Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 30.09.2009, 10:57   #21
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by kinesika View Post
сейчас тоже часто в анонсах дискотек вижу, что пишут "латиносам вход бесплатный"
Давайте я попытаюсь догадаться, о каких дискотеках идёт речь?

«Каса Латина»? — Вряд ли. «Сальса Лока»? — Сомнительно. Скорее всего, «Оксфорд», «Пунш», «Революция» и «Сфинкс», верно?

Не секрет, что времена, когда на сальса-дискотеках «тусовались» все вместе, в Питере и Москве прошли. Тусовка разделилась на тех, кто ходит «на сальсу», и тех, кто ходит «на латинов» (эти «множества» пересекаются, но всё же в основе это разные компании). Поэтому ничего удивительного, что дискотеки, куда ходят «на латинов», делают для них бесплатный вход. Но аниматорами в полном смысле слова латины там не являются (под аниматорами я имею в виду людей, которые обязаны шевелить людей на дискотеке и которые получают за это некое вознаграждение).
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 30.09.2009, 13:05   #22
kinesika
 
kinesika's Avatar
 
Perm
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 124
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Давайте я попытаюсь догадаться, о каких дискотеках идёт речь?

«Каса Латина»? — Вряд ли. «Сальса Лока»? — Сомнительно. Скорее всего, «Оксфорд», «Пунш», «Революция» и «Сфинкс», верно?
да, угадали ))
kinesika is offline   Reply With Quote
Old 30.12.2009, 16:03   #23
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by kinesika View Post
а я сейчас тоже часто в анонсах дискотек вижу, что пишут "латиносам вход бесплатный"... м.б. это еще не раскрученные дискотеки?
С огнем играют! Во первых, как этих латиносов отличить от других, а во вторых, это ж дискриминация в чистом виде!

Общественность, в моем лице, возмущена
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 04.01.2010, 17:57   #24
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

На сальса.ру появилась похожая тема "Полюбите нас сирых, полюбите убогих."
http://www.salsa.ru/modules.php?name...=134274#134274

Предупреждаю, что обсуждение идет в, довольно, жесткой прямой манере. Но рациональные зерна есть. Хотя, опать же -- сколько людей, столько и мнений. Каждый отвечает за себя...
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 04.01.2010, 20:43   #25
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

По теме:

Зачем ходят на сальсу? По многим причинам, но их можно свести к одной – получение какого либо удовольствия. Сальсатека, в отличае от дискотеки, подразумевает парное танцевание. То есть, не получится только получать. Придется и что то отдавать.
К сожалению, многие партнерши берут, но ничего не отдают взамен. Потому то с ними и не хочется танцевать. То есть, чтобы с тобой танцевали, надо понять что надо конкретному партнеру в данный момент. А это не всегда танцы! Расхожее мнение, что если пришел на танцы, то должен танцевать со всеми и постоянно– не отражает действительности. Не думайте о партнере как о заводной обезьянке! Партнер прежде всего личность, а уж потом партнер!

Вот некоторые мои предпочтения:

Интересно танцевать с увереными в себе девушками, которые знают себе цену, но и не переоценивают себя. Зачем приглашать забившуюся в угол закомплексованую девушку, если рядом веселая и энергичная?! Уверен, что и девушкам интересно танцевать с такими же партнерами. Вообще, неуверенность и закомплексованость не нравится многим. Сальса как раз и позволят от этого избавится. Но порой, это сложно. Но кому легко?! Работайте над собой!

Если партнерша приходит на сальсатеку только чтобы потусоваться, и при этом не хочет совершенствоваться, да еще и открыто об этом говорит, то лично у меня интерес к таким падает. Как раз и получается – отдаешь и не получаешь ничего взамен.

Красота – да это еще один бонус при выборе. Но, не все то золото, что блестит. Некоторые считают, что одной красоты достаточно. И ошибаются! Когда эффект новизны пропадает, их тоже начинают приглашать меньше. По той же причине – нет отдачи.

Ум. Для меня это самый важный критерий. Для меня самая интересная партнерша та, которая интересна мне как личность. Если кроме самого танца мне с портнершей не о чем говорить, то и сам танец скоро превращается в набор движений ногами и махов руками. Для меня сальса это в первую очередь общение, а уж потом танец!

Ну и так далее... Всего не перечислить.
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 04.01.2010, 21:30   #26
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Извините, не смог сдержаться. Заранее прошу прощения, если кого-то обидел .

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
То есть, чтобы с тобой танцевали, надо понять что надо конкретному партнеру в данный момент. А это не всегда танцы!
Я бы даже сказал, что в большинстве случаев это совсем не танцы

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
К сожалению, многие партнерши берут, но ничего не отдают взамен. Потому то с ними и не хочется танцевать.

Как же они могут так поступать?!

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
получение какого либо удовольствия.
И я даже начинаю понимать какого именно
vsv is offline   Reply With Quote
Old 04.01.2010, 23:29   #27
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Зачем ходят на сальсу? По многим причинам, но их можно свести к одной – получение какого либо удовольствия.
Сальса - это такая разновидность хорошего наркотика, и люди приходят на сальсатеки банально "снять сальсаломку", не?
Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Сальсатека, в отличае от дискотеки, подразумевает парное танцевание. То есть, не получится только получать. Придется и что то отдавать.
К сожалению, многие партнерши берут, но ничего не отдают взамен.
Потому то с ними и не хочется танцевать. То есть, чтобы с тобой танцевали, надо понять что надо конкретному партнеру в данный момент. А это не всегда танцы!
Какие непроницательные тётки, ай-яй-яй!
Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Расхожее мнение, что если пришел на танцы, то должен танцевать со всеми и постоянно– не отражает действительности. Не думайте о партнере как о заводной обезьянке! Партнер прежде всего личность, а уж потом партнер!
100 баксов, не?
По моим личным наблюдениям как раз отлично танцующие люди крайне редко кому-нибудь отказывают, разве что когда устают после многопесенного нон-стопа, а вот всякие снобствующие болтуны-теоретики как раз таки неоднократно в подобном и замечены!

