Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 16.12.2009, 16:14   #1
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default Кубинский сон: за и против

Народ в соседней ветке жалуется , что не о чем поболтать.
Вот пожлста, очень интересная тема. Я прошелся по всем темам и не нашел темы о соне.
Поэтому предлагаю всё , что было раскидано по разным источникам объединить в одной теме, с музыкальными и танцевальными примерами.

Для начала предлагаю обсудить, а что вообще в соне хорошего и плохого.
Мне нравится музыка. Нравится неторопливый и загадочный танец. и хочется уметь его танцевать, тем более, что музыки, под которую это можно сделать предостаточно. Это и сам сон и некоторые композиции ча-ча-ча и мамбо.
Против сона. Это то , что пара занимает места на 3-4 пары касино или 2 пары линейки. Но самое главное трудности в обучении.
как отделить сон от сальсы на 2-ю долю не совсем понятно.
Этим летом в Москве на опен-эйрах была возможность посмотреть на почти десяток кубинских и наших инструкторов, и тут же обменяться мнениями со знакомыми.
Несмотря на многочисленные радостные отклики, мне лично , мало кто понравился.
Ну не видел я там какого-то , отличающегося от сальсы на 2 долю, особого стиля, а может и не разглядел, я тут субъективное мнение пишу ( это , чтобы не переубеждали сгоряча ).
Но недавно мне все же удалось найти преподавателя кубинца по сону.
И теперь я точно знаю, что сон это не просто танец на 2 , а музыкально и стилистически выдержанные движения и счет тут совершенно ни при чем ( в смысле ни при чем при обсуждении стиля , а не при обсуждении в какую долю шаг сделать ).

Кто еще что думает по этому поводу. Чем сон нравится и какие трудности при обучении присутствуют.
От знатоков же,желательно,еще раз разобраться в ритмах .Во всех этих просто сонах, сонах монтуно, мамбах и чачах, то есть еще разочек проехаться по музыкальной составляющей.
Laaluu is offline   Reply With Quote
 



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Афро-кубинский уикенд III done_well Нижний Новгород 2 27.01.2012 15:17
Кубинский сон Andrew Челябинск 1 06.04.2011 10:24
Кубинский уикэнд в Челябинске 25 и 26 сентября Шуленина Анна Челябинск 0 02.09.2010 22:09
Кубинский сон и ча-ча-ча с Татьяной Поповой в «Танцующем городе» Luali Москва 9 09.04.2010 16:21
Кубинский шоколад vovaSALSAnov Просто болтаем... зато от души! 32 07.05.2008 17:40


All times are GMT +3. The time now is 09:50.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024