц на занятия ходил, а тех, кто реально танцует, кому интересно расти в этом направлении.
Поэтому и на вечеринки не по 50-70 чел. в будни ходят (как в Москве, Питере, Минске и др. городах), а по 20-40 на выходных...

В связи с чем, хочется высказать предположение: если уж не объединяться школами, то может хотя бы стоит не мешать работать друг другу? Не настраивать учеников против кого-то, например?
Люди же не виноваты что у Собирая с Беккером личные тёрки! (уж простите, что так конкретно)

Я всегда была против идеи объединения школ по проведению вечеринок. Возможно, крупных фестов - да, но не вечеринок. Не потому, что я плохо отношусь к кому-то. Слишком разные просто подходы.

Я уверена, что единственный вариант в нашем случае - это пример Минска (может и еще в каких-то городах также есть): человек с опытом организации мероприятий, не относящийся ни к какой школе, делает отличные еженедельные вечеринки. И все ходят. И ди-джеи, соответственно, с разных школ, и ученики, и руководители, и даже бальники ходят! И все танцуют. И получают удовольствие от РАЗНЫХ стилей, техник и т.д.

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Вить, есть вещи, которые нельзя простить. Сальса-тусовка была для меня больше, чем работа. И это было ошибкой.

Момент, когда меня можно было добить прошел. Ребятам не удалось воспользоваться ситуацией. Теперь, зная, что от них можно ожидать - о каких совместных делах может идти речь?
Для меня тоже сальса-тусовка была больше, чем работа. И я не считаю это ошибкой. Именно поэтому я осталась преподавать. Хоть и не в числе педагогов Луны. Я не хочу кому-то что-то доказывать, я просто делаю то, что хорошо умею, совершенствуюсь в этом и стараюсь донести до учеников частичку себя, своих знаний и заряд позитива, который получаю от других людей на сальса-мероприятиях.

Сейчас для меня сальса-тусовка тоже больше, чем работа. Только уже на российском уровне. Именно поэтому я продолжаю что-то делать. По мере своих сил и финансовой возможности. Именно поэтому я участвую в организации Amigo Fest 2012. И делаю всё возможное, чтобы наши ребята из Самары ездили на крупные мероприятия в другие города. Причём мне без разницы из моей они школы или нет, я зову всех.
Maria Ru is offline   Reply With Quote
Old 06.10.2011, 02:17   #32
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Золотые слова
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 06.10.2011, 12:13   #33
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Витя, еще некоторые факты, а не слова, которые надо иметь в виду.
1. На wild salsa Fest, который делала Луна, были презентеры от всех трех сальса-школ Самары. Это было в июне.
2. Ни я, ни Луна нигде не комментируем деятельность других студий. В отличие от "холодильника". Я не обсуждаю ни чужие мероприятия, ни обучение.
3. Я не спамлю целенаправленно клиентов конкурентов. Не пишу личные сообщения, чтобы переманивать клиентов.
4. Я не пишу жалобные письма министрам и другим донорам, чтобы помешать работать кому-либо.

Самое страшное, что я делаю - тотальный игнор. Даже, когда хочется, а иногда и надо просто навалять хорошенько.

Маша, много самарцев ездят на разнообразные мероприятия за пределы нашего города. Это не заложено во внутренней политике Луны. Но реально народ тусуется. И это не зависит от того будешь ли ты запрещать или разрешать.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 06.10.2011, 12:50   #34
kuhelshrank
 
kuhelshrank's Avatar
 
Samara
Russia
Join Date: May 2010
Posts: 96
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to kuhelshrank
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
2. Ни я, ни Луна нигде не комментируем деятельность других студий. В отличие от "холодильника". Я не обсуждаю ни чужие мероприятия, ни обучение.
3. Я не спамлю целенаправленно клиентов конкурентов. Не пишу личные сообщения, чтобы переманивать клиентов.
4. Я не пишу жалобные письма министрам и другим донорам, чтобы помешать работать кому-либо.

Самое страшное, что я делаю - тотальный игнор. Даже, когда хочется, а иногда и надо просто навалять хорошенько.
Опять продолжается вызов на конфликт, хотя русским языком просили это не делать.

2. Перечитай свой блог. Это про мероприятия. А также думаешь я ни с кем не общаюсь? И нечего не знаю про комментарии. И ты можешь привести пример, когда я просто так делал выпады?
3. Никто и никогда не переманивал, это первое. Второе у нас клиентов нету. И что значит переманивать?
4. Жалобы, нет это не про меня, я только вопрос задал и все. Ну я тебе денег должен не был, и не прятался никогда в норке. И к каким еще донорам я что писал? Что ты еще придумал?

Во-первых смелости не хватит. Во-вторых повода я не давал никогда, в отличии...
__________________
А мне много и не надо — власть над миром и что-нибудь покушать…
kuhelshrank is offline   Reply With Quote
Old 06.10.2011, 12:51   #35
kuhelshrank
 
kuhelshrank's Avatar
 
Samara
Russia
Join Date: May 2010
Posts: 96
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to kuhelshrank
Default

Я мог и проигнорить данный выпад, да интересно как всегда тему переведешь и оставишь вопросы без ответа или же в этот раз я буду удивлен?
__________________
А мне много и не надо — власть над миром и что-нибудь покушать…
kuhelshrank is offline   Reply With Quote
Old 06.10.2011, 12:55   #36
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Ребята, ну давайте уже не будем трясти грязным бельём. К теме разговора это уже не относится.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 06.10.2011, 12:58   #37
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 06.10.2011, 12:59   #38
kuhelshrank
 
kuhelshrank's Avatar
 
Samara
Russia
Join Date: May 2010
Posts: 96
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to kuhelshrank
Default

Quote:
Originally Posted by kuhelshrank View Post
Я только за.
Я только парирую удары в свою сторону.
__________________
А мне много и не надо — власть над миром и что-нибудь покушать…
kuhelshrank is offline   Reply With Quote
Old 06.10.2011, 13:04   #39
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

v.radziun, это как раз все относится к теме обсуждения.
О готовности проведения совместных мероприятий.

Tony, +100500
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 06.10.2011, 13:08   #40
kuhelshrank
 
kuhelshrank's Avatar
 
Samara
Russia
Join Date: May 2010
Posts: 96
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to kuhelshrank
Default

Видимо ответов не будет.
__________________
А мне много и не надо — власть над миром и что-нибудь покушать…
kuhelshrank is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса-вечеринки в Самаре -=kite=- Самара 60 24.04.2021 15:08
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Развитие сальсы в России wetman Просто болтаем... зато от души! 161 21.05.2010 01:05
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48


All times are GMT +3. The time now is 23:11.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024