Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 16.06.2010, 07:16   #71
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А танцую я тоже не для девушки , а для себя, часто по мах способностей , и также разминаюсь и разгоняюсь для вхождения в тонус, поэтому не вижу в этом никаких рекламных специальностей.
Танец, да еще кубинский вариант ( и не спорьте, сальса в исполненинии Янека- чисто кубинский вариант танца ) , чистый выпендреж, выпячивание и демонстрация своих умений по полной программе. А мне нравится такая трактовка танца, затем и пошел заниматься.
Кстати, могу так же отрывать руки, да вот в понедельник так танцевал, только в догадках терялся, а чего это дама улыбается, то ли , кроме меня её никто не приглашал, то ли её забавляло , что она такие крендели непонятным образом выписывает, но я совершенно точно знал , что дергаю и применяю силу.
Мне искренне жаль, ваших партнерш!
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 16.06.2010, 11:05   #72
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by deen View Post
Может она мазохистка и вы нашли друг друга?!
Не знаю, возможно.
Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
Мне искренне жаль, ваших партнерш!
Так и мне жаль. Следующей, что пригласила после этого танца ( наверно понравилось со стороны ) отказал, а там и вовсе домой пошел, ибо танцевать для себя было почти не с кем.

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
Laaluu, я понимаю, что предъявляю к Вам непомерные требования, НО! можно хотя бы в пределах одной страницы не противоречить самому себе.
Дело в том, что я могу танцевать и так и так.
И все нравится, но все разное. Но вот такую , насыщенную звуками музыку без плавной мелодии, нравится как Янек.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 16.06.2010, 11:09   #73
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

…Почему-то подумалось: вот ещё одна тема (в данном случае — «Чем должен руководствоваться ди-джей при подборе музыки» и «Как сделать вечеринку интересней») свелась к обсуждению танцевальных (и не очень) достоинств Laaluu…

Вам нравится такой формат обсуждения?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 16.06.2010, 13:08   #74
deen
 
deen's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 178
Default

Да, действительно, Laaluu способен любую тему перевести на чрезмерное внимание к своей персоне и своим вкусам.
Как часто мы на это ведемся.
Товарищ, будь бдителен - следи за темой и не поддавайся на провокации!!!
))))
deen is offline   Reply With Quote
Old 16.06.2010, 13:27   #75
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Точно! Чем дальше, тем больше забывается тема обсуждения.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 16.06.2010, 14:59   #76
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
…Почему-то подумалось: вот ещё одна тема (в данном случае — «Чем должен руководствоваться ди-джей при подборе музыки» и «Как сделать вечеринку интересней») свелась к обсуждению танцевальных (и не очень) достоинств Laaluu…

Вам нравится такой формат обсуждения?
То есть, есть какие-то обезличенные рецепты, которые помогут ди-джею сделать его работу качественнее.

А кто все эти люди (чаще девушки ), которые стоят или сидят во время сальсатеки вокруг танцпола?
Ди-джей видит танцующих, и частенько недоволен , тем как двигаются под его музыку танцоры, переводит взгляд на живую стену окружающую танцпол, и интересно, что он думает при этом?
Отсюда и вопрос этот вырисовывается.
Но диджей, обычно не может спустится и потанцевать с людьми вокруг танцпола, поэтому , наверное он думает, что стоят они только из-за музыкальных предпочтений.
Я же имею вредную привычку повеселится сам и развеселить еще кого нибудь. Уверяю, что стоящие вокруг танцпола люди двигаются еще неувереннее , чем танцующие, им еще труднее ориентироваться в сложной и интересной музыке, и они ничего не пишут на форумах.
Хотя , возможно, читают. И уж точно им хочется потанцевать.
Танцевать с неумещим вряд ли получится, а умеющие, обычно, все же пытаются успевать в ритм.

Вот поэтому мне важно, чтобы музыка была и простой, для вредной привычки и сложной , для себя, поэтому активно и участвую в таких обсуждениях.

И разве запрещено на форуме приводить личные примеры, вместо обезличенных обобщений?
Безусловно, есть признанные гуру , без "темных пятен", их мнение безукоризненно верно, а до личных примеров они не опускаются, ибо никогда не наступали на ногу, не дергали партнершу и не подставляли её под ноги другой пары, увлекшись интересной музыкой и обыгрышем сложных перкуссионых ритмов.

