Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 22.01.2009, 18:10   #12
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Виктор, Антон, Альберт, насчет нестыковок - совершенно точно; человек, писавший текст начального поста (думаю, ето не Владимир ), имеет весьма приблизительное понятие о том, что творилось в США с латинской музыкой в 30-60-е годы...
Интересно, может правда замутить на Трайбе курс истории латинской музыки, точнее, ее инфильтрации в джаз и поп-музыку США? Есть такой интерес, друзья? За историю аутентичной музыки Кубы и других испаноязычных креольских этносов Карибских островов я бы не взялся - тема совершенно неподъемная... причем те ее аспекты, с которыми я лучше знаком (Ямайка, Барбадос, Тринидад), по которым много читал - они здесь, я боюсь, не найдут отклика. Однако за пропедевтику курса "Эволюция латиноамериканской музыки в креольских диаспорах США" я бы, пожалуй, взялся бы... Причем в данном вопросе я опять-таки ни в коем случае не смею претендовать на полноту, но могу дать именно что "ракурс курса", причем с необходимыми звуковыми иллюстрациями ab ovo из моей коллекции Не знаю, интересует ли трайбовцев, например, эволюция калипсо... но, думаю, про эволюцию сон нашим сальсерос почитать было бы поучительно А насчет взаимопроникновения кубинской музыки и би-бопа я вообще мог бы написать тут цельную докторскую диссертацию с многочасовыми аудио-иллюстрациями
А уж если бы к етой задаче подключились бы и другие знатоки вопроса, которые наверняка у нас есть, и которые нас сейчас читают... и если совместить понимание эволюции музыки с пониманием эволюции танца, о которой кто-то, возможно, тоже смог бы рассказать... ого-го! Вот ето была бы сальса-культура высшего уровня!
ToroDozer is offline   Reply With Quote
 



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Происхождение кизомбы Jean Lafitte Просто болтаем... зато от души! 1 29.08.2014 19:06
Происхождение кубинских танцев Retaco Болтаем по делу 130 14.05.2012 01:13
Происхождение румбы Timurito Болтаем по делу 75 17.11.2009 16:21


All times are GMT +3. The time now is 13:02.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024