Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 27.05.2008, 20:53   #101
Sollygeohennet
 
Sollygeohennet's Avatar
 
Kyzyl
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 685
Blog Entries: 2
Default ээээ.....

ммм....странно....а я ждала бурю эмоций, что-то вроде: "о боже, что Вы слушаете, галиматья одна!!" или "выкиньте немедленно и забудьте" или "мда....сплошное типичное не то!!!" ну или хотя бы "некоторые композиции вполне гадятся называться хорошей музыкой"
а тут бац, два слова...
Sollygeohennet is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2008, 20:55   #102
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

На Вас, Евгения, не угодишь…
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2008, 21:11   #103
Sollygeohennet
 
Sollygeohennet's Avatar
 
Kyzyl
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 685
Blog Entries: 2
Default ну вот!

нет, я не против разного рода эмоций, но немножко... ээээ...другого ожидала....ну еще посмотрим....кстати, а в Википедии про болеро есть?
это танец????
Sollygeohennet is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2008, 23:33   #104
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet
ммм....странно....а я ждала бурю эмоций, что-то вроде: "о боже, что Вы слушаете, галиматья одна!!" или "выкиньте немедленно и забудьте" или "мда....сплошное типичное не то!!!" ну или хотя бы "некоторые композиции вполне гадятся называться хорошей музыкой"
а тут бац, два слова...
А мож кто-нибудь кого-нибудь напугал? Гыгы. Эт я по поводу загадочной тишины.

Да бросьте, в самом деле. Уж не знаю, по каким критериям Вы его компилировали (просто: "я вот это люблю и слушаю" или ещё как), но список у вас получился вполне себе как список. ИМХО, разумеется.
Гы, "я Вам больше скажу" (с):
Имею скромное мнение в общем (практически философском) смысле: ни один/одна !@ъ$% не имеет права фыркать в Вашу сторону НЕЗАВИСИМО от того какой у Вас вкус и что Вам нравится. По разным причинам. Впрочем, фыркать право имеют. А вы имеете право на то фырканье знаете как ответить?
(...) - здесь место для выражения пренебрежения и гордого поднятия носика в приемлемой форме.

Можно продолжить. Сегодня у Вас вот такой вкус. А завтра Вы услышали чего-то /для Вас/ нового и он (вкус) у вас изменился. Может такое быть? Конечно, может.
Дык чего, Вы снова будете спрашивать: а он (вкус) у меня - правильный? А будете подстраиваться под "правильный" с точки зрения какого-нибудь Васи Пиписькина из г.Гаваны? Или там - Денвера, Москвы, Улан-Батора (названия населённых пунктов добавлять по желанию)
А ежели послезавтра у Васи Пиписькина, а также у приятельницы его с исконным имечком типа Соледад Гутьеррес, вкус у самих изменился. Тогда как?

(...) - здесь место для размышлений.
Привет.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2008, 11:17   #105
Sollygeohennet
 
Sollygeohennet's Avatar
 
Kyzyl
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 685
Blog Entries: 2
Default Ну понятно....

Все это конечно понятно! Согласна!
Критерий основной - мои личные предпочтения. Понятно, что личные предпочтения у кажого свои и ориентироваться на них бесмысленно! НО!
Вместе с тем есть определенная категория людей, которая действительно разбирается в хорошей латина-музыке и знает, что это такое. ТАк?
Так почему бы не использовать их точку зрения в качестве некой точки отсчета, дабы научиться самой отличать божий дар от яичницы.
Ведь не зря начали развиваться полилоги соплеменников на тему качественной музыки? Значит есть проблема, а значит я хочу разобраться!!! имею право!!!!

P.S.:Чего-то тут в сторону разговор пошел.....
Sollygeohennet is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2008, 20:51   #106
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet
есть определенная категория людей, которая действительно разбирается в хорошей латина-музыке и знает, что это такое. ТАк?
Кем определённая? По каким критериям?
Вы уже сами обратили внимание, что как только Вы попросили КОНКРЕТНО разъяснить вам ЧТО ТАКОЕ КАЧЕСТВЕННАЯ ЛАТИНСКАЯ МУЗЫКА И КАК ЕЁ ОТЛИЧИТЬ, прогремела загадочная тишина. Эт почему так, как Вы полагаете?
Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet
Так почему бы не использовать их точку зрения в качестве некой точки отсчета, дабы научиться самой отличать божий дар от яичницы.
Отличная идея. Со своей стороны могу предложить имена авторитетов, кто, пожалуй, сможет неплохо объяснить по вопросу: Джимми Бош, Альфредо де ла Фе, Эдди Пальмьери, Франсиско Агуабейя, Хуан Формель, Давид Кальсадо и тому подобные.
Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet
Ведь не зря начали развиваться полилоги соплеменников на тему качественной музыки? Значит есть проблема, а значит я хочу разобраться!!! имею право!!!!
Эта идея мне лично нравится ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Добрая рекомендация /честно, добрая/:
- пальчиками по клавишам шлёп-шлёп и много-много часов в интернете в поисках инфы. Разной - т.е. с разных точек зрения на одни и те же темы. Вперёд-назад и перекрёстно.
- Библиотека - хорошее место. Правда, на Родине с этим трудно, ибо литературы на русском языке по вопросу просто нет /почти/.
- слушать много-много разной музыки. Пока не надоест. Надоест - отдохнуть. Как отдохнули - снова слушать много-много разной музыки. В итоге от фуфла начнёт воротить, от хорошей - тоже. Но последнее - временно. К хорошей душа будет возвращаться. Никуда не денется. Оттакота.
Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet
P.S.:Чего-то тут в сторону разговор пошел.....
А мне кажется, что сторона каааак раз правильная, ибо другого способа я не знаю. Уж извините.

