Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 27.12.2011, 10:25   #251
Arsen
 
Arsen's Avatar
 
Ufa
Russia
Join Date: Dec 2011
Posts: 5
Default

Eugene-вот именно,отточить бызу. А на каком уровне танцевание не полезно бывает отточить и вспомнить бызу? Я не согласен с тобой что с новичком не получиться хорошего танца,кому как. Для узловертов,для которых партнерша тренажер,да,им с плохим тренажером не понравиться танцевать.
Laaluu-да я тоже в основном на вечеринке танцую с теми с кем знаком,с кем мне нравиться танцевать,это так,я думаю так можно почти про всех сказать. Я просто вел к тому что при выборе партнера и партнерши,не надо руководствоваться только его уровнем!
И кстати,в какой то статье про Сальсу,не помню кто ее автор,я думаю и вы ее когда нибудь читали,там журналист проводил иследование по какому принципу приглашают на танец у нас в России,и на Кубе. Ответ был очень ожидаемым:у нас по принципу кто кого знает,у них же наоборот-это способ познакомиться с кем то. Я думаю нам у них есть чему поучиться!
Arsen is offline   Reply With Quote
Old 27.12.2011, 11:12   #252
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Arsen View Post
Eugene-вот именно,отточить бызу. А на каком уровне танцевание не полезно бывает отточить и вспомнить бызу? Я не согласен с тобой что с новичком не получиться хорошего танца,кому как. Для узловертов,для которых партнерша тренажер,да,им с плохим тренажером не понравиться танцевать...
Да можно и со шваброй станцевать так, что все ахнут, но это будет не заслуга швабры, понимаете?
А на счёт "на каком уровне бывает не полезно", вот вам ещё одна аналогия, раз уж с музыкальными инструментами вас не проняло.
"Каждый пилот Формулы-1 должен регулярно гонять по трассе на старых жигулях, с заедающим сцеплением, люфтящим рулём и неудобным сидением. Это будет ему полезно, чтобы отточить и вспомнить базовые навыки вождения, которых ему обычно так не хватает во время соревнований на тщательно отлаженных болидах."
Когда-нибудь и вы почувствуете, что борьба с "застревающей ручкой переключения скоростей и тупым рулём" имеют мало общего с искусством вождения и удовольствием от поездки.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 27.12.2011, 12:14   #253
kiriki
 
kiriki's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 101
Blog Entries: 1
Default

так мне кажется, новичков не игнорируют! их и приглашают, и не отказывают, когда приглашают они.

другое дело, что сальса-вечеринка - это, в общем-то развлекательное мероприятие, где никто никому ничего не обязан, кроме, разве что, того, как не создавать своим поведением неудобств окружающим! люди общаются и танцуют с теми, с кем хотят. кто-то приходит и считает своим долгом, перетанцевать со всеми девушками, а кто-то приходит парой и весь вечер танцует только друг с другом. дело выбора! но при этом всё равно сохраняется атмосфера благожелательного отношения к новичками, которых никто не запугивает и не притесняет!

естественно, что большинство чаще и больше танцует со знакомыми или условно знакомыми партнёрами своего уровня. например, если играет какая-то особенная, хорошо знакомая композиция, кот. мне очень нравится, то я постараюсь пригласить из знакомых, с кем нравится танцевать, и песня 100% не будет испорчена! но иногда хочется чего-то нового. тогда приглашаешь или кого-то совсем незнакомого наудачу, или же из тех, кого заметил раньше (не секрет, что отдыхая между песнями, партнёры, бывает, поглядывают на танцпол, кто как и что танцует, примечая, кого бы ещё можно пригласить. )

и дело не в том, начинающая партнёрша или занимается уже три года, а в настроении, во взаимодействии, в чувстве контакта. Всегда гораздо приятнее танцевать с живым человеком, у кот. пусть и не слишком высокий уровень, но зато настоящая улыбка и заметен интерес, чем с идеально настроенным автоматом с ничего не выражающим лицом мумии

так что удовольствие можно получить как от танца с недавно танцующей партнёршей; точно так же и с вроде как продвинутой партнёршей можно механически протанцевать песню, чувствуя напряжение на грани дискомфорта. хотя в последнем случае иногда бывает надо просто ещё пару раз потанцевать, чтобы лучше привыкнуть друг к другу, и тогда уже часто начинает получаться совсем по-другому
kiriki is offline   Reply With Quote
Old 27.12.2011, 22:24   #254
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Arsen View Post
Eugene-вот именно,отточить бызу. А на каком уровне танцевание не полезно бывает отточить и вспомнить бызу? Я не согласен с тобой что с новичком не получиться хорошего танца,кому как. Для узловертов,для которых партнерша тренажер,да,им с плохим тренажером не понравиться танцевать.
Не знаю, какую базу Вы там пытаетесь с новичками точить, но, в моём понятии, база это шаги в ритм, пластика в музыку, ручки куда и как надо.
А с новичками выходит- шаги в счет, пластика как у крепкого дубка-нулевая, дабы не путать новичка, ручки работают, чтобы как нибудь новичка повести. Это слом стиля и размытие базы, а не отработка базы.

Я умею и люблю танцевать с новичками, особенно если у нее красивая г...лаза, но на зажигательную музыку всегда приглашу опытную сальсеру, просто потому, что я увлекаюсь, а новичка просто затаскаю и раздергаю.

Что касается журналистов, то вместо слов "Сальса" и"Куба", смело вставляйте словосочетание "Дом отдыха", и статья будет также правдива, как и была .
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 27.12.2011, 23:35   #255
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Меня терзают смутные сомнения, что люди ходят на вечеринки не с целью оттачивания базы, а для потанцевать в удовольствие.
Может, заблуждаюсь
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Международный день танца! Andrew Поздравления 23 29.04.2021 01:29
Выбор танцевальной обуви Clavenoob Болтаем по делу 22 13.08.2014 00:06
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Разговоры во время танца Mili Просто болтаем... зато от души! 16 20.10.2013 13:15
О поцелуях после танца Наташа Болтаем по делу 82 09.07.2009 08:43


All times are GMT +3. The time now is 22:16.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024