На сальсотеки люди приходят по самым разным причинам и получают то за чем приходят от самых разных сочетаний составляющих сальса-коктейль ингридиентов: музыка-девушка-танцпол-выпивка.
На сальса.ру товарищъ совершенно правильно пишет, что социальщикам нужно ВПАХИВАТЬ на занятиях для того чтобы с ними потом было приятно общаться на танцполе..., а есть при этом у девушки ум/красота или нет, мне например совершенно "до лампочки", я вообще-то танцевать сальсу её приглашаю а не замуж!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 04.01.2010, 23:30   #28
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
Я бы даже сказал, что в большинстве случаев это совсем не танцы
Да, и такие есть! Вот только не задерживаются такие товарищи у нас... Либо находят чего хотят, либо с ними перестают танцевать, так как девушки не получают чего хотят. Все логично!

Quote:
Originally Posted by vsv View Post
И я даже начинаю понимать какого именно
На сальса.ру таких товарищей очень метко окрестили "бешеные пиписьки" :>
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 05.01.2010, 00:24   #29
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Сальса - это такая разновидность хорошего наркотика, и люди приходят на сальсатеки банально "снять сальсаломку", не?
Вы верите, что есть хорошие наркотики?
С утверждение согласен есть и сальса зависимые. Но разве быть зависимым это хорошо?!

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
100 баксов, не?
Почитайте сальса.ру там как раз пишут о проф. аниматорах.


Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
По моим личным наблюдениям как раз отлично танцующие люди крайне редко кому-нибудь отказывают
Гмм... Тут у меня нет личного опыта, чтобы вам возразить. Но вот, на сальса.ру опытные партнеры из Москвы отзываются в другом ключе : "нет опыта - иди в "топку"" (вольно цитирую).

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
социальщикам нужно ВПАХИВАТЬ на занятиях для того чтобы с ними потом было приятно общаться на танцполе...,
Да, но, суть данной темы то как раз в том, что на практике это не всегда работает! Лично знаю неплохо танцующих девушек, которые занимаются, но вот на сальсатеках они не столь часто танцуют. В этом то и вопрос: почему так?! И что сделать, чтобы это исправить (кстати, к партнерам это тоже относится). Более того, надо знать где впахивать! У слабого преподавателя ты хоть заходись, ну не будет у тебя хорошего уровня! И как раз на сальсатеке это будет очень хорошо видно -- не будут танцевать! И что опять обратно впахивать?!

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
а есть при этом у девушки ум/красота или нет, мне например совершенно "до лампочки"
Не, ну согласитесь, умение хорошо танцевать это не единственный параметр для выбора партнера для танца!
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 05.01.2010, 03:40   #30
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Если партнерша приходит на сальсатеку только чтобы потусоваться, и при этом не хочет совершенствоваться, да еще и открыто об этом говорит, то лично у меня интерес к таким падает.
Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Для меня сальса это в первую очередь общение, а уж потом танец!
Нет ли здесь взаимоисключающих параграфов?

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Зачем приглашать забившуюся в угол закомплексованую девушку, если рядом веселая и энергичная?!
Вот почему-то зачастую с "забившимися и закомплексованными" (которые на самом деле оказываются просто стеснительными) танцевать намного приятнее, чем с некоторыми "энергичными" и "веселыми". Потому как "энергичность" может означать то, что тебе будут весь танец руки дергать, а "веселье" -- что ты будешь наблюдать приклеенную улыбку "а-ля Макдональдс". Не всегда, конечно, но и такое бывает.

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Уверен, что и девушкам интересно танцевать с такими же партнерами.
Может, конечно, у вас, в Таллине, все настолько хорошо, что девушек интересует Богатый Внутренний Мир партнеров, но вот у нас представительницы прекрасного пола стараются танцевать с теми, кто просто не выламывает им руки и слышит в музыке "раз" -- а о чем-то большем они и мечтать не могут . Потому как девушек много, а парней мало, а хороших -- еще меньше (потому как конкуренции нет, и любой буратинка знает, что к нему выстроится очередь в любом случае).

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Вообще, неуверенность и закомплексованость не нравится многим. Сальса как раз и позволят от этого избавится. Но порой, это сложно. Но кому легко?! Работайте над собой!
Такое чувство, будто бы речь идет о каком-нибудь клубе психологической поддержки анонимных неудачников, а не об еще одном способе приятного времяпровождения .

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
На сальса.ру таких товарищей очень метко окрестили...
Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Почитайте сальса.ру там как раз пишут о проф. аниматорах.
Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Тут у меня нет личного опыта, чтобы вам возразить. Но вот, на сальса.ру...
А давайте не будем превращать наш уютненький МТ в "Annotated Reference To Salsa.RU"?
vsv is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Международный день танца! Andrew Поздравления 23 29.04.2021 01:29
Выбор танцевальной обуви Clavenoob Болтаем по делу 22 13.08.2014 00:06
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Разговоры во время танца Mili Просто болтаем... зато от души! 16 20.10.2013 13:15
О поцелуях после танца Наташа Болтаем по делу 82 09.07.2009 08:43


All times are GMT +3. The time now is 16:28.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024