Last edited by MuggZ : 28.05.2008 at 23:14.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2008, 22:28   #107
Marinka
 
Marinka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 516
Default

Quote:
Originally Posted by MuggZ
Гы, "я Вам больше скажу" (с):
Имею скромное мнение в общем (практически философском) смысле: ни один/одна !@ъ$% не имеет права фыркать в Вашу сторону НЕЗАВИСИМО от того какой у Вас вкус и что Вам нравится. По разным причинам.
А будете подстраиваться под "правильный" с точки зрения какого-нибудь Васи Пиписькина из г.Гаваны? Или там - Денвера, Москвы, Улан-Батора (названия населённых пунктов добавлять по желанию)
А ежели послезавтра у Васи Пиписькина, а также у приятельницы его с исконным имечком типа Соледад Гутьеррес, вкус у самих изменился. Тогда как?
"Тварь я дрожащая или право имею?!"
Marinka is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2008, 23:22   #108
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default «Простые» вопросы

Quote:
Originally Posted by MuggZ
Вы уже сами обратили внимание, что как только Вы попросили КОНКРЕТНО разъяснить вам ЧТО ТАКОЕ КАЧЕСТВЕННАЯ ЛАТИНСКАЯ МУЗЫКА И КАК ЕЁ ОТЛИЧИТЬ, прогремела загадочная тишина. Эт почему так, как Вы полагаете?
Мне кажется, Максим, тут ты немного перегнул. С одной стороны, да, каждый имеет право любить то, что любит. И чётко прописанных критериев того, что есть «попса», а что «настоящая музыка» нет и быть, наверное, не может. Однако вряд ли кто-то всерьёз станет сопоставлять Баха и Михаила Круга. — Стереотипы? — Возможно; но мне кажется, дело всё же немного поглубже.

Так что причина неответа на Ваш, Sollygeohennet, вопрос — принципиальная невозможность дачи чёткого определения «попсовости» либо «непопсовости» музыки. Такие вещи — и тут я согласен с Максимом — приходят только с опытом, причём с «активным опытом», когда пытаешься сам найти ответы на вопросы, пропуская через себя массу информации, «переваривая» её, усваивая, анализируя. Ваш же вопрос напоминает что-то типа: «Как мне стать чемпионом мира по шахматам?» — Простой, вроде бы, вопрос, но короткого ответа на него нет…
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2008, 23:24   #109
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by Маринка
"Тварь я дрожащая или право имею?!"
" Фелисите носила теперь платья своей покойной барыни, но только не все:
некоторые Шарль оставил себе - он запирался в гардеробной и рассматривал
их. Фелисите была почти одного роста с Эммой, и когда Шарль смотрел на нее
сзади, то иллюзия была так велика, что он нередко восклицал:
- Не уходи! Не уходи! (с)
"Госпожа Бовари".

Last edited by MuggZ : 28.05.2008 at 23:26.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2008, 23:35   #110
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Мне кажется, Максим, тут ты немного перегнул. С одной стороны, да, каждый имеет право любить то, что любит. И чётко прописанных критериев того, что есть «попса», а что «настоящая музыка» нет и быть, наверное, не может. Однако вряд ли кто-то всерьёз станет сопоставлять Баха и Михаила Круга. — Стереотипы? — Возможно; но мне кажется, дело всё же немного поглубже.
Мне кажется, Виктор, что ты немного перегнул. И если я полностью согласен с практической невозможностью дать простое лаконичное определение "качественной музыки" супротив "попсни", то если перечитать мою речь двумя постами выше, из неё автоматом должно вытекать, что сеньор Бах идут на... лево, а мистер Круг... в другую сторону. Не так ли?
MuggZ is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 21:03.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024