А что касается моей писанины в теме done_well , то меня больше интересует его мнение, хоть здесь, хоть в личке. Если он посчитает, что это лишнее, то постараюсь в его темах не высказывать свои субъективные мнения.( да и в Ваших тоже ).
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 16.06.2010, 15:09   #77
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Как в анекдоте про студента на экзамене, выучившего один-единственный вопрос — о блохах:

«Первый вопрос билета — рыбы. Рыбы живут в воде и покрыты чешуёй; но вот если бы они жили на суше, у них были бы блохи. А блохи бывают следующих видов…»
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 16.06.2010, 17:26   #78
done_well
 
done_well's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 268
Blog Entries: 28
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Но отличается ли танец ваших учеников, от танца учеников танцующих на 1-2-3?
они не вываливаются из музыки как минимум))

что касаемо движухи.. движуха это хорошо, но пафосно. Простите, но никого не колышет умеете ли вы делать какой либо поворот или нет. Важно то как вы делаете то, что умеете. А так же когда и зачем вы это делаете.
Я своим так говорю - не умеете, не делайте. Если партнерше в вашем закрытом объятии будет комфортно, то она и поворотов от вас не захочет. Хотите выпендриваться - на здоровье, но только тем, что действительно вас красит. И всегда чувствуйте партнершу - надо ли ей это.

Я так понимаю, что не стоит превращать вечеринку в спортзал, а девушку в приспособления для отработки крутости. Для этого всегда есть занятия, где все по взаимному согласию по умолчанию
done_well is offline   Reply With Quote
Old 18.06.2010, 12:08   #79
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by done_well View Post
что касаемо движухи.. движуха это хорошо, но пафосно. Простите, но никого не колышет умеете ли вы делать какой либо поворот или нет. Важно то как вы делаете то, что умеете. А так же когда и зачем вы это делаете.
Я своим так говорю - не умеете, не делайте. Если партнерше в вашем закрытом объятии будет комфортно, то она и поворотов от вас не захочет. Хотите выпендриваться - на здоровье, но только тем, что действительно вас красит. И всегда чувствуйте партнершу - надо ли ей это.
А при чём здесь пафосность? С таким же успехом умение слышать что-либо ещё кроме клаве и 1-2-3-пауза в кубане можно записать в культурно-музыкальный снобизм, глупый разговор получается, не правда ли?

На предмет "танцевания в музыку" могу Вам ещё одну мыслишку подкинуть:
Скажем я, как человек ранее игравший эту самую музыку на вполне "живых" инструментах, слушая ту или иную песенку частенько у себя в голове начинаю импровизировать в музыке, как бы играя вместе с музыкантами, и часто в каких-то моментах восхищаешься их игрой, а иногда и думаешь: ну какую-же фигню выдал тот или иной человечек, можно было и по-другому тот или иной моментик обыграть.
Ответьте мне на вопросик: если я танцую под какую-то песенку и у себя в голове придумал совсем другой музыкальный фрагмент тем не менее не выпадающий из общей канвы песенки, кошерно мне его потанцевать или нет, а то ведь визуально как-то не в "текущую" музычку этто дело получится?
В этом случае опять же проявляется преимущество "живого звука", когда не только танцоры слепо следуют за музыкантами а и наоборот, музыканты подстраиваются под танцоров. В этом случае танцор вполне сознательно вносит измененя в танец, танцуя не совсем в текущую музыку (крамола, правда? ), а иначе откуда тогда вообще возьмутся эти самые изменения?

.... да, дико извиняюсь что тоже в качестве примера свою персону упомянул.
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 18.06.2010, 13:38   #80
done_well
 
done_well's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 268
Blog Entries: 28
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
В этом случае опять же проявляется преимущество "живого звука", когда не только танцоры слепо следуют за музыкантами а и наоборот, музыканты подстраиваются под танцоров. В этом случае танцор вполне сознательно вносит измененя в танец, танцуя не совсем в текущую музыку (крамола, правда? )
почему крамола? в случае с живой музыкой это очень даже оправдано
танцор это еще один музыкант в живом оркестре, только музыканты создают звук, а танцор картинку

вот еще тема для размышления - танго один из немногих (если не единственный) стиль латиноамериканской музыке в котором нет ударных. одна из версий гласит, что "ударными" выступали ноги танцоров, выбивающих ритмические рисунки во врем танца
done_well is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 20:52.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024