Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 04.12.2012, 08:58   #1
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Lightbulb Женский стиль

Автор статьи — Олеся Сухачевская (Екатеринбург)


Часто слышу это словосочетание «Женский стиль». А что это? А зачем он?

Ещё часто говорят: Девочкам не хватает женского стиля или у девочки стиль стилем погоняет.

Танцую почти 4 года сальсу. Никакого танцевального образования нет. Так что в этом плане совсем обычный человек. Но танцы социальные, поэтому и пишу свое мнение, возможно кому то будет интересно и пригодится.

Все начиналось с основных шагов, деревянного тела и всех прелестей новичка.

Хотя у меня прекрасный учитель, конечно, как и любую другую девушку меня волновали вопросы: куда деть руки? А как же бедра, ими же где-то надо вильнуть? Ещё хочется дополнить свой танец женскими фишками. И как вообще все это совместить?

Побывав за это время на некотором количестве мастер-классов, в т.ч. и по женскому стилю, в России и за рубежом, просмотрев кучу видео в интернете, пополнила свой арсенал всевозможными связками от именитых преподавательниц, но ещё учиться и учиться.

На больших и серьезных конгрессах нет времени разговаривать, там собираются люди с разных стран и переводчиков не набраться, да и задача у звезды, успеть дать набор элементов в её стиле.

И тут возникает вопрос. Что такое стиль?

Мое мнение: Стиль, женский или мужской, у каждой человека свой.

Какая ты в жизни, насколько ты ощущаешь себя женщиной, насколько ты даешь своей внутренней энергии проявиться? Все женщины разные и стиль у всех должен быть разный. Конечно, лучшая импровизация та, которая заранее подготовлена, но очень глупо и не естественно, лично для меня, смотрятся все эти заученные ручки, а ля бальная латина или связка на пол танца из недавно выученного футворка.

Нужно, просто необходимо развивать свою пластику. Это первое правило, будь я новичком или продолжающим или преподавателем. Используйте по максимуму время на тренировках, работайте над своим телом, даже танцуя основной шаг, учитесь танцевать его красиво. Так как, какую бы вы не выучили умопомрачительную фишку звезды, если тело ваше деревянное, смотреться это будет, по меньшей мере, странно и мягко сказать коряво. Поэтому работайте над собой дома и на тренировках.

Второй важное правило, которое вытекает из первого, это уверенность в себе и ваша женская суть, проявляющаяся в танце. Когда партнерша, наработав хорошую техническую базу, перестает заморачиваться по поводу шагов и собственной пластики, она имеет возможность раскрыться, как женщина, на полную катушку. Когда вы достигаете этого состояния, я завидую тем мужчинам, которые танцуют с вами, ведь это чистое удовольствие видеть в танце не партнершу, а женщину, осознающую свою привлекательность и красоту. Женщину, которая составляет пару мужчине и ведет игру на равных, проживая каждый танец как новую и увлекательную историю. Поэтому не стесняйтесь своей женской сути и проявляйте её, это прекрасно.

Часто мы переживаем, что мужчины не смотрят в танце на нас, хотя этот вопрос уже, как только не обсуждали и очень много про это пишут. Это не только вопрос к мужчинам, но и к женщинам. Почему бы и нам не смотреть на мужчин в танце, они чувствуют это, поверьте, даже если мужчина весь танец не смотрит на вас, где-то к концу танца ему это придется сделать. Мы можем менять положение вещей, мягко, как это делают женщины в жизни. Это не значит, что надо смотреть на него безотрывно, все хорошо в меру.

Учитесь быть музыкальными, слушайте музыку, любите её и чувствуйте её. Да, мужчина ведет в танце, да, он главный и его музыкальность играет определяющую роль. Но это не значит, что девочка не должна разбираться в музыке и не может в танце обыгрывать её, и в паре и когда нас отпускают на соло, попробуйте это очень здорово, ваша история в танце станет только ярче и интереснее, многие мужчины это обязательно заметят и поддержат вас.

Если у вас большой набор фишек, стайлинга и всяких клевых штучек которые вы прожили, в-танцевали в свое тело и они естественны для вас, это очень круто, но все же не стоит танцевать их все за один танец. И когда вы начинаете солировать, не нужно вспоминать и танцевать до конца, выученные на мастер-классах по женскому стилю, связки. Все же это общая история и вас и мальчика, порой они чувствуют себя третьим лишними в этом потоке знаний. Мне очень нравится, когда соло мужчины и женщины перекликаются и их танцуют в одной стилистической манере, это продолжение истории, но станцевать так можно только обращая внимание, друг на друга.

