Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Москва
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 12.04.2012, 00:36   #171
sabia
 
sabia's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2012
Posts: 14
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Вера, прости, но мне кажется, ты напрасно ищешь в шутке Ноланца (может, и не самой удачной) расовый подтекст. Суд Линча — понятие, относящееся вовсе не исключительно к темнокожим; аналог в русском языке — самосуд.
Я согласна с Верой, особенно пропоследнее сообщение. Мне это всё шуткой тоже не показалось!
sabia is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2012, 08:08   #172
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by sabia View Post
Я согласна с Верой, особенно предпоследнее сообщение. Мне это всё шуткой тоже не показалось!
Ну и? Дальше, то что? Это же не шутки!!! Предлагаю не ограничиваться высказываем порицания, а проявить свою активную жизненную позицию и написать заявление в общество защитников афророссиян им. А.С Пушкина прокуратуру, чтобы занялись расследованием этого вопиющего случая разжигания межнациональной розни. Тогда мулаты нас простят и пойдут на мост танцевать и поднимать уровень танцев.

Last edited by earthen : 12.04.2012 at 08:19.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2012, 08:45   #173
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Вера, насколько я понял позицию Ноланца, он иронизирует не столько по поводу расовой принадлежностью того или иного индивида, сколько по поводу отдельных наших соотечественников, считающих, что любой кубинец (латиноамериканец, негр, мулат) — прирождённый преподаватель сальсы (бачаты, меренге, реггетона, кизомбы).

Давайте закончим на этом копание в расовых делах (ей-богу, повода для этого нет) и вернёмся к Мостам.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2012, 12:57   #174
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Проклянут вас, Виктор.
Как пить дать.
За прилюдно озвученные, хоть и чужие мысли.
Ибо ересь это, особенно в среде сальса-жриц.

Что до Мостов, так там все будит идти своим чередом.
Свалят нынешние организаторы, найдутся новые.
Свято место пусто не бывает.
__________________
Arriba Dos
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2012, 13:02   #175
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Ну, проклянут или нет — ещё вопрос.

Но давайте всё же закончим эту, не относящуюся напрямую к Мосту, тему. Провоцирование свар на «Мамбо Трайбе» мне совсем не улыбается.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2012, 18:51   #176
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Ну это, явный передоз дерьмократии и кока-колы...
Marsel, Вы предлагаете закрывать глаза, пусть творят чего хотят. Пусть портят настроение девушкам. Пусть ломают их в поддержках. Пусть ходят по ногам и толкают всех вокруг.
<...>
Возьмем кизомбу и Мост. Этот танец танцуют немногие, большинство не знакомы с азами танца. Считаю, что поступил логично, когда высказался против его присутствия на Опене. Это противоречит танцевальной этике.
Нет критической массы танцующих.
Мне кажется, что наиболее действенным способом отучать нагибаторов от корявых и неаккуратных поддержек в общественных местах - это проявление активного неудовольствия именно партнёршами - ведь именно мы же страдаем в первую очередь? И не обязательно называть человека козлом и портить друг другу настроение (сознательно, я имею в виду). Я всегда на все попытки нагнуть меня вежливо, с улыбкой, но крайне категорично говорю, что это мне неприятно и никакого удовольствия не доставит.
Ладно, допустим, мне нравятся поддержки, но кто-то конкретный делает их коряво - можно чётко и ясно сказать ему в тот самый момент, когда танцуешь с ним. Если все девушки будут не в спину шептать, что мол, вот тот нагибатор - просто лось, а говорить в лицо и объяснять, в чём именно причина корявости - думаю, дело как-то сдвинется. Хотя бы в отдельно взятых случаях.

По поводу кизомбы присоединяюсь к тем высказавшимся (здесь или на сальса.ру), которые не видят большой проблемы в том, чтобы передохнуть одну мелодию в час, потратив её, например, на общение или поиск прекрасных партнёров и партнёрш для дальнейших танцев. Танцующих кизомбу становится всё больше, примеры Тики и Томата тому явное подтверждение, как и заполненные залы на мастер-классах "Кизомба ДК." То же меренге тоже очень многие не танцуют и даже не любят, тем не менее никому и в голову не приходит агрессивно протестовать против него ))) Здесь я тоже на Мир и Дружбу )
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 12.04.2012, 22:58   #177
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

А зачем кизомбу пытаются протащить именно на сальсатеки, а не на милонги или хастл-площадки?

Тамошние "рулевые" не столь сговорчивы?
__________________
Arriba Dos
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 13.04.2012, 13:26   #178
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

…А между тем, завтра начинается сезон регулярных сальса-вечеринок на Мосту
www.mambotribe.org/events/clubs/moscow
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 14.04.2012, 11:17   #179
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Nolanec View Post
А зачем кизомбу пытаются протащить именно на сальсатеки, а не на милонги или хастл-площадки?

Тамошние "рулевые" не столь сговорчивы?
Думаю, не зачем-то конкретным, а просто потому, что наиболее активные любители кизомбы оказались заодно и любителями сальсы и сальсатек.
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 14.04.2012, 13:13   #180
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Marucha View Post
Думаю, не зачем-то конкретным, а просто потому, что наиболее активные любители кизомбы оказались заодно и любителями сальсы и сальсатек.
Среди любителей сальсы и сальсатек немало активных любителей румбы, сона, ча-чи, пачанги, самбы, зука, меренге, бачаты, регге-куба-и прочих тонов.

Они точно также могут претендовать на 1 песню в час.
Люди учились, платили деньги, им хочется попрактиковаться.
В этом случае, для сальсы останется минут 20, учитывая среднюю длительность треков.

Зачем тащить кизомбу на сальсатеки, если в неделе имеется семь дней, а в парке куча свободных площадок?
Кому нужно субботнее "мясо" на одном, конкретно взятом "пятаке", из любителей абсолютно разных танцев?
Не проще ли (умнее) будет растащить всю эту толпу во времени и пространстве?
__________________
Arriba Dos

Last edited by Nolanec : 14.04.2012 at 13:27.
Nolanec is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса-концерты в Москве v.radziun Москва 33 18.06.2023 21:04
Сальса-вечеринки в Уфе TonyLeon Уфа 32 21.03.2019 19:06
Сальса-вечеринки в Ярославле Sergio Ярославль 28 06.06.2015 22:48
Сальса: что там внутри? Семинар В. Радзюна в Москве robot Москва 5 21.07.2014 12:28
Примера Сальса Фест в Москве Victoria Москва 18 11.12.2013 22:31


All times are GMT +3. The time now is 13:28.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024