Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 11.09.2009, 10:48   #1
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default Менеджмент сальсатек

Здравствуйте!

Хочу попросить вас поделиться опытом что касается сальсатек.

Предыстарория. В Волгограде с мая месяца сальсатеки проходят в клубе DISCO CUBA. Возможно кто-то еще где-то проводит. Ну так вот о кубе (Disco-Cuba). До сентября вход был бесплатным.

Теперь платный - 100 рублей. Есть скидки группам - билеты по 50 рублей. Есть люди - кто приходит бесплатно (стимулируем красиво танцующих). Итого - общее количество людей - около 80 человек. Количество денег - около 5000 рублей. Скажем бюджет не большой.

За эти деньги идут выплаты живым музыкантам, диджею, вокалистке, фейс-контролю, деньги на развитие - повесим стену с фотографиями посетителей в ближайшее время и т.п.

С Сентября конечно часть сальсеро пессимистично восприняли назначение платного входа. В связи с чем хочу спросить - какие акции или какие методы применяете Вы, или применяются на платных сальсатеках в других городах?

Дело в том, что мы не хотим проводить чисто сальсатеку, когда сальсеро нужна только площадка для танцев. Мы хотим проводить то, о чем (как мне кажется) написано тут не мало сообщений - о том, что на буена висту, потом на калье реал в Петербурге никто не приходил и т.п. Хочу в кубе сделать Кубу! А не секту... Если в этом направлении есть идеи - поделитесь пожалуйста =)

С уважением.
Blues is offline   Reply With Quote
Old 11.09.2009, 14:10   #2
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

идея интересная
Мы берем деньги за сальсатеки, когда проводим мастер-классы (казанский вариант); когда проводим мастер-классы и обеспечиваем какое-то культурное наполнение (выступления местных танцоров, далеко не всегда сальсерос).

а как вы определяете, кто красиво танцует, а кто - нет? ))
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 11.09.2009, 14:19   #3
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Я предполагаю, Тимур, что Виталий имел в виду «ключевых» танцоров — людей, пользующихся авторитетом в местном сальса-сообществе, с которыми любят танцевать остальные и которые создают «тусовочность» на дискотеке (а, значит, и общественное мнение — идти на дискотеку или нет). Виталий молодец, что эту фишку «просёк».
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 11.09.2009, 15:31   #4
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

В Минске в клубе Alcatraz первые 10 парней и 10 девушек проходят бесплатно - это гарантирует то, что уже начиная с 19.00 танцпол не будет пустым.
Mili is offline   Reply With Quote
Old 11.09.2009, 22:13   #5
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

В Екатеринбурге все клубы имеют свободный вход, никаких 100 и прч. рубликов! Некоторые клубы только по "рыбным" дням (пятница и суббота) делают платный вход и то до 24-00, приходишь позже и проходишь свободно!
Quote:
Originally Posted by Blues View Post
За эти деньги идут выплаты живым музыкантам, диджею, вокалистке, фейс-контролю, деньги на развитие - повесим стену с фотографиями посетителей в ближайшее время и т.п.
....
Дело в том, что мы не хотим проводить чисто сальсатеку, когда сальсеро нужна только площадка для танцев. Мы хотим проводить то, о чем (как мне кажется) написано тут не мало сообщений - о том, что на буена висту, потом на калье реал в Петербурге никто не приходил и т.п. Хочу в кубе сделать Кубу! А не секту... Если в этом направлении есть идеи - поделитесь пожалуйста =)
Собираете деньги на фейс-контроль? ЗАБАВНЕНЬКО!
О секте тоже малость непонятно озвучено..., расшифруйте ваши мысли пожалста!

Частное мнение:
1. Каждая сальсатека обычно патронируется какой-то сальса-школой и выступает в качестве и рекламы этой школы и места для практики танцующих людей. За каким чёртом ученики этой школы ещё должны платить деньги?
2. Для хозяев клуба (тем более по нынешним кризисным временам) присутствие активно танцующих людей в будние дни уже является и завлекалочкой для клуба посторонних "зрителей" и сами сальсерос всё-таки тратятся и оставляют хоть и небольшую, но стабильную выручку в мёртвой кассе! Посему опять возникает вопрос, за каким чёртом танцующим людям нужно платить за вход? В Е-бурге клубы сами зазывают сальсерос..., только приходите!
3. Совсем не обязательно делать платный танцпол, вполне реально организовать варианты сальсатек по типу Е-бурга, если на это есть искреннее желание конечно!

PS. Если бы Калье Реал играл в Е-бурге, в зале яблоку бы не было где упасть...., выводы делайте сами!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 12.09.2009, 00:41   #6
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Юрий,
Вот Вы, если верить информации в Вашем профиле, предприниматель. — Как бы Вы отнеслись к тому, кто предложил бы Вам этой Вашей предпринимательской деятельностью заниматься бесплатно?

