Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 29.01.2010, 13:32   #21
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
PS: Про паузы между песнями уже столько было сказано в сходной теме полтора месяца назад. Стоит ли начинать сказку про белого бычка?
Ага, спасибо, Вить. Я ж, типа, новенький, не читал ещё

Как я понял, речь идёт в основном не о сведении, а о кроссфэйдинге - плавном наползании одной песни на другую. Ну, тогда претензии понятны - это самый примитив, далеко не всегда он будет в тему.

Достойные примеры можно послушать, например, тут.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 13:34   #22
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
Eugene
Если у Вас есть свои наработки по сведению мамбо на 2, могли бы Вы выложить блок, может и в плохом качестве, чтобы нам понять.
Мог бы. Куда предпочитаете, чтобы я выложил?
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 13:40   #23
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Может, на Народ-диск? Если аккаунт на Яндексе есть — всё проще простого.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 13:46   #24
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Хм... я на работе... отсюда не доступны файлообменники. Потому если можно, то на почту lakino@yandex.ru . Если нельзя, то на народ или на любой другой.
Blues is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 13:48   #25
deen
 
deen's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 178
Default

Короче, в статье ОЧЕНЬ много спорных моментов. Лично некоторые пункты я отметаю начисто. Ну может я и не совсем в тему, т.к. не считаю себя НЙ-сальса-диджеем. Ну хотя бы взять это типа "ставьте нам знакомые песни - под незнакомые мы не можем, не прёт".
Т.е. у вас есть список песен, с которым вы сразу родились и нужно, чтобы Диджей его знал? Ах, да - вы опубликовали список. А не надоест ли? В мире так много другой отличной музыки, которую хочется услышать, под которую хочется потанцевать!
И по-вашему сначала надо всем участникам вечеринки разослать заранее, за месяц, трек-лист (а то, не дай бог, для кого-то песня окажется незнакомой), чтобы они наслушались, натренировались, а потом только приходили?

И согласен с Eugene по поводу сведения: - если это сделать профессионально, качественно, со вкусом - то вы и услышите переход, и оттанцуете финальный акцент или фразу. И конечно же всё должно быть в меру. Ну а если вы слушали только диджеев, которые микшируют в Винампе (точнее винамп это делает за них), то сочувствую. Тогда точно такое "сведение" на свалку (вместе с этим составителем плей-листов)

Короче, статью надо читать с умом, и ни в коем случае, как инструкцию
deen is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 14:08   #26
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by deen View Post
Короче, в статье ОЧЕНЬ много спорных моментов. Лично некоторые пункты я отметаю начисто. Ну может я и не совсем в тему, т.к. не считаю себя НЙ-сальса-диджеем. Ну хотя бы взять это типа "ставьте нам знакомые песни - под незнакомые мы не можем, не прёт".
Т.е. у вас есть список песен, с которым вы сразу родились и нужно, чтобы Диджей его знал? Ах, да - вы опубликовали список. А не надоест ли? В мире так много другой отличной музыки, которую хочется услышать, под которую хочется потанцевать!
И по-вашему сначала надо всем участникам вечеринки разослать заранее, за месяц, трек-лист (а то, не дай бог, для кого-то песня окажется незнакомой), чтобы они наслушались, натренировались, а потом только приходили?

И согласен с Eugene по поводу сведения: - если это сделать профессионально, качественно, со вкусом - то вы и услышите переход, и оттанцуете финальный акцент или фразу. И конечно же всё должно быть в меру. Ну а если вы слушали только диджеев, которые микшируют в Винампе (точнее винамп это делает за них), то сочувствую. Тогда точно такое "сведение" на свалку (вместе с этим составителем плей-листов)

Короче, статью надо читать с умом, и ни в коем случае, как инструкцию
Все таки если быть точным, то в статье говрится, ставте большинство песен знакомых, а не все. И что проблема не столько и не сколько в том, что не прет, а в том что под знакомые притянее танцевать во многих отношениях.

Еще раз повторюсь, диджей в теме поймет хороший ли трэк для НЙ это или нет. Выдержан ли стиль.
Никто не против других песен, но ведь тут речь идет об определенной музыке, ее кстати очень много, и она весьма разнообразна.

