Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 06.04.2011, 11:14   #31
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet View Post
Там, где много школ и преподавателей, семинары теряют свою обучающую или "опыто-обменную" функцию.
Да, согласен!
Но, кроме того, при большом выборе, в крупных городах, люди теряют (или даже не приобретают) один ВАЖНЫЙ навык. Навык САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы. Вместо того, что бы поработать над чем-то более тодошно, доработать, доточить материал под себя, человек идет и пробует что-то новое. Этого и не хватает на разовых семинарах (точнее после них). Самостоятельная работа - это не прикольно, это не новое, а одна и таже база которую надо "натаскать" до автоматизма.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2011, 11:41   #32
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

to Silencer - Спасибо за совет, сделать перерыв в занятиях сразу после семинара. Никогда не рассматривал такой вариант - наоборот, обычно хочется поделится, пообщаться с такими-же "сальсанутыми", выдать какие-то новые фишки . Следующий большой конгрес для меня - Сальсамаевка в Киеве. Фулл-пасс давно оплачен (наверно перед началом этой темы на МТ). Пока выбираю тактику - что выбрать, как проработать, буду в общении с народом затрагивать тему пост-обработки материала. Здесь принято оставлять отчеты о поездках - что ж, попробуем сделать не поток восторгов и сожалений, а взвешенный "меркантильный", расчетливый опус "Как я пытался взять по максимуму от фестиваля". По завершении - во время 2х недельного перерыва . Конечный срок 22е мая.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2011, 11:47   #33
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,949
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Здесь принято оставлять отчеты о поездках - что ж, попробуем сделать не поток восторгов и сожалений, а взвешенный "меркантильный", расчетливый опус "Как я пытался взять по максимуму от фестиваля". По завершении - во время 2х недельного перерыва . Конечный срок 22е мая.
Ловлю на слове
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 12.04.2011, 13:04   #34
tolyambash
 
tolyambash's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 16
Default

Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet View Post
наверно повторюсь. простите.
семинары как разовое явление полезны, на мой взгляд, для групп, которые функционируют в отрыве от "центров". Что-то вроде инъекции для стимуляции и развития группы.
Там, где много школ и преподавателей, семинары теряют свою обучающую или "опыто-обменную" функцию.
в корне не соглашусь . обладаю опытом когда прекрасный преподаватель даёт материал и вроде бы до этого были семинары и на следующий день на семинаре оказывается что то что учили не совсем правильно, не совсем корректно . можно много спорить но чем больше граней -тем шире взгляд по моему . и в конечном счёте уже дело ученика отделять мух от котлет.
а количество школ не определяет наличие качества . поэтому стимул нужен всегда ну и почти любому ... хотя бы просто прикоснуться к этому (для новичка ) ,сходить за компанию (для того кто уже что то может).
tolyambash is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2011, 14:33   #35
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by tolyambash View Post
...преподаватель даёт материал и вроде бы до этого были семинары и на следующий день на семинаре оказывается что то что учили не совсем правильно, не совсем корректно ....
Это четко чувствуется на танцполе в танце с "необучавшимися на семинаре" партнершами (но с нормальным уровнем). Если всё движение усвоил правильно, то оно будет получаться легко, если с ошибками - то в паре дискомфорт.

Quote:
Originally Posted by tolyambash View Post
а количество школ не определяет наличие качества . поэтому стимул нужен всегда ну и почти любому ...
Да, количество не сразу переходит в качество.
По второй части - для Вас семинары это стимул. Т.е. важнее почувствовать, что можно танцевать лучше и интересней (как показывают приглашенные преподы), чем усвоить конкретную "связку" или "прием". Я правильно понял?
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2011, 22:21   #36
tolyambash
 
tolyambash's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 16
Default

Retaco. Я думаю с подготовленной партнёршей особого дискомфорта не будет .
на семинаре для меня в данный момент важнее освежить в памяти материал ( в основном по технике ) убедиться что разные преподы дают одинаково и через это приходит понимание что ты на правильном пути .
а связки ? лично я на семинаре ни одной связки не усвоил (пока ) т.е. все связки коих не много я усвоил ещё до семинаров и их придерживаюсь .
tolyambash is offline   Reply With Quote
Old 14.04.2011, 08:38   #37
Sollygeohennet
 
