Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 25.08.2011, 14:28   #511
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Мне кажется , что колумбийская сальса , это футворк, на базе широко не прижившихся движений бугалу ( см. видео, что я понимаю под этим), и акробатики. Выходит музыка , удобная для NY, футворк+ акробатика.
И кому нужно или прыгать и циркачить, когда есть NY, а для касино музыка несколько быстра и акценты в непривычных местах? Вот и получается ограниченный стиль для выступлений и соревнований.
А, желающим футворку научиться не так сложно, никто серьёзно ж не пробовал .
Видео к сообщению.
Один из видов движухи, который некоторые( я , к примеру) обзывают бугалу, возможно ошибаюсь, думаю более сведующие люди поправят меня , если заблуждаюсь.
SALSA COLOMBIANA - YouTube
На детишках хорошо виден стопор во время узлов.
young salsa dancers in cali colombia part 2 - YouTube
Показательное выступление , по мне, не любителю NY, ничем кардинально от выступления NY, не отличается.
world salsa champions 2007 cali colombia - NILSON Y DEISY - YouTube
Colombia Salsa 2011 (Balcon de los Artistas) - YouTube

По мне так, колумбийская сальса со своими трюками и однообразным футворком , отошла от гармоничного обыгрывания музыки, и мне как социальному (считай плохому, неподготовленному танцору), не слишком интересна.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 25.08.2011, 14:29   #512
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Колумбийская сальса, кстати, — отличная иллюстрация моей мысли о том, что латиноамериканцам, как законодателям мод в сальсе, простят и не такое «прочтение сальсы». А вот если бы это придумал дядя Петя из Урюпинска — считалось бы очередным «Волга-стайлом».
Виктор, зришь в корень
Видимо, нам всем нужно, как в фильме "Сальса", стать кучерявыми брюнетами с ваксовым загаром, чтобы наши нововведения, если таковые имеются, принимались благосклонно и как истинно латиноамериканские.
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 25.08.2011, 14:35   #513
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Не-а, Тимур, не спасёт. Ты про внешнюю сторону дела говоришь, но «ось сальса-моды» этот «водевиль с переодеваниями» вряд ли сместит хоть на йоту Вот если ты придумаешь что-то «такое-растакое», скажем, в Нью-Йорке и твоё начинание будет местным танцорам «в жилу» — тогда конечно
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 25.08.2011, 14:39   #514
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Видимо, нам всем нужно, как в фильме "Сальса", стать кучерявыми брюнетами с ваксовым загаром, чтобы наши нововведения, если таковые имеются, принимались благосклонно и как истинно латиноамериканские.
Не, всего лишь, станцевать хорошо, очень хорошо, чтобы понравилось, чтобы сказали,- Вот это танец, вот это классное обыгрывание музыки, свежо , стильно , клево.
Согласитесь , что показательные выступления , мало похожи на социальные танцы, однако, наши любители развития, на шоу не всегда выглядят убедительно. Однако, где как ни на шоу , толкать свои идеи?
Иноземцы толкают, наши не очень.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 25.08.2011, 14:43   #515
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Тимур, благодаря интернету, уже мало быть кубинцем, что бы тебя начали слушать, когда ты говоришь о сальсе. От "кубанутых", для которых главный аргумент "мне так кубинец сказал", остались единицы. Теперь все кричат - видео в студию (всмысле - "ссылку на ролик с танцем на Ютубе!").
И кубинцев тоже начали ранжировать по "кошерности/халялности/православности" танца.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 25.08.2011, 14:51   #516
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Однако, где как ни на шоу , толкать свои идеи?
Иноземцы толкают, наши не очень.
Шоу давно не показатель Требуют видео с танцпола или урока!

По поводу "шоу и образов". Как-то зацепило видео с Брюсом Ли, танцующим ча-ча-ча, или джайв - не понял, что он там танцевал . Но в голове всплыли аналогии между танцами и единоборствами.

Есть простая драка, а есть Рестлинг! Зрелищно и образно! И какие образы: Бэтмен, Клоун, Студент, Валькирия, Судья на мыло т.д.!
Простым "пацанчикам" есть куда расти!
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 25.08.2011, 15:59   #517
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Один из видов движухи, который некоторые( я , к примеру) обзывают бугалу, возможно ошибаюсь.
Ошибаетесь. Бугалу - сольный танец, вобравший элементы мамбо, ча-ча-ча, свинга и того, что делали под ритм-н-блюз (не знаю, как назвать).

