Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 06.05.2011, 11:24   #411
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Laaluu, я всё не пойму: вы дурачком прикидываетесь или нет?
Точно!!! Да хоть унитазом назовите, только пользоваться не надо.

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Для всех перечисленных преподавателей конкурсы никогда не были стимулом развития, а лишь поводом лишний раз потанцевать. И люди идут к ним заниматься не из-за того, что у кого-то из списка есть медальки.
Вопрос на засыпку.
Почему отказываете другим танцорам право на свою ошибку, право на своём опыте сделать выводы, и право использовать лишний повод чтобы потанцевать?
Кроме того, у тех, других, уже есть ученики, которые к ним пришли заниматься не потому, что у них были медальки.

Для меня, победитель конкурса карибских танцев 2005г, Артур Погосян(Руководитель и один из основателей школы танцев Salsa Caliente, открыл после конкурса), до сих пор, является примером социального танцора, который мягко, точно и заботливо ведет в танце свою партнершу и за весь танец, всего пару раз, использовал сложные, отлично отработанные узлы. Есть на что держать равнение!!!

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Про видео и конкурсы: на Янека так хотели посмотреть не потому, что он чемпион Кубы, а потому, что он "чувак с того крутого видео". Иначе стоит предположить, что наиболее востребованным преподавателем в России должен быть господин Соколов.
Так, и на наших преподов хотят посмотреть, и научиться, потому что это "чувак с того крутого видео".
Я, к примеру , приобрел диск Алексенцева, посмотрел как он танцует, и мне захотелось поучиться у "чувака с того крутого видео".

Может, и к Вам кто нибудь придет, увидев вас, в числе многих мест, и на видео
http://www.golddisk.ru/goods/17296.html
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 12:08   #412
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
PS А про отмену семинаров на ПП - это к чему вообще? Соблаговолите развить мысль про "показательный случай" в контексте данного обсуждения.
Развиваю.
История.
Препод Пати 2009 год.
Quote:
Мастерские - это серия уроков для инструкторов и начинающих преподавателей под руководством признанных мастеров.

Цель: передать стиль и методику преподавания

Инструкторы:

Алексей Алексенцев
Марина Ванюшина
Федор Недотко
Борис Эча
Вячеслав Заславский и Екатерина Гутниченко
Наташа Сиренко
9500 руб. / 3 дня по 4 часа в день
http://salsa-info.ru/textpage/workshops

Обсуждение на MamboTribe
http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1101

Краткой содержание.
Мастерские это ооочень дооороооогооо.
Но, дурачку Лаалуу, посчастливилось побывать у А.Алексенцева на факультативных занятиях в "Своей Школе", и он знал, что это может быть крайне эффективно и интересно, на что и пытался намекнуть.

Я, рассматриваю этот случай, как возможность проголосовать за мастерство и преподавательский талант учителя, своими кровными монетками.
Как оказалось, никто не оценил мастерство этих преподавателей на такую сумму, хотя Coronel, утверждает, что и без популяризации ( в том числе, соревнований), они
Quote:
... могут смело (и заслуженно) показать средний палец многим чемпионам, обвешанным медальками, как породистая овчарка
.
Ан нет, к раскрученным иностранцам за 792 р/час, ходили и в то время.
Да, даже к Хильберто, на простое занятие, за 450-500 р/урок, ходило более 50 человек.

А так как, голосовать кровными предлагалось преподавателям и инструкторам, то становится довольно понятно, что профессионалы вовсе не так высоко ценят предложенных мастеров, как забугорных, обвешанных медальками аки овчарка.
И, утверждение, того же Coronelа, что
Quote:
Топ сальса-сошела ВСЕГДА будет знать друг друга в лицо, что ВСЕГДА будет объективно отражаться на форумах. Отфильтровать умничающих флудеров не трудно, даже дилетанту.
, считаю заблуждением. ИМХО.

Выводов 2.
1. Мастера, переоценили свои преподавательские таланты.
Лично, я считаю , что это не так, это действительно, лучшие, у которых есть чему поучиться и другим преподам.
2. Мастера, не были должным образом раскручены. Дабы ни у кого не возникало вопроса в их состоятельности и конечной цене на предлагаемый продукт.

Я придерживаюсь, варианта №2.

P.S. А, не подскажете ли мне , с какого года на сайте http://salsa-info.ru , появились рейтинговые лиги преподавателей , танцоров, личных инструкторов и прочие, не был ли этот случай поводом к появлению этих рейтингов?
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 12:11   #413
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Во время óно мне довелось поучаствовать во всяких музыкальных конкурсах, и там были те же проблемы, и те же споры вокруг них. Конкурсы имеют две стороны: «шоу» (возможность показать на сцене свои работы) и «интрига» (лавры-кимвалы-аттестаты). С одной стороны, совсем без интриги сложно – по-моему, будет непросто организовать просто показ шоу-номеров, и никто за это не возьмётся, если под этим не будет подлежать «бой быков», так как публики без элемента корриды будет гораздо меньше. С другой стороны, когда интрига превалирует над шоу и гонит его под шаблон – это, конечно, не есть хорошо.

Вывод: конкурс – вещь неодушевленная и «в себе» нейтральная; объективная польза/вред для развития искусства при этом зависит от того, кто и как его проводит, и в немалой степени – от тех, кто участвует, от их готовности отстаивать свою творческую свободу даже ценой заведомого неучастия в дележе наград. Так что говорить, что все конкурсы не нужны и вредны в принципе – это слишком радикальная, как мне представляется, точка зрения, даже для социального танца. Зато можно «невозбранно» говорить, что такой-то конкретный конкурс – бяка, интрига ради интриги, суета вокруг медалек, междусобойчик, потому что в нём допущены такие-то и такие-то перегибы в судействе, или потому что в нём участвуют только одинаково строганные буратины, и пр. А уж личное участие или неучастие в разных конкурсах – вообще дело рук самих утопающих
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 12:21   #414
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Для меня, победитель конкурса карибских танцев 2005г, Артур Погосян(Руководитель и один из основателей школы танцев Salsa Caliente, открыл после конкурса), до сих пор, является примером социального танцора, который мягко, точно и заботливо ведет в танце свою партнершу и за весь танец, всего пару раз, использовал сложные, отлично отработанные узлы. Есть на что держать равнение!!!

