Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 12.07.2011, 18:50   #1
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default Развитие танца

В Википедии написано:
Танец — форма хореографического искусства, в которой средством создания художественного образа являются движения и положения человеческого тела.
Вот мне и интересно, почему создание художественного образа у некоторых людей заменяется холодной техникой и акробатикой? У некоторых продвинутых танцоров образ один: "Посмотрите, какой(ая) я крутой(ая)!" Конечно, техника очень важна, но техника - средство для выражения чувств, эмоций. И где же эти чувства, образы, юмор, красота? Их мало! И такая ситуация на сегодняшний день имеет место быть не только в социальных танцах. Куда же мы катимся, господа? В машинное отделение парохода?
К примеру, Николай Цискаридзе считает, что способностью выразить чувства посредством танца обладают лишь несколько человек в мире, а все остальные - просто двигающиеся человечки.
" После того как мои ноги исполнили главную роль в спектакле "Смерть Полифема" кукольного театра "Тень", я, наверное, могу сказать, что нет таких чувств, которые было бы невозможно выразить средствами хореографии. Помню, на репетиции Илья Эппельбаум (режиссер спектакля) мне говорит: "А теперь ты должен расстроиться и заплакать. Стопами". - "Ты шутишь, Илья?" - "Ничуть. Ты должен заплакать. Но не ногами, а одними стопами". Представляете задачу? В балете ты лишен голоса, но у тебя есть глаза, руки, корпус, ноги. А тут у тебя "обрезали" вообще все (действие разворачивается в коробке размером с телевизор), только стопы оставили. И вот этими стопами ты должен сыграть любовь, радость, гнев, отчаяние - всю гамму человеческих чувств. Драматические артисты смотрели, как я в этом спектакле работаю, и приходили в восторг."(с)
В чём причина ухода в голую технику? В дефиците чувств? Или фантазии? Или просто в равнодушии? Перспектива быть только чьей-то юлой меня что-то не очень радует. Даже не знаю, что делать. Может, таким людям стоит сказки почитать, для развития души?
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 12.07.2011, 23:53   #2
kiriki
 
kiriki's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 101
Blog Entries: 1
Default

По-моему, ещё одна мутная тема от Виктории.
kiriki is offline   Reply With Quote
Old 13.07.2011, 01:08   #3
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Перспектива быть только чьей-то юлой меня что-то не очень радует. Даже не знаю, что делать.
Сыграть стопами самостоятельную юлу.
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 13.07.2011, 05:45   #4
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by kiriki View Post
По-моему, ещё одна мутная тема от Виктории.
+1
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 13.07.2011, 23:14   #5
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Каждый человек может думать и имеет право высказать своё мнение. Я никому его не навязываю, но не вижу ничего плохого в том, чтобы все развивались, были счастливы и довольны.
Кто дорос до понимания того, о чём я пишу, тот меня поймёт, а кто не понял, обиделся или что-то себе придумывает, того... придётся удобрить. В каком месте моя тема мутная? Покажите, я её откристаллизую Наверное, жара так на людей действует. Или кто-то влюбился. Раньше эти же люди были холодны и рассудительны, высказывали ясные мысли, а сейчас налицо любовь. Написали бы что-нибудь интересное, а то ни посмеяться, ни подивиться уму.
Кто танцует с огнём в глазах, тот, кто в танце играет, танцует ярче и интереснее тех людей, которые делают сложные связки, но от которых тепла нет. "Технари" делают тупые батманы и кульбиты, демонстрируют всем свою "высокую" технику, а за ней - ничего, пустота, смысла никакого нет! Дурацкие танцы! И партнёр им нужен исключительно для того, чтоб выпендриваться.
Пример артистичного танца - Диана Родригес, Буржу, Фёдор Недотко, Борис Эча, Сергей Газарян.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 14.07.2011, 00:25   #6
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Несколько "а".

А вы, Victoria, по-моему, обиделись.
А указанные вами персонажи лично на меня никогда не производили особого впечатления.
А потому, что вкус у всех разный.
А кое-кто из них откровенно "фитнесует" на тусовках.
А на очередной волне феминизма, готовой затопить даже исламские государства, давно пора поставить ребром вопрос о равноправии в сальсе.
А почему право вести имеет только партнер, А бедная, обреченная лишь на то, чтобы вестись девушка вынуждена оставаться в танце тихой и покорной?
А почему не поделить время ведения пополам, и "Да здравствует равноправие!", А в качестве секунданта пригласить Цискаридзе?
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 14.07.2011, 00:57   #7
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Не поняла 5, 6 и 7 А? Кульбиты и батманы делают и девочки, и ещё как! Все вокруг разлетаются от ударов!
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 14.07.2011, 09:28   #8
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

А я, например, никак не пойму необходимость бесконечного топтания на одних и тех же костях.
И даже если удастся заручиться поддержкой не только Цискаридзе, а всей труппы Большого театра, я всё одно не проникнусь таинством сего священнодействия.
Хотите, скажу банальность?
Желаете изменить мир - вот хоть тресните, а начинать придется с себя.
Замучили холодные рассудочные "технари"? Воспринимайте их, как некий, заранее избранный людьми образ, себе отведя в танце роль "зажигалки".
Хотите, скажу ещё одну банальность?
Сучка не захочет - кобель не вскочет.
Так что всё в ваших стопах.
Кстати, одному из ваших кумиров, Диане, никакие "технари" в танце не помеха.
Всё ИМХО, есессно.
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 14.07.2011, 10:51   #9
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Nolanec View Post
Желаете изменить мир - вот хоть тресните, а начинать придется с себя.
+ сто тыщ мильёнов.
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 14.07.2011, 12:57   #10
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
+ сто тыщ мильёнов.
На правах предпятничного флуда. Допустим начали и даже успешно преодолели. На этом остановиться? Или теперь можно продолжить менять мир?
earthen is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Выбор партнёров для танца kinesika Болтаем по делу 254 27.12.2011 23:35
Вечеринки в Самаре. Развитие DJ Рыбакoff Самара 40 06.10.2011 13:10
Развитие сальсы в России wetman Просто болтаем... зато от души! 161 21.05.2010 01:05
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48


All times are GMT +3. The time now is 14:30.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024