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Показательное выступление , по мне, не любителю NY, ничем кардинально от выступления NY, не отличается.
Отличается достаточно сильно. Близко к LA в его "классическом варианте" Васкесов (особенно Джонни).
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 25.08.2011, 22:06   #518
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Интересней танцевать в любой стране и находить понимание с разными партнерами, чем создать свою "Сальса-Колумбию" и "колумбасить" ее только в одном регионе.
по мне так именно так)))) я даже мечтаю работу найти, связанную с постоянными командировками, чтобы "опробовать" сальса-тусовки разных городов)) по-моему это тоже своего рода отличный путь развития

тут упоминали несколькими страницами ранее про восточный танец и то,что Россия теперь лидер в этом , благодаря благотворному влиянию классического танца. и типа это нормально, что вот какие мы молодцы, что сами взяли его и развили, ушли от этого глупого Египтаи каких-то там корней.
так вот, товарищи, это совсем не так.
тж-сообщество разделилось на две категории: на тех, кто танцует в этом самом стиле измененного танца под влиянием классики нашей, и это активно поддерживается ОРТО( потому что для ОРТО это колоссальные деньги, это бизнес, где им нужны только деньги и зрелища, и совершенно плевать на культуру и историю, и больше этот стиль ныне никакими другими танц.организациями в этом направлении не поддерживается), и на тех, кто придерживается аутентичности танца, кто развивает себя, отталкиваясь именно от корней, от Египта, кто ездил туда на годы, чтобы учиться там.
много ли самого танца осталось в том, что танцуется под эгидой ОРТО и что так активно развивали и изменяли на свой российский лад? ну... пожалуй, только название. хорошо это для танца?
сейчас даже на конкурсах ввели две разные дисциплины: российский танец живота и классический. по-моему, вполне красноречиво говорит само за себя, не находите?
вы такой судьбы хотите и для сальсы?
или может кто-то думает, что, приезжая на конкурсы на Восток, на родину танца, наши побеждают именно с этой вот дикой российской хореографией? отнюдь. сейчас тенденции таковы, что это уже считается моветоном. потому что танец из чувственного, женственного, завораживающего превратился в судорожные скакания по сцене с соревнованием, кто за танец сделает больше батманов, шпагатов и фуэте.
всё равно все возвращаются к корням, потому что именно они несут настоящий дух танца, наполняют его смыслом, содержанием, что придает ему истинное волшебство и искренность.

развивать нужно, да, свой стайлинг создавать, да, латину вплетать, румбу,(я вот - тж, он у меня в крови течет давно ), у кого на что хватит способностей, знаний и куража. но не теряйте корней, не уходите в свой "волга-стайл" с головой и тапочками, иначе мы перестанем друг друга понимать, мы будем танцевать на разных языках, и это будет уже совсем другой танец, какой угодно, но не сальса.

прошу прощения за многабукаф и если кому-то покажется, что не в тему такое отступление про другой танец, просто я хочу показать, что не стоит совершать ошибок, которые уже совершали другие танцы, не даром же существует народная мудрость: учиться лучше на чужих ошибках.
__________________
______

Why so serious ?
mordashka is offline   Reply With Quote
Old 25.08.2011, 23:52   #519
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Про восточный танец написано неверно и поверхносто.
ОРТО еще в помине не было, когда он видоизменялся под влиянием российских хореографов. Одно из самых уважаемых сообществ - Лига Профессионалов, признаются и уважаются арабами. Татьяна Федяева очень уважаемый человек в Каире. Арабы высоко ценят российских танцовщиц.
Про тех, кто ищет легкие и быстрые деньги, я не говорю.
ОРТО это продолжение спортивной ассоциации.
Профессиональные сообщества всегда более бережные к корням. Например, та же Лига...
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 26.08.2011, 00:21   #520
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
По поводу "шоу и образов". Как-то зацепило видео с Брюсом Ли, танцующим ча-ча-ча, или джайв - не понял, что он там танцевал . Но в голове всплыли аналогии между танцами и единоборствами.
Сразу вспомнился ролик.

Harald Ross, Aikikan: Aikido vs. Tango - YouTube
Igoroq is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Выбор партнёров для танца kinesika Болтаем по делу 254 27.12.2011 23:35
Вечеринки в Самаре. Развитие DJ Рыбакoff Самара 40 06.10.2011 13:10
Развитие сальсы в России wetman Просто болтаем... зато от души! 161 21.05.2010 01:05
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48


All times are GMT +3. The time now is 19:26.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024