Так, и на наших преподов хотят посмотреть, и научиться, потому что это "чувак с того крутого видео".
Я, к примеру , приобрел диск Алексенцева, посмотрел как он танцует, и мне захотелось поучиться у "чувака с того крутого видео".
Laaluu, ну даже не знаю, как с вами дальше говорить, если все ваши позитивные мнения о двух упомянутых преподавателях основаны на их танцевании, а не регалиях, но при этом подавай вам конкурсы.
Или лишь бы поспорить?

Касательно истории с ПП: осталось непонятным, как она относится к конкурсам.
Для справки: в Россию из-за рубежа в основном приглашают именно заслуженных прподавателей, а не титулованных конкурсантов (приведите примеры регулярно приглашаемых "забугорных, обвешанных медальками аки овчарка" - или же признайтесь во лжи).
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 13:09   #415
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

ToroDozer, Вы умный!
А всё-таки без конкурсов тЁмно и скУшно.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 13:19   #416
Coronel
 
Coronel's Avatar
 
Rostov-on-Don
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 187
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
говорить, что все конкурсы не нужны и вредны в принципе – это слишком радикальная, как мне представляется, точка зрения, даже для социального танца.
Тем не менее, эту точку зрения в основном поддерживают именно те представители сальса-тусовки, у которых шансов выиграть конкурс больше всего.
И они отлично знают и постоянно долдонят, что ни один довод сторонников конкурсов не обоснован. Мне даже лень вновь систематизировать поток сознания о "популяризации" и "узнаваемости имен".
Но - как горох об стенку. Видимо, истинно русская черта - чтобы понять вред мин, надо не слушать опытных саперов, а лично прогуляться по минному полю...
__________________
Сальса-Анархист
Coronel is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 13:25   #417
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Coronel, наверное другая русская черта - дуть на воду обжегщись на молоке.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 13:30   #418
Coronel
 
Coronel's Avatar
 
Rostov-on-Don
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 187
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Coronel, наверное другая русская черта - дуть на воду обжегщись на молоке.
Это так. Но тут предлагается же не вода взамен молока, а то же самое молоко. Так что подуть не помешает.
__________________
Сальса-Анархист
Coronel is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 13:33   #419
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Прикольно и непонятно, почему некоторые уперлись в одно место.
Конкурс, это не только желтенькая медалька или грамотка, но и.
Популяризация.
Отдых.
Более серьёзный подход к занятиям.
И еще много всяких разных прямых и косвенных сторон.
А не только медальки.

Но факт, остается фактом, большинство, по крайней мере известных мне преподов, участвовало, было, судило.

К конкурсам можно отнести и SNA и шоу выступления. Там и награждения бывают, и подготовленные выступления есть.
И бахвалятся участием в шоу и конгрессах не менее , чем медальками.
Надо же, как то и где то о себе заявлять.
Хоть ягода и другая по вкусу и цвету, но тоже ягода!!!.


Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Laaluu, ну даже не знаю, как с вами дальше говорить, если все ваши позитивные мнения о двух упомянутых преподавателях основаны на их танцевании, а не регалиях, но при этом подавай вам конкурсы.
Или лишь бы поспорить?
А как я на них вышел? Купил диски, потому что, один в конкурсе поучаствовал, а другой выпустил учебный диск с демонстрацией танца, с примочками, или как модно говорить, с сабором.

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Касательно истории с ПП: осталось непонятным, как она относится к конкурсам.
Так тем боком и относится, что пиар и реклама были малы.

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Для справки: в Россию из-за рубежа в основном приглашают именно заслуженных прподавателей, а не титулованных конкурсантов (приведите примеры регулярно приглашаемых "забугорных, обвешанных медальками аки овчарка" - или же признайтесь во лжи).
Да, немного приукрасил, не спорю.
Но если немного покопаться, кто где выступал или судил, то
http://www.coronel.ru/salsa/tf/2010/...php?show=yanet
Хотя, на 3 Фронте и не упомянули регалий, но это не значит , что их нет:
http://www.dancelessons.ru/forums/vi...php?f=10&t=10:
D, и даже трехкратная.
Если покопаться, то уверен, много чего раскопать можно.
Поэтому во лжи признаваться пока обожду, зато если есть чемпионский титул, то многие его выпячивают.
Если нельзя чемпионский титул выпятить, то перечислят участие в фестивалях, хореографическое образование, участие в театрализированных постановках и прочая заслуги.

Главное привлечь внимание, а медальки то и служат для этой же цели.

А вот решение учеников принимается по факту, нравится как танцует - преподает, или не нравится.
Но ученика надо заинтересовать, чтобы посмотрел видео, пришел на занятие.
А где видео наших преподов?
Даже получившие награды на SNA, как мистер сальса, не всегда имеют видео, как собственно, мистер сальса танцует эту самую сальсу.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2011, 13:41   #420
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by Coronel View Post
ни один довод сторонников конкурсов не обоснован
Скажите, Володя, а есть среди них, например, такой: конкурс для тех, кто не рвется только к медалькам - этот тот же конгресс, т.е. тусовка и лишняя возможность показать в "своей" среде свои постановочные номера?
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 05:19.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024