Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 21.08.2013, 12:02   #151
Angola
 
Angola's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Aug 2013
Posts: 35
Default

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
Ну почему же никто Angola, заходите ко мне на занятия (не важно, кизомба ли, бачата ли)) - я именно этим там и занимаюсь, объясняю логику и суть танца и отдельных движений. Параллельно внедряя мысль, что танцы - дело, как Вы и сказали, простое и кайф можно получить даже делая базу

Но насчёт аналогий с русской деревней не соглашусь: русские народные танцы вымерли, в отличие от доминиканских народных.
Maryta, поверю на слово, а вообще для меня красноречивее всех слов и мастер-классов говорит то как танцуют ученики, я считаю, что если у преподавателя хорошо танцует только пара-тройка учеников, то увы, преподаватель не отличается высоким качеством

про русскую деревню могу заменить на танцы народов кавказа, там танцуют все, просто все и постоянно, не даром и в москве можно увидеть. а танцуют плохо, ни вести толком не могут ни красивых ног или рук, ну футворк какой-то еще сподобятся, но не более
Angola is offline   Reply With Quote
Old 21.08.2013, 12:39   #152
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Angola View Post
я считаю, что если у преподавателя хорошо танцует только пара-тройка учеников, то увы, преподаватель не отличается высоким качеством
О! Новые обезличенные разоблачения преподов-неумех. А говорили, что перцу вам не надь и за так
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 21.08.2013, 12:50   #153
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Обращение к Виктору: может выпилить все сообщения с №114 по это (включительно) в отдельную тему? А то про бачату саму 2-3 слова и далее полный оффтоп.. Я уже потерял суть разговора.
Сам каюсь - сплоховал. Повелся на постороннюю дискусию (хлебом не корми - дай бальников покритиковать )!
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 21.08.2013, 13:50   #154
Angola
 
Angola's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Aug 2013
Posts: 35
Default

нужно создать обычный чат, чтобы не троллить. а то слово за слово и эфир в шоке
Angola is offline   Reply With Quote
Old 21.08.2013, 13:59   #155
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Angola View Post
Maryta, поверю на слово, а вообще для меня красноречивее всех слов и мастер-классов говорит то как танцуют ученики, я считаю, что если у преподавателя хорошо танцует только пара-тройка учеников, то увы, преподаватель не отличается высоким качеством
Это как раз критерий, которого более-менее придерживаются все, не только Вы. В том числе и сами преподаватели.)
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 21.08.2013, 14:09   #156
consuelo
 
consuelo's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Mar 2013
Posts: 19
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
Знаешь, я, например, просто воспринимаю бачату "тут" и "там" как два независимых танца под одну и ту же музыку. Кому-то нравится одно, кому-то другое, все довольны. Другое дело, что лично мне музыка диктует именно не то, что принято танцевать здесь, и я могу по пунктам объяснить, почему - поэтому и упираюсь рогами в землю )) А не из тупого принципа - "так аутентично, значит только так и надо."
Если вернуться к бачате, то, на мой взгляд, под доминиканскую бачату (имею в виду музыку) удобнее танцевать все же на счет "два", а Вы как думаете, Маша? Мне кажется, в этом случае акцент ногой (тэп) более органично выглядит, нежели в сл. с бачатой на "один".
consuelo is offline   Reply With Quote
Old 21.08.2013, 14:15   #157
consuelo
 
consuelo's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Mar 2013
Posts: 19
Blog Entries: 1
Default

Для тех, кто пока не знает, как танцуется бачата на счет "2"
(на счет "1" приставка, а шаг в сторону - только на "2"):

http://www.youtube.com/watch?v=DnmQmWbuHj8

Видео снято на бачата-фесте в Питере, на видео - Жоржет Алькосер.
Я знаю, что на бачата-фесте в Доминикане, который организует финн Веса Паккари, этот вариант тоже преподавали. Но обсуждается эта тема мало, хотя, мне кажется, именно танцевание на счет "2" делает бачату доминиканцев такой гармоничной. Кто-нибудь может добавить на эту тему?

Last edited by consuelo : 21.08.2013 at 14:36.
consuelo is offline   Reply With Quote
Old 21.08.2013, 17:04   #158
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Angola View Post
нужно создать обычный чат, чтобы не троллить. а то слово за слово и эфир в шоке
Создайте Понятное дело, это много проще, чем придерживаться темы
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 21.08.2013, 18:04   #159
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

К вопросу о "бачате на 2".Для возвращения в тему вопрос хороший. Но в целом, проблемы не вижу.

Уже обсуждалось и выкладывалось много видео (только не здесь, а в соц. сетях) суть которого можно свести к следующему - не танцуйте схему "1,2,3, тап" всё время. Тапы/паузы могут возникать на любой счёт/долю зависит музыки (в 1ую очередь) и от схемы которую придумал (или перенял) танцор. И не держитесь за линию, делайте танец объёмным. Не только влево-вправо, но и квадраты, вращения, и др. "хитрые кренделя"

Т.е. здесь всего-лишь один из видов футворка, а не другой способ танцевать бачату. Если не ошибаюсь 3й диск из серии "Бачата Карибеан" содержит несколько десятков вариантов только футворка (вообще ничего кроме футворка там нет) с примером как он ложиться в ритм. Но даже эта подборка - малая толика, того что можно увидеть или замутить самому. Вот такое скромное мнение.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 22.08.2013, 01:58   #160
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by consuelo View Post
Если вернуться к бачате, то, на мой взгляд, под доминиканскую бачату (имею в виду музыку) удобнее танцевать все же на счет "два", а Вы как думаете, Маша? Мне кажется, в этом случае акцент ногой (тэп) более органично выглядит, нежели в сл. с бачатой на "один".
Ну, то, что я видела и смогла высчитать ( по правде говоря, как и кубинцы с сальсой - никто, как я поняла, не считает. Все музыку слушают и интуитивно идут, как пойдётся), было "на 1", и "на 2", и "на 8."
Maryta is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Mamita. Учим хорошо танцевать Павел Собирай Москва 38 10.06.2019 15:03


All times are GMT +3. The time now is 21:02.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024