Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 29.01.2010, 16:53   #31
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by deen View Post
Короче, в статье ОЧЕНЬ много спорных моментов. Лично некоторые пункты я отметаю начисто. Ну может я и не совсем в тему, т.к. не считаю себя НЙ-сальса-диджеем. Ну хотя бы взять это типа "ставьте нам знакомые песни - под незнакомые мы не можем, не прёт".
Т.е. у вас есть список песен, с которым вы сразу родились и нужно, чтобы Диджей его знал? Ах, да - вы опубликовали список. А не надоест ли? В мире так много другой отличной музыки, которую хочется услышать, под которую хочется потанцевать!
И по-вашему сначала надо всем участникам вечеринки разослать заранее, за месяц, трек-лист (а то, не дай бог, для кого-то песня окажется незнакомой), чтобы они наслушались, натренировались, а потом только приходили?
........
Короче, статью надо читать с умом, и ни в коем случае, как инструкцию
У Вас вначале была другая концовка Александр?
Мне наоборот показалось что статья написана для людей постоянно и долго варящихся в сальсе (не зря идёт аппеляция к 40-летним людям) которые каждый день по радио в машине/офисе/дома слушаю эту музыку и к такому возрасту переслушали/перетанцевали всё что только можно. И любая якобы новая песенка в таком случае пока дойдёт до танцпола, практически всем уже известна. Поэтому само словосочетание "новая песенка" для таких людей вызывает лёгкую ироническую улыбку, ибо: "всё новое есть хорошо забытое старое".

Ежели и когда-нибудь у меня тоже за плечами будет 25-30-и летний опыт в сальсе, я во главу угла тоже скорее всего буду ставить комфортность танцевания на сальсотеке, а не новизну танцевания под относительно свежую песенку.
Не про нас эта статья, не доросли ещё, годиков так через ....цать!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 17:03   #32
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Элиас, я ни разу не слышал, чтобы на сальсатеках ставили Наталию Орейру (хотя слышал, как ставили Верку Сердючку, с большим успехом , но это было по поводу киевской поездки в качестве прикола), а Марк Энтони сильно разный - сравните диски Mended и Libre - можно подумать, что это разные артисты.
Конечно, диджей заранее знает формат дискотеки не будет ставить для нью-йоркцев тимбу за тимбой. Хотя песенка-другая Лос-Бан-Бан или Чаранги Абанеры будут вполне к месту. Для разнообразия.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 17:14   #33
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Eugene View Post
Элиас, я ни разу не слышал, чтобы на сальсатеках ставили Наталию Орейру (хотя слышал, как ставили Верку Сердючку, с большим успехом , но это было по поводу киевской поездки в качестве прикола), а Марк Энтони сильно разный - сравните диски Mended и Libre - можно подумать, что это разные артисты.
Конечно, диджей заранее знает формат дискотеки не будет ставить для нью-йоркцев тимбу за тимбой. Хотя песенка-другая Лос-Бан-Бан или Чаранги Абанеры будут вполне к месту. Для разнообразия.
Согласен. Просто для меня важно чтобы был выбор.выбор дискотек.
сегодня хочу пойти туда где буду мясить касино под сальсатончик или тот лос бан бан (под сальсу от лос бан бана, а то новый спор разгорится что надо тимбу танцевать уметь), потом групу галепоставят, потом оскар де леона и .т.д. бачатка, меренге рггетон... тут уже и нй тебе и лос ангжелес....

а тут про другие пати говорится.....много чего не подхрдит по музыке, пусть даже классного, по стайлу не проходит, по манере....и дается преимущество другому...

Марк Энтони это все таки поп певец, это важно, даже если трек хороший, я буду танцевать НЙ, это танец самый аристократичный из всех, пафосный если хотите....и под попсу?.....я бы и рад, но не на НЙ вечерине, как никак родина сальсы НЙ, классика все дела.....ну есть же много другой хорошей тру сальсы, которую на таких вечеринах и хочется слышать.
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 18:16   #34
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Марк Энтони это все таки поп певец, это важно, даже если трек хороший, я буду танцевать НЙ, это танец самый аристократичный из всех, пафосный если хотите....и под попсу?..
Не, это не пафос. Это - чистый снобизм.

У нас в Москве есть один из "сальса-старичков", который постоянно танцует в костюме и в шляпе. И танцует он касино. Вполне себе стильно.