Стеснение. Если вы преодолели главное стеснение: пришли учиться танцевать и вышли на танцпол. Чего ещё вам стесняться? Танец, это очень естественное состояние, это жизнь. В жизни мы многого стесняемся, но танцы помогают нам раскрыться и смотреть на некоторые вещи проще. Это кругооборот и взаимодействие. Мы меняемся в жизни, и меняется наш танец. Мы меняемся в танце, и начинаем меняться сами, и тогда обязательно меняется наша жизнь.

Меня всегда учили: «Живи в танце» Так и танцую, живу. Мой стиль, это я, и как женщина, мои эмоции и выражение их как на танцполе, так и в жизни. Кому то этот стиль не по нраву и это естественно. Ищите, раскрывайте себя, творите и создавайте свой женский стиль! Будьте собой!

Оригинал статьи.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 04.12.2012, 09:44   #2
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

был заинтригован темой "Женский стиль" и автором Andrey )))

как-то первая и вторая часть логически не бьются... я уверен что те же самые слова говорили все крутые преподы на всех фестах. но кто слушает их лирику....
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 04.12.2012, 13:35   #3
Kati
 
Kati's Avatar
 
Izhevsk
Russia
Join Date: Nov 2009
Posts: 39
Default

Крутые преподы на фестах обычно не уделают "говорению" так много времени. По крайней мере на занятиях по женскому стилю И крутые преподы часто говорят на иностранном языке. Если учитывать время на перевод, то можно весь час проговорить.
И на регулярных занятиях в школах об этом говорят, опять же, не в таком объеме, а постепенно. А людям порой нужен пинок
Олеся, я считаю, отличный пинок замутила
Kati is offline   Reply With Quote
Old 04.12.2012, 15:24   #4
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Отличная статья. Респект. Побольше бы нам девушек и барышень с таким прекрасным танцевальным вкусом. К сожалению, многие преподы смазывают стиль, так как дают занятия соло, в результате получается унисекс какой-то.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 04.12.2012, 16:21   #5
Grace
 
Grace's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2012
Posts: 50
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
...многие преподы смазывают стиль, так как дают занятия соло, в результате получается унисекс какой-то.
"Унисекс" девочкам тоже надо уметь К тому же и его можно "раскрасить" женскими штучками. Но и это не всегда обязательно
Grace is offline   Reply With Quote
Old 07.12.2012, 00:00   #6
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

В контексте этого разговора мне очень интересно мнение Лаалуу по поводу данного видео.

Warsztaty z MagdaМЁ Prichodko grupa choreo - YouTube
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 07.12.2012, 00:33   #7
frek
 
frek's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 232
Blog Entries: 1
Default

На меня самое большое впечатление как партнерша произвеЛ...
Seaon Stylist ))))
на одном старом ролике где он за девочку с кем-то из своих танцует. Именно в плане стиля.
жаль на ютубе его нарыть не могу. на другом компе остался. я б выложил - хороший вброс получился бы )
frek is offline   Reply With Quote
Old 07.12.2012, 01:13   #8
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Seaon танцевал в до-YouTube эпоху, так что видео днём с огнём
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 07.12.2012, 02:24   #9
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
В контексте этого разговора мне очень интересно мнение Лаалуу по поводу данного видео.
У кого то появился лишний попкорн . Я это, опасаюсь подробно расписывать, пусть специалисты линейные комментируют. Мне не нравится.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 07.12.2012, 08:46   #10
frek
 
frek's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 232
Blog Entries: 1
Default

Ну да, на ютубе скукота одна, даже того номера под Welcome to the party нет.

Странно, а мне тот видос уж не настолько древним показался. Он с барселонского что ли конгресса 2000-лохматого года.


Кстати насчет видео - я не специалист, но по мне так скучновато ) Но это уже чистая вкусовщина наверно )
frek is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Такой пластичный стиль кубинской сальсы Ереван Ереван 0 09.06.2017 14:21
Новые наборы: сальса, бачата, женский стиль с января. Центр Москвы, «Академия танца» Timbata Москва 0 14.01.2012 20:24
Женский стиль с Татьяной Поповой в «Танцующем городе» Luali Москва 4 15.04.2010 11:28
Международный женский день Marinka Проекты 2 21.11.2008 14:03


All times are GMT +3. The time now is 00:01.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024