Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 06.05.2011, 01:28   #391
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

танцоров определять по сальса-форуму?????

танцор показывает себя на танцполе, а не на форуме. я знаю многих, кто горазд рассуждать о танцах, а те, кто это доказывает на танцполе - другие лица.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 01:42   #392
Coronel
 
Coronel's Avatar
 
Rostov-on-Don
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 187
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
танцоров определять по сальса-форуму?????
Вполне. И танцоров, и преподов. Если лениво лазить везде - можно прошерстить только "Мамботрайб", и я бы сказал, что картинка получится вполне объективная. И она сильно отличается от картинки, составленной на основе конкурсных результатов...
Это я к вопросу - "вам ехать или "шашечки"?"
Топ сальса-сошела ВСЕГДА будет знать друг друга в лицо, что ВСЕГДА будет объективно отражаться на форумах. Отфильтровать умничающих флудеров не трудно, даже дилетанту.
А нарезать для личной оценки круги по СНГ и в реале пялиться на танцпол для новичка - занятие не только низкорентабельное, но и бесполезное. Особенно если посещать конкурсы.
__________________
Сальса-Анархист
Coronel is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 01:51   #393
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Coronel, а что вы, например, знаете о танцорах Самары?
насколько они сильны как педагоги и как преподы?
у нас достаточно много школ и преподов. на мамботрайбе о них ничего нет, на сальсару тоже.
как вы определите, кому показывать средний палец, а кому нет?
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 02:05   #394
Coronel
 
Coronel's Avatar
 
Rostov-on-Don
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 187
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
как вы определите, кому показывать средний палец, а кому нет?
Никак - я не препод и не звезда, мне честь показать такой жест не светит...
Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Coronel, а что вы, например, знаете о танцорах Самары?
насколько они сильны как педагоги и как преподы?
у нас достаточно много школ и преподов. на мамботрайбе о них ничего нет, на сальсару тоже.
Ничего не знаю, увы. Не искал. Но если ничего нет - это плохо.
Однако форум - гораздо более подходящее место на предмет задать вопрос об этом, чем дергать за рукав дяденьку-судью на конкурсе с расспросами.
Ответят, полагаю, с рассказом о стилях и уровнях, а не со статистикой медалей. И липовых промоутеров тут тоже быстро подправят. Разве не так?
__________________
Сальса-Анархист
Coronel is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 02:07   #395
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Coronel, а что вы, например, знаете о танцорах Самары?
насколько они сильны как педагоги и как преподы?
у нас достаточно много школ и преподов. на мамботрайбе о них ничего нет, на сальсару тоже.
как вы определите, кому показывать средний палец, а кому нет?
Паша, если ты думаешь, что звание "чемпион всея Самары" прибавит кому-то "очков" в глазах стариков русско-украинской сальсы, ты сильно ошибаешься (но ты ведь не думаешь?).
Может, конечно, это заинтересует товарищей из ОРТО - но, тут уж каждому своё.

По поводу конкурсов в сальсе много всего уже говорилось. Одна из мыслей: любые конкурсы подразумевают критерии. Чем серьёзнее подход, тем жёстче критерии, тем меньше "воздуха" для танца. Путь развития бальных танцев, меня, например, удручает. Теперь это реально спорт, где все конкурсанты похожи, как однояйцевые близнецы - потому что чётко подогнаны под критерии.

Полтора года назад наблюдал очень сильный по составу конкурс на конгрессе в Афинах. Там Фернандо Соса (!) занял третье (!) место, второе не помню, на первом были Адриан и Анита - наши пластмассовые (по эмоциям и наполненности) друзья. Я потом не поленился помучить Сюзанну Монтеро, которая была в жюри, отчего это Сосу так прокатили. Не поверишь, что она ответила: он слишком часто пропускал шаги basic step-а. То есть Сосу прокатили потому, что он танцевал в манере Сосы. My ass!!!
Получается, что если мы ориентируемся на результат, Сосе надо срочно перенимать манеру выступлений Адриана. Это кому-то вообще надо?
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 02:20   #396
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
я уверен, что конкурсы способствуют развитию сальсы. Не как самоцель, а как способ популяризации. Конкурсы только для профессионалов.
Большинство сальса-профи, мне кажется, боятся выйти и показать себя в подобных мероприятиях. Не потому что они не профи, а потому, что неизведанная и рискованная сфера.
Поэтому же так мало видео от российских преподов в инете. В основном иностранцы
Сравни количество конкурсных и шоу-номеров. Сложность хореографии, количество участников. Уровень российских шоу растёт год от года. Мы постепенно выходим на европейскую сцену.
Способствуют ли шоу развитию сальсы? Несомненно.
Некоторые шоу-номера участвуют в конкурсах (в рамках того же SNA), но работают ли люди над ними ради медалек? Нет.
И профи в них танцуют. И вполне успешно. И не боятся ничего.

А почему много видео иностранных преподов - вполне понятно. Там и сальса дольше живёт, и источники ближе - подавляющее большинство преподавателей - выходцы из Пуэрто-Рико, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Кубы и так далее.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 02:34   #397
Coronel
 
Coronel's Avatar
 
Rostov-on-Don
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 187
Default

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Мы постепенно выходим на европейскую сцену.
Более того. Только что вернувшиеся из Нью-Йорка Ванюшины оценили средний (именно средний, то есть массовый!) уровень NY-Style как весьма посредственный. В столице стиля!
То есть Россия и Украина вполне могут "показать" танцпол покруче западного.
Очевидный плюс для сальсы СНГ. И достигнут вне конкурсов практически. Так стоит ли огород городить?