Опять-таки с выбором дискотек в Москве вполне себе хорошо. Есть куда пойти и нью-йоркцам, и лос-анжельцам, и касинистам. Как в Питере - не знаю, давно не был.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 19:36   #35
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Просто для меня важно чтобы был выбор.выбор дискотек.
сегодня хочу пойти туда где буду мясить касино под сальсатончик или тот лос бан бан (под сальсу от лос бан бана, а то новый спор разгорится что надо тимбу танцевать уметь), потом групу галепоставят, потом оскар де леона и .т.д. бачатка, меренге рггетон... тут уже и нй тебе и лос ангжелес....
А я бы не ограничивал себя, а шел туда, где веселее. А что танцевать? То что играют или то что умеешь ты или партнерша. Я, вот, когда в Москве был с удовольствием посещал касино тусовки. Если бы умел танцевать касино, танцевал бы. А так пришлось с ЛА выкручиваться

Ей богу, не понимаю я этих стилевых "войн". Напомянает мне войны Линукс дистрибутивов (если кто не в курсе, то ОС на базе Линукс куда больше чем ОС на базе Виндовс.): каждый хвалит свой дистрибутив и хаит другой. Извиняюсь за лирическое отсупление от темы...
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 20:03   #36
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
А я бы не ограничивал себя, а шел туда, где веселее. А что танцевать? То что играют или то что умеешь ты или партнерша. Я, вот, когда в Москве был с удовольствием посещал касино тусовки. Если бы умел танцевать касино, танцевал бы. А так пришлось с ЛА выкручиваться

Ей богу, не понимаю я этих стилевых "войн". Напомянает мне войны Линукс дистрибутивов (если кто не в курсе, то ОС на базе Линукс куда больше чем ОС на базе Виндовс.): каждый хвалит свой дистрибутив и хаит другой. Извиняюсь за лирическое отсупление от темы...
Опять же согласен.
Но я в последнее время просто замечаю что меня "прет" преимущественно от классики и от "сальса дура"...незнаю почему, очень мне близка эта культура и музыка.

Приходится НЙ идти танцевать даже =)))шучу конечно, мне танец сам по себе нравится тоже.
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 30.01.2010, 15:13   #37
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Стилевые войны начинаются тогда, когда сальсерос зажрались и им есть из чего выбирать.

До того все варятся в одном месте и не жужжат.

Когда появляется разнообразие выбора, некоторые начинают избегать мест, где музыка имеет некоторые устоявшиеся особенности, которые лично им не подходят.
Не обязательно плохие. Просто не тянет особо под них танцевать.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 30.01.2010, 16:46   #38
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

абсолютно согласен с предыдущим постом.
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 01.02.2010, 18:53   #39
Mango
 
Mango's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Jul 2007
Posts: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Eugene View Post
Жуть какая.
Человек приходит потанцевать нью-йорк. Играет:
1) четверть – Куба
2) четверть – романтика, попса и прочая salsa monga
3) четверть – чачи и бачата
4) оставшееся: датчане с двумя кубинцами в группе и играющие в бОльшей степени Кубу; волыночно-кубинские шотландцы; неудобная своим рваным ритмом битловская перепевка; два трека со слишком большим для нью-йорка темпом.
Человек танцует под неубиенную и «сведенную» Марию Сервантес. Ну, и на том спасибо.

Кто-нибудь из пришедших поверит, что все это было «заточено под нью-йорк». А кто-нибудь больше и не придет.
Mango is offline   Reply With Quote
Old 01.02.2010, 20:29   #40
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Mango View Post
Человек приходит потанцевать нью-йорк. Играет:
1) четверть – Куба
2) четверть – романтика, попса и прочая salsa monga
3) четверть – чачи и бачата
4) оставшееся: датчане с двумя кубинцами в группе и играющие в бОльшей степени Кубу; волыночно-кубинские шотландцы; неудобная своим рваным ритмом битловская перепевка; два трека со слишком большим для нью-йорка темпом.
Человек танцует под неубиенную и «сведенную» Марию Сервантес. Ну, и на том спасибо.

Кто-нибудь из пришедших поверит, что все это было «заточено под нью-йорк». А кто-нибудь больше и не придет.
Я выложил этот диск в качестве иллюстрации того, как я считаю правильным сводить треки, а не в качестве повода обсуждения репертуара.
В качестве утешения замечу, что я достаточно хорошо лично знаю и место, и его танцевальный контингент, и привычную для заведения музыку, и у меня были основания выбрать именно эти песни. Практика (критерий истины) показала, что выбор был удачным.
В любом случае, конечно, спасибо за ваше мнение, оно очень ценно для меня.
Eugene is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
К сальса- (и не только) ди-джеям Blues Болтаем по делу 67 29.01.2013 14:33
Танцы и общее здоровье танцоров yu_aniskin Болтаем по делу 90 10.06.2009 10:20
Костюмы танцоров JON Болтаем по делу 12 02.07.2008 14:52
Макияж для танцоров Fasonya Болтаем по делу 18 21.11.2007 11:05


All times are GMT +3. The time now is 20:26.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024