Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 07.01.2011, 16:44   #1
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default Трансформация сальсы в русской среде

Я занимаюсь сальсой три года, а танцую всего года полтора не потому, что никогда в своей жизни не танцевала (как раз наоборот), а потому, что живу в России и слово "везёт" в нашей стране по жизни основное. Начиная со школ и преподавателей, сайтами по сальсе и заканчивая танцевальными площадками и танцорами на ней. Во многих местах ощущение, будто ты зэка и находишься на зоне, где командует "пахан". Обращение с тобой и окружение соответствующие. К примеру, я очень люблю руэду, но я вынуждена была уйти из школы по этой причине, хотя профессионализм и drive "пахана" мне нравился. Но может и правильно, что ушла. Творчества там всё равно не было. Никто не стремился сделать высокоинтеллектуальную и зажигательную руэду, к примеру, для шоу-номеров на каком-нибудь выступлении или "замутить" конкурс. Тухляк!
Что касается сайтов. Зашла я тут на форум одного очень известного сайта, посмотреть выдвижение кандидатов на SNA и пришла в негодование! Половина народа "на модерации" и "под наблюдением"(бред какой-то!), другая половина льстит и лебезит перед "паханом" и им можно нагло вести себя и посылать людей в прямом эфире, хотя это были преподаватели!!! Зона!
Ну и самое "весёлое" - танцпол! Не раз и не два было: прихожу, а там обстановка: банда "гопников" со своими "марухами" на отдыхе. Какие там танцы и аниматоры! Сидят, развалившись на стульях, люди с наглыми лицами. Накурено, хоть топор вешай, даже танцуют с сигаретой в руке и не только парни, но и девушки! Девушку приглашают, нехотя маня её указательным пальчиком и (самое ужасное!) девушка радостно бежит! И в такие места приходят уважаемые преподаватели и танцоры сальсы, сама видела! А чего там делать-то? Потанцевать невозможно из-за накуренности и тесноты (самоубийца, что ли, лёгкие "сажать", и от сигарет выкручиваться?). Потусоваться? А с кем?! Вопрос риторический.
И попробуйте отказать в танце такому вот "милому" парню! Слышала своими ушами, как одна девочка отказалась танцевать "касино" под "линейную" музыку, и, уходя от него, споткнувшись, услышала вослед: "Бог не фраер!"
А преподаватели есть! "Уважаемые", которые танцуют с новичками с таким гордым и презрительным видом! И вот он несётся, как танк, не обращая внимания, что там человек умеет! В конце ещё скажет: "Испортили песню." Думаешь, зачем ему ученики? Для денег? Если опуститься на уровень новичка и тащить его за уши наверх он не в состоянии.
А что, на Кубе и в Америке тоже самое или это трансформация сальсы в русской действительности? Ведь всем известно, наше общество полукриминальное и получается,"ВЕК СВОБОДЫ НЕ ВИДАТЬ", что ли?
Не смотря на все препоны, сальсу люблю и буду танцевать, не обращая внимания ни на каких "уважаемых" преподавателей и "любезных" кавалеров! Потому что есть и школы, и преподаватели, и люди хорошие. При этом считаю, нормальным людям такому состоянию сальсы в России надо препятствовать, а не потакать, и игнорировать людей и места, где ущемляется человеческое достоинство!
Victoria is offline   Reply With Quote
 



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Фотоконкурс «Viva Salsa Rusa, или Какой вкус у Русской Сальсы?» до 5 сентября Rada Болтаем по делу 23 26.10.2010 22:22


All times are GMT +3. The time now is 14:27.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024