Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 14.07.2009, 09:10   #521
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by priomino View Post
Кстати на тему поколений...
Я как-то иду на работу и вижу "мальчишек", которые играют, вы не зачто не догадаетесь , они прыгали по цифркам, такая игра в которую раньше девченки играли в школах. Цель игры прыжком нужно передвинуть битку по всем цифрам, ну или просто пропрыгать по всем цифрам.
У нас в эту игру тоже только девчёнки прыгали, а мальчишки на улице играли чаще в лапту, а в школе - извините, в "поджопники", это когда каждому проходящему мимо парню непременно нужно было пнуть по мягким телесам, приходилось в школе передвигаться бочком и желательно вдоль стеночек!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 14.07.2009, 11:32   #522
deen
 
deen's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 178
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
....а в школе - извините, в "поджопники", это когда каждому проходящему мимо парню непременно нужно было пнуть по мягким телесам, приходилось в школе передвигаться бочком и желательно вдоль стеночек!

А-а-а, точно, напомнил!
Была такая игра, я бы сказал несколько хулиганская. Только у нас она называлась весьма красноречиво и прямолинейно - "Жопу к стенке!"
deen is offline   Reply With Quote
Old 14.07.2009, 14:33   #523
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

помимо вышеупомянутых поп-игр.. Сифа азартней. Это когда какойниубдь грязной тряпочкой или тряпкой с классной доски надо было в соседа попасть.. Тогда он- Сифа пока не попадет в кого-нибудь ещё.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 14.07.2009, 19:50   #524
DianaPro
 
DianaPro's Avatar
 
Korolyov
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 141
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to DianaPro
Default

А у нас еще была игра на скорость - "кто последний сядет" - когда ученики в момент звонка на урок врывались в класс, и кто последний сядет - тот гиббон или ещё кто-нибудь.
и на выдержку - "Кто первый сядет". Тут надо было наоборот - не садиться на место до последнего, даже если учительница в класс вошла и велела всем сесть.
Сифа у нас тоже была, только называлась нежным женским именем Параша
P.s. ничего, что я тут в мужской клуб влезла, или за это санкции полагаются?
DianaPro is offline   Reply With Quote
Old 14.07.2009, 20:51   #525
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

И у нас была "сифа" Думаю, жертвой этой нехитрой игры были (почти) все школы, благодаря рассадникам - пионерлагерям, где дети из разных городов и школ могли контактировать друг с другом.
А еще у нас были всякие игры, рассчитанные на доведения училок до белого каления. Например, "слезайка" - это когда весь класс (ну кроме отпетых конформистов) смотрит на потолок, все делают рукой приглашающий жест и громко так и серьезно шепчут: "Слезай!!" Пик ощущений, Сомоса бой, приходится на момент, когда училка наконец задирает голову кверху
Диан, на первый раз обойдемся без санкций; еще можем выдать членский билет
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 01.08.2009, 08:51   #526
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Talking русский японцу не товарищъ!

(к вопросу о "поджопниках" ) Намедни почитывал сборник рассказов Юкио Мисимы, там у него автобиографично показана будничная жизнь японцев в период второй мировой: нравы, обычаи и прч., так у них в японских школах среди школьников (мальчиков) младше-среднего возраста тоже очень популярна была игра аналогичная нашей, с тем крохотным отличием, что у нас пинали ногами по-тому что пониже спины, а у них...: хватали руками за то, что болтается спереди! Поэтому они по школе тоже передвигались бочком и вдоль стен, но только лицом к стенке! Фантазёры однако!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 21.10.2009, 11:56   #527
2Albert
 
2Albert's Avatar
 
Kazan
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 196
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to 2Albert
Default Барселона-Рубин 1:2