Sollygeohennet's Avatar
 
Kyzyl
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 685
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by tolyambash View Post
... на семинаре для меня в данный момент важнее освежить в памяти материал ( в основном по технике ) убедиться что разные преподы дают одинаково...
А если обнаруживаете, что преподы дают НЕодинаково? что тогда? получается, польза от семинара сводится к нулю и вы уходите с него слегка разочарованным и в сомнениях относительно правильности выбранного пути...
Sollygeohennet is offline   Reply With Quote
Old 16.04.2011, 12:28   #38
tolyambash
 
tolyambash's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 16
Default

Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet View Post
А если обнаруживаете, что преподы дают НЕодинаково? что тогда? получается, польза от семинара сводится к нулю и вы уходите с него слегка разочарованным и в сомнениях относительно правильности выбранного пути...
пока такого помоему не было как только возникнет такое ощущение сразу отпишу . но я думаю буду придерживаться " отсутствие результата -тоже результат " ,а уходить я с такого семинара буду сильно разачарованным !!! но не в правильности выбранного пути а в правильности выбранного препода ...

Last edited by v.radziun : 16.04.2011 at 13:16. Reason: поправил тэги
tolyambash is offline   Reply With Quote
Old 18.04.2011, 18:38   #39
др.Вов-Ху
 
др.Вов-Ху's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Jul 2009
Posts: 139
Default

Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet View Post
А если обнаруживаете, что преподы дают НЕодинаково? что тогда? получается, польза от семинара сводится к нулю и вы уходите с него слегка разочарованным и в сомнениях относительно правильности выбранного пути...
Преподы таки дают неодинаково. Поэтому "фильтровать" надо ВСЕХ. А то всякие курьёзы случаются.
Скажем, в прошлом году на Рижском фестивале мы с ребятами и девчатами из 2mambo бродили между залами и встретились у Мануэля Маскареля (Испания). Когда я им рассказал, какая ересь процветает в отдельно взятых рижских школах с лёгкой руки Мануэля, у москвичей случился когнитивный диссонанс. Например, на некоторых форумах можно встретить эпохальное словосочетание "секция для футворков" (речь о музыке, если что). А один (надо сказать, весьма при этом умный и грамотный) товарищ утверждал, что под "Acid" Рэя Барретто можно танцевать только соло.
Справедливости ради скажу, что в моей сальсовой жизни года этак 4 назад тот же самый Мануэль сыграл сугубо положительную роль, но часть народа восприняла его догмы напрямую, без анализа.
У меня тоже есть свой "любимчик" - Джо Дэвидс из Лондона. Я пока не встречал никого, кто мог бы так же обстоятельно объяснить тонкие технические моменты, разложив всё по полочкам. Но это не значит, что сказанное им не надо перепроверить самому.

Резюме - желательно получать как можно больше информации из разных источников и лично проверять её на собственном опыте.
др.Вов-Ху is offline   Reply With Quote
Old 25.04.2011, 08:20   #40
tolyambash
 
tolyambash's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 16
Default

посетил 23.04 разовый семинар , взял один день . излагаю свои ощущения : в целом всё прекрасно с пользой от семинара,хотя бы потому что регетон не мой танец но теперь я точно знаю что я буду его танцевать ... посмотрел на афро от Дианы . не пошёл на Хорхе и наверное зря!!! убедился что я на правильном пути... вечеринка ,тусовка : как приложение к семинару очень здорово . на своей территории протекает как то не так ... да взрыва мозга наверное уже не будет от семинаров но польза должна быть в любом случае .
tolyambash is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Отмена семинаров Вилмера и Марии в Алма-Ате robot Алма-Ата 5 15.02.2013 14:22


All times are GMT +3. The time now is 10:26.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024