К сожалению, кроме безудержной похвальбы («вот мы-то — хо-хо, а вы-то — ха-ха!») в Вашем ответе нет ничего, о чём спрашивал нас Виталий. Посему — незачот, пустое сотрясание воздуха.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 12.09.2009, 22:25   #7
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Незачот, это потому что лично Вы не поняли о чём речь?
Объясняю по пунктам:
1. И прежде, а уж по нынешним кризисным временам тем более, у всех людей есть некий ограниченный бюджет расходов на сальсу. И чем больше вытягивается денег на посещение клубов, тем меньше остаётся на учёбу в танцевальных студиях. Считаем: за вход по 100 руб. на 5 дней в неделю (у нас) - итого за месяц 2000 руб., это месячный абонемент на занятия в студии. Поэтому считаю разумным когда люди много учатся танцам а клубная тусовка идёт как бонус к учёбе. А ежели вам нравятся варианты, когда люди перестают учится (или мало учатся) и занимаются только тусовкой в клубах, то отсюда и появляются "деревянные буратинки" и "шагающие экскаваторы".
Вывод №1. Если люди хотят развивать сальсу в городе, то нужно до последнего сохранять бесплатные танцевальные клубы, тем более что проблем с этим по нынешним временам - НИКАКИХ, было бы желание!
2. Я совсем даже не против платных танцполов, НО, я буду платить если будет КЛАССНЫЙ танцпол, с КАЧЕСТВЕННОЙ музыкой (на хорошей аппаратуре) и СОПУТСВУЮЩЕЙ танцевальному отдыху обстановкой. А господин Blues предлагает-то нечто совсем другое, мол не хотим "сальса-секту" а хотим некое Куба-шоу. Что это такое можно предположить, навидались уже всяких куба-шоу, ОТСТОЙ! И что такое: сальса-секта объясните пожалста господин Blues?
Вывод №2. Вместо того, чтобы организовать качественную сальсатеку, хитрые сальса-бизнесмены выступают в качестве организаторов сомнительных латин-шоу и собирают деньги на: ...вокалистке, фейс-контролю, деньги на развитие - повесим стену с фотографиями посетителей... Хочется спросить: вы своих ребят Blues вообще за лохов считаете?
3. О клубах: клубы сами заинтересованы чтобы к ним по обычным дням (кроме кассовых пятницы и субботы) приходили танцевать люди и готовы создавать для этого соответствующие условия, потому как всё равно стоят пустые а расходы на содержание "тикают". Зачем в этих условия нужно усложнять ситуацию мне не понятно.
Если вы хотите зарабатывать деньги на танцполе Blues, то лучше включите музыку техно или RnB, наймите стриптизёрш, сделайте несколько кабинок для "утех" и т.д. в этом-же духе и дело пойдёт, правда-правда!
Вывод №3. Вы хотите развивать сальсу в городе Blues, или просто зарабатывать деньги на дискотеке? Во втором случае сальса не удачный вариант для приложения своих усилий!

PS. И где вы похвальбу-то разглядели..., простая констатация фактов!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 12.09.2009, 22:59   #8
batanick
 
batanick's Avatar
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 70
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to batanick
Default

У меня ощущение, что yu_aniskin никогда не занимался организацией сальса-вечеринок.
__________________
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
batanick is offline   Reply With Quote
Old 12.09.2009, 23:04   #9
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Считаем: за вход по 100 руб. на 5 дней в неделю (у нас) - итого за месяц 2000 руб., это месячный абонемент на занятия в студии.
Если 5 дней в неделю ходить в клуб, когда же тогда ходить на занятия?

Кстати, Юрий, есть такое мнение, что 4 часа протанцовки (сальсатеки) дают больше, чем часовой урок. Поэтому сложно согласиться, что если у вас в городе 5 бесплатных сальсатек, то это стимулирует к тому, что "люди много учатся танцам а клубная тусовка идёт как бонус к учёбе."

А как у вас обстоит с диджейством? Бесплатно работают?
И еще - если у вас все сальсатеки бесплатные, скажите, кто платит гардеробщицам, которые приходят на 4 часа раньше ночной вечеринки? У нас в Минске в дни сальсатек еще и уборщицы приходят на 4 часа раньше + кассирша + охрана на входе.
Mili is offline   Reply With Quote
Old 12.09.2009, 23:36   #10
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by batanick
У меня ощущение, что yu_aniskin никогда не занимался организацией сальса-вечеринок.
Да ну! Вы батенька провидец?
Этим летом все Е-бургские опен-эйры, абсолютно бесплатные, были персонально на мне, 3-4 раза в неделю полная набережная счастливых людей! И нашлись ещё ребята, которые о-ужас, совершенно бесплатно меня подменяли! Правда перед этим тоже появлялись хитрые люди, которые выказывали пожелание делать этто за денежку, пришлось послать их куда подальше!
Quote:
Originally Posted by Mili
Кстати, Юрий, есть такое мнение, что 4 часа протанцовки (сальсатеки) дают больше, чем часовой урок. Поэтому сложно согласиться, что если у вас в городе 5 бесплатных сальсатек, то это стимулирует к тому, что "люди много учатся танцам а клубная тусовка идёт как бонус к учёбе."
Никакая "протанцовка" Mili не научит мужчину водить, да и "отрабатывать" фигуры на сальсатеках..., это знаете-ли партнёршу не уважать, всё-таки люди приходят получать удовольствие от танца, а не быть бесплатными тренажёрами. Учиться танцевать нужно на занятиях!
У нас нет проблемы Mili с готовыми клубами, в которых каждый день уже имеются скучающие от безделья уборщицы-официанты-охранники, которые рады видеть в обычные дни кого угодно, в том числе и сальсерос, dj в этих клубах и звуковоспроизводящая аппаратура также имеются, и все усилия состоят в том, чтобы "осчасливить" этих dj сальса-музыкой. Хотя, естественно, никто не мешает целенаправленно организовать платные сальса-вечерины только для своих, без всяких посторонних клубных латин-шоу!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Открытие сезона сальсатек!!! Олег и Ксюша Волгоград 12 20.12.2008 07:58


All times are GMT +3. The time now is 13:03.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024