Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08.04.2011, 12:59   #471
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Здесь еще надо бы пройтись по любителям (ой, т.е. уже даже практически профессионалам) поучить по сети, но оставим это на потом.

Ага, сначала профессионалам стоит между собой договорится.
Quote:
и смотреть-то не надо, из описания и так понятно, в чём Ваша ошибка. Вы первый шаг воспринимаете просто как бейсик, тогда как поворот реально начинается уже на нём. Кстати, «бейсикоподобный» первый шаг используется только в правых поворотах — правом с левой ноги, на 1-2-3 и в правом с правой ноги — на 5-6-7.
Quote:
нет никакого канонического исполнения того или иного элемента в касино. Всё очень вариабельно.
Очень познавательно, полезно и логично для человека, у которого ближайшие гуру сальсы , от 600 верст.
А есть ли у преподов на заметке приличное видео поворота в касино?
Одиночного поворота, без влияния партнера, а то любители и Ютубе завалили роликами, из которых потом преподы с трудом выбирают, какие вставить на свой сайт (че самим то не сбацать, если так надо, и знают как).
Одни любители дают, хоть какие то, видео примеры.
И ввести рейтинг, как http://www.salsa-info.ru/ligues/1504 .
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2011, 15:47   #472
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
нет никакого канонического исполнения того или иного элемента в касино. Всё очень вариабельно
Да-да, Антон, ты поосторожнее с такими заявлениями. А то сейчас как начнут делать далекоидущие выводы, скажем, внедрять элементы польки-бабочки в касино… да ещё учить, как это правильно делать Тебе-то что, ты «слился» в Самару на выходные, а мы читай
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2011, 16:16   #473
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Интервью с Хорхе Камагуэйем
«КЛАВЕС – КЛЮЧ К ТАНЦУ ИЛИ МУЗЫКЕ, ИЛИ ЧТО СЛУЖИТ ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ ДЛЯ ТАНЦОРА»
Quote:
Что для тебя является основной в касино? Как ты учитываешь богатство аранжировок в своем танце?
Для меня касино базируется на популярных и фольклорных танцах Кубы. Так что мне легко определить все черты и элементы того или иного танца. Я это считываю с самой музыки, когда ее слушаю. И для меня это дополнительная информация, которая расширяет возможности самовыражения в танце. Эта информация важна для меня и моей партнерши (если она умеет импровизировать). Чем больше элементов имеет танец – афро, румба, чачача, мамбо, деспелоте, реггетон – тем шире возможности для самовыражения. Новые стили возникают постоянно. И Куба постоянно их впитывает, ассимилирует, поглощает. И танцор обязан тоже всему этому соответствовать. Потому что не будем забывать принципа – кубинская музыка создана для танцора. И он должен ей соответствовать со всеми ее элементами – румба, афро, мамбо, чачача, реггетон, поп, что угодно.
http://www.idance.ru/show.php?id_a=1065
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2011, 16:23   #474
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

По просьбе глубокоуважаемой г-жи Марты Каррерас Ривери, 1го секретаря по делам культуры Посольства Республики Куба в РФ публикуем данную статью.

Quote:
КАСИНО не является чистым ритмом, он включает в себя комбинацию различных ритмов, которые могут быть приспособлены к ритму "эль сон", таким образом танцоры могут на мгновенье разделиться и проделать несколько одиночных движений из гуагуанко, а затем вновь взявшись за руки продолжить шаг уже вместе. Прыжки, повороты, движение плеч как в румбе или эмоциональная встряска тела являются движениями, характеризующими этот танец.
http://www.salsa.ru/forum/index.php/topic,6743.0.html
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2011, 21:38   #475
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
То что Вы назвали ошибкой, это моё ведение, я так веду.
А кому принадлежат эти слова? Это сказал Хорхе Камагуэй? Или, на худой конец, первый секретарь посольства Республики Куба в России г-жа Марта Каррерас Ривери? (Хотя с каких пор чиновники, даже от культуры, определяют, как правильно танцевать какой-либо танец?)

Чтобы говорить о своём ведении, о своём видении танца, о своём стиле — неплохо бы сперва овладеть всеми перечисленными танцами на уровне Хорхе. Или, на худой конец, на уровне первого секретаря посольства Республики Куба в России г-жи Марты Каррерас Ривери

А для начала — хотя бы разобраться, где в сальсе раз, а где два.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2011, 10:30   #476
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
(Хотя с каких пор чиновники, даже от культуры, определяют, как правильно танцевать какой-либо танец?)
Это еще с советских времен. Секретарь партии лучше разбирается в музыке чем какой-то там Шостакович, в танцах лучше чем Барышников, про художников-авангардистов даже говорить не будем....
Это "советская" генетическая память К сожалению
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2011, 16:30   #477
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Чтобы говорить о своём ведении, о своём видении танца, о своём стиле — неплохо бы сперва овладеть всеми перечисленными танцами на уровне Хорхе. Или, на худой конец, на уровне первого секретаря посольства Республики Куба в России г-жи Марты Каррерас Ривери
вот насмешили, так насмешили.
Давайте преподам переаттестацию устроим.
Еще лучше всем форумчанам, и бум ждать, пока Хорхе что нибудь скажет, а потом в цитатник записывать, и ни на шаг в сторону.

Факт остается фактом. На форуме сотни преподов, людей написавших , что танцуют сальсу (кубинскую) еще больше.
Однако, все молчат, то ли секрет, то ли никто не знает, как простой поворот в касино выполнить .
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2011, 16:37   #478
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
То что Вы назвали ошибкой, это моё ведение, я так веду.
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
А кому принадлежат эти слова? Это сказал Хорхе Камагуэй? Или, на худой конец, первый секретарь посольства Республики Куба в России г-жа Марта Каррерас Ривери? (Хотя с каких пор чиновники, даже от культуры, определяют, как правильно танцевать какой-либо танец?)
Виктор, Вы, не поверите. Но когда я появляюсь на танцполе, ни Хорхе, ни кого из кубинцев рядом с моей партнершей не оказывается, что делать .
Приходится самому и вести и ногами перебирать.
А что, мнение чиновника наравне с профи, так то танец социальный, и они оба знают о чем говорят, даже смысл сказанного у них один, и у Хорхе более широкий взгляд
Quote:
... поп, что угодно
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2011, 16:57   #479
Coronel
 
Coronel's Avatar
 
Rostov-on-Don
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 187
Default

Народ, вы покритичнее все-же относитесь к приводимому материалу...
Интервью с Хорхе - это интервью с профессионалом, с соответствующим взглядом, мотивацией и целями. Да еще, предполагаю, сильно адаптированное в переводе Артемом Chesegundo...
А г-жа Марта Каррерас Ривери, да простит она меня за эти слова, в своей статье в ряде пунктов несет откровенную пургу.
__________________
Сальса-Анархист
Coronel is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2011, 17:03   #480
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Coronel View Post
Да еще, предполагаю, сильно адаптированное в переводе Артемом Chesegundo...
Думаю, вряд ли, на киевском форуме обсуждении статьи вылилось в несколько страниц, кому интересно,
http://salsainfo.com.ua/forum/viewto...55644c383adba2
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 23:22.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024