Список который приводится - это пример, чтобы новички смогли уловить дух и подчерк НЙ.

Вкус хорошая публики НЙ не является непредсказуемым.
Профессиональному диджею не составит труда набросать добротный плейлист.
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 14:32   #27
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Exclamation

Я считаю, что музыкальный вкус наших сальсеро зависит напрямую от преподавателя. Что играет на занятиях, то и любят. Редкие случаи, когда ученик начинает шерстить инет, чтобы найти какие-то полюбившиеся ему песни.
А в целом, если у человека есть вкус, он серьезно увлекается латинской музыкой и этот человек диджей – на танцполе будет кайфово. А если человек бездарный и на половину глухой, то и результат будет плачевный. Хоть упишись ему, что и как.
Хотел много написать, но времени мало. Так что кратко и жестко.

p.s. Очень схожая ситуация и с танцорами в России.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 14:35   #28
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

ОК, пусть будет Народ. Вот.

Этот диск я готовил для "места, заточенного под НЙ", правда с учётом того, что сам я собирался там танцевать ЛА. Так что музыка довольно разная. Прошло успешно.
Тут не обошлось и без кроссфэйдинга, но полагаю, что мне удалось его использовать достаточно аккуратно, без "каши".

P.S. Ха, там даже "сильно нерекомендуемая" Глория Эстефан присутствует. Признаюсь, Марка Энтони я тоже полагаю местами вполне танцевабельным.

P.P.S. Blues, на почту 120 Мб я не рискну посылать. А отдельно вырезать моменты сведения мне лень.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 14:37   #29
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Список который приводится - это пример, чтобы новички смогли уловить дух и подчерк НЙ.
Вот где-то именно так я статью и понял.
В том смысле, что это не для "опытных танцоров", а для "опытных учеников". ЕВПОЧЯ
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 29.01.2010, 14:55   #30
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

2Eugene

О вкусах не спорят, но все же я счас выскажу очень субьективное мнение:
Вот я представляю как я в НЙ сити, я люблю НЙ стайл, сюда входят не только танец.
Это еще и определенная культура.
Я не надеваю гавайскую рубашку, или хабанеру какунть, соломенное сомбреро....

Я одеваю любимые черные брюки, ботинки с высоким каблуком, красную salsa classica t-shirt рубашку, белый пиджак и шляпу.

И я иду в клуб,в Бронкс я надеюсь услушать старика пуэрториканца Вейна Горбеа, или я иду на пати в другом городе, где будет старая добрая сальса дура, классическая сальса, а ля борикуа, но кубана.....я закажу себе стакан виски и закурю сигарку....люди вокруг выглядят по нью йоркси блестяще , стильно, элегантно, темперамент тоже так и прет.

И тут в мои уши влезает что то инородное что то, что доставляет мне дискомфорт, это песня cambio dolor натальи орейра....(кто скажет что она не зажигательная и н е танцевальная?)....или вот марк энтони с дженифер лопес поют no me ames.......или диджей с очень хорошим вкусом, но с непониманием вкаком месте он играет ставит даже не тимбу, а сальсу от los van van - но этого достаточно чтобы разрушить некоторую атмосферу дух того что я так люблю.
Ну не тот стайл, не тот.....

Это очень личное понимание, и ровнять все вечерины под такое мое мнение - безумие.

Это статья написана Нью-Йоркцами для больших сальса сообществ. Если в городе 2-3 клуба дают вечерины, конечно диджей полностью пляшет под дудкой людей, это неизбежность. Но в городе претендующим называться городом с популярнйо сальсой хотелось бы иногда бывать на подобных пати.
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
К сальса- (и не только) ди-джеям Blues Болтаем по делу 67 29.01.2013 14:33
Танцы и общее здоровье танцоров yu_aniskin Болтаем по делу 90 10.06.2009 10:20
Костюмы танцоров JON Болтаем по делу 12 02.07.2008 14:52
Макияж для танцоров Fasonya Болтаем по делу 18 21.11.2007 11:05


All times are GMT +3. The time now is 20:39.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024