Кстати, я - ярый сторонник шоу. В них класс посмотреть уж точно можно намного выше, чем в конкурсе - ибо здесь царство яркой индивидуальности, а не жестких критериев.
__________________
Сальса-Анархист
Coronel is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 08:31   #398
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Coronel, а что вы, например, знаете о танцорах Самары?
насколько они сильны как педагоги и как преподы?
у нас достаточно много школ и преподов. на мамботрайбе о них ничего нет, на сальсару тоже.
как вы определите, кому показывать средний палец, а кому нет?
Я согласен С Павлом, во всех его высказываниях, с этим особенно.
Хотя, в России бурных соревнований нет, их заменил SNA, где, все тот же конкурс. Сначала народ выбирает финалистов, затем из финалистов жюри выбирает лучших.

Quote:
Originally Posted by Coronel View Post
В России полно преподавателей без всяких медалек, которые могут смело (и заслуженно) показать средний палец многим чемпионам, обвешанным медальками, как породистая овчарка.
У многих преподов есть медальки.(По крайней мере, московских)
Алексенцев- чемпион. Армен и Сергей Газаряны, также чемпионы, и одно время всячески это отмечали. Анастасия Сазонова -есть медаль. Антон Щербак выступил аж в трех номинациях на конкурсе карибских танцев 2005 года, и везде медали. Артур Погосян, победитель конкурса. Стас Залесский, второе место 2006г. Татьяна Кондрашёва добилась победы в одном из конкурсов 2оо7г, второе место 2005г её не успокоило. Рузанна Джагарян , второе место. Сергей Асланов участвовал в конкурсе.И многие другие имеют опыт участия в конкурсах Тот же, Федор Недотко, поучаствовал в конкурсе на Препод Пати, заняв первое место. Факт есть.
А если, прибавить награды SNA, то, непонятно, кому там, вообще, палец показывать. Разве что, любителям с Украины, у которых конкурсное движение развито гораздо сильнее и они, больше светятся в Clave de Oro
Другое дело нужны ли, конкурсы простым социальным танцорам сальсы.
Поучаствовав и получив медаль, многие к ним охладели.
Поэтому в России не удается всех профи собрать, чтобы они между собой посоревновались. А в жюри поучаствовать, тут даже, противники конкурсов не отказываются.

И, Павел, что Вы знаете о московских преподах , которые не засветились на конкурсах и SNA?
Ольга Носова, Дарья Гаврилова, Макса из "Студии Карибы", Хильберто Ламадрисе, Наталье Кирилловой, и других, сильно не засвеченных преподах? Вы их приглашали к себе в Самару, посмотреть что они из себя представляют, как преподают, какие наработки и особенности имеют?

Quote:
Originally Posted by Coronel View Post
P.S. В развитие темы о хомячках. Как особо выделенная порода животных, в сальса-среде они смотрят именно на медальки, не утруждая себя попыткой почитать сальса-форумы, где оценка преподов вполне объективна.
Не соглашусь.
На форумах, крайне редко можно встретить объективную информацию. Найдутся как почитатели препода, так и считающие, что препод дает материал плохо.
Все, кому интересно, начинают или видео искать или стараются посмотреть на препода вживую. В местах обитания преподов, увидеть их в живую легко. В Самаре же, к примеру, наверняка, смотрят видео. А видео то, как раз и мало.
Попробуйте найти видео тех, которых я отметил, как не засветившихся? Только Хильберто, можно легко откопать.
Да и засвеченных, фиг найдешь.

P.S. Совершенно не представляю, что представляют из себя преподы Самары. Кстати, 2 года назад, пришлось отменить мастерклассы известных преподов для других преподов и танцоров, которые собираются поучить. Известные преподы, обещали слить методику, а другие преподы и собирающиеся, решили , что дороговато будет
Показательный случай , я считаю.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 09:29   #399
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Хотя, в России бурных соревнований нет, их заменил SNA, где, все тот же конкурс. Сначала народ выбирает финалистов, затем из финалистов жюри выбирает лучших.
Возвращаясь к преподавателям из Самары — и сколько самарских сальса-инструкторов стали известны широкой публике благодаря СНА? Сколько самарцев (иркутян, казанцев) получили награды?

Это, кстати, при том, что конкурсы в Самаре как раз проводятся.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 09:40   #400
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Laaluu, я всё не пойму: вы дурачком прикидываетесь или нет?

Для всех перечисленных преподавателей конкурсы никогда не были стимулом развития, а лишь поводом лишний раз потанцевать. И люди идут к ним заниматься не из-за того, что у кого-то из списка есть медальки. Далее рекомендую перечитать мои ответы Павлу - я понимаю, что вы пропускаете всё, что не укладывается в вашу картину мира, но вдруг?

Про видео и конкурсы: на Янека так хотели посмотреть не потому, что он чемпион Кубы, а потому, что он "чувак с того крутого видео". Иначе стоит предположить, что наиболее востребованным преподавателем в России должен быть господин Соколов.

PS А про отмену семинаров на ПП - это к чему вообще? Соблаговолите развить мысль про "показательный случай" в контексте данного обсуждения.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 05:09.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024