Рубин - Сила! Не слабая была игра, рядом сидели болели испанцы считай как на стадионе посидел в кабаке. Только потанцевать толком не получилось, партнёрш было всего две, пришли с испанцами, удалось потанцевать пока те были в трансе от проигрыша.
2Albert is offline   Reply With Quote
Old 21.10.2009, 20:08   #528
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Да, Рубин - молодцы! Играли слаженно и хладнокровно! Индивидуальное мастерство у игроков Барсы конечно существенно выше..., но у Рубина отлично поставлена коллективная игра! Ну и конечно футбольный бог пару штанг простил...
Красавцы однозначно!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 08.11.2009, 23:23   #529
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Thumbs up Фёдор Емельяненко

Поздравим нашего русского самурая - Фёдора Емельяненко, с защитой титула чемпиона мира по смешанным единоборствам! Как обычно всё было мощно и красиво! Фёдор наше ВСЁ!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 07.02.2010, 11:03   #530
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default зачем нам эта сальса?

Хочется вместе порассуждать на тему: Что есть танцы в жизни мужчины?
За:
- танцы дают нам возможность знакомств с новыми и как правило интересными людьми,
- танцы дают нам некоторую власть над умами и сердцами женщин (или по крайней мере так кажется),
- танцы позволяют нам приобщаться к интересной музыкальной культуре и в этом смысле интересно развиваться,
- танцы снимают вопрос "свободного времени", ибо его в таком случае в принципе не существует,
- танцы позволяют держать собственную тушку в здоровом тонусе, а также значительно сократить потребление вредных курительно-алкогольных чудачеств, а кое кому и вообще отказаться от них,
- кое-кому танцы дают некую прибавку в личный/семейный бюджет, хотя всем остальным конечно одни расходы,
- кое-кому танцы позволили найти свою вторую половину, хотя всем остальным, как мне кажется, именно по этому поводу и не удаётся никак остепениться,
.... вообщем куда ни кинь взгляд - одни плюсы.
Но с другой стороны: есть же некое космическое равновесие и некая гармония мира, и не может быть так что в одном месте всё прекрасно и замечательно и это надолго, практически навсегда. В чём-то должен быть подвох?
Против:
- почему когда я знакомлюсь с девушкой, единственное что мне приходит на ум в плане интересно провести вечер, это те самые анекдотичные из древних сальса-списков...: - "пойти потанцевать сальсу". И знаете что самое пакостное в этой ситуации, я с настойчивость сальса-маньяка продолжаю настаивать на этой самой сальсе, хотя девушка руками и ногами отталкивается от этого. Чёрт, ведь это же нездоровые симптомы.
- со своими закадычными друзьями я продолжаю говорить об этой самой сальсе. Поскольку они люди культурные и участливые, то вначале сами меня спрашивают: как там у вас дела в сальсе, затем участливо выслушивают никому кроме меня не интересные сальса-новости (дают выговориться бедолаге), а потом уже переходим к общеинтесующим вопросам. У меня жуткое подозрение что также ведут себя врачи с психически активными пациентами в соответствующих заведениях.
- таки есть синдром сальса-ломки. Хотя бы пару раз в неделю на автомате берёшь танцевальные тапочки и едешь в какой-нибудь танцевальный клуб. И не важно что там за музыка и с кем там придётся танцевать..., пофигу.
- если бы я на сегодняшний день был женат, меня бы давным давно уже выгнали из дома, ибо тот образ жизни который есть сейчас ни одну нормальную и вменяемую женщину не устроит, только такую же сальса-зависимую маньячку.
Можно конечно "сбавить обороты" или подождать, когда эта мания сама пойдёт на убыль..., а надо ли?
"танцуй пока молодой..." и всё такое!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса-клуб «Арриба!» Sollygeohennet Красноярск 32 10.03.2009 05:33
Сальса-клуб «Копакабана» Copacabana Волгоград 10 12.02.2008 22:28
Студия «Сальса-Клуб», Киев Ганночко Юлия Киев 0 19.06.2007 12:57


All times are GMT +3. The time now is 19:18.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024