Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Наш сайт > Технические вопросы
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 24.07.2008, 15:48   #1
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Переезд

Дорогие друзья!

Со следующей недели (с 28 июля 2008 года) мы планируем начать переезд нашего сайта на новый хост (сервер, где физически расположен сайт). Естественно, мы постараемся провести всё максимально безболезненно для вас.

Чем этот переезд может быть полезен лично вам?
  • Во-первых, мы очень надеемся, что на новом хосте сайт станет стабильнее и быстрее.
  • Во-вторых, мы собираемся попутно обновить «движок» нашего форума, что добавит некоторые новые удобные вещи.
  • В-третьих, мы планируем… Впрочем, это «третье блюдо», десерт, вы лучше увидите сами. Надеюсь, оно вам понравится
Чем этот переезд может быть вам неудобен?
  • Некоторое время (от нескольких часов до дня) сайт может быть недоступен.
  • Изменятся адреса статей в нашем блоге.
  • Изменится адрес нашего форума, новым адресом будет: www.mambotribe.org/forum. Впрочем, некоторое время после переезда будет действовать автоматический перевод запросов со старого адреса на новый.
  • На время переезда не будут действовать адреса электронной почты radziun[@]mambotribe.org и info[@]mambotribe.org (так что пишите на dutchman@yandex.ru).
Очень надеемся, что это не очень высокая цена за новые дополнительные удобства и возможности. На новом сервере всё будет так же, как было — и даже лучше

В любом случае, мы стараемся для вас.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 03.08.2008, 12:56   #2
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Exclamation Финальный этап

Друзья,

Мы почти закончили работы по переезду сайта, но так уж получилось, что их финальный этап пришёлся на воскресенье. Но в воскресенье у работников нашего старого хостинга выходной день, так что закончить всё сегодня не удаётся, придётся ещё немного повыключать форум в понедельник.

Спасибо за ваше понимание и терпение!
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 04.08.2008, 23:57   #3
Marinka
 
Marinka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 516
Default

Да вообще все как-то незаметно произошло
Marinka is offline   Reply With Quote
Old 05.08.2008, 15:21   #4
priomino
Administrator
 
priomino's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2007
Posts: 417
Blog Entries: 6
Default

Мы наконец то переехали. Теперь осталось доточить некоторые возможности и будет как описал Виктор, т.е. совсем хорошо.
Не смотря на то, что еще не все работы закончены, форум уже работает.

Мы постараемся завершить все работы в течение дня.
Приятного вам время провождения
priomino is offline   Reply With Quote
Old 05.08.2008, 21:19   #5
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Thumbs up Спасибо всем!

Quote:
Originally Posted by priomino View Post
Мы наконец то переехали. Теперь осталось доточить некоторые возможности и будет как описал Виктор, т.е. совсем хорошо.
Несмотря на то, что полностью «доточить» мы ещё не всё успели, хочу поблагодарить тебя, Ринат, за огромную работу, которую ты провёл, переводя наш сайт на новый хостинг! Очень помог, очень выручил! Спасибо!

А вам, дорогие «мамботрайбовцы» — спасибо за терпение. Ещё чуть-чуть — и новые «фишки» будут совсем заметны. Из мелких приятностей хочу обратить ваше внимание, например, на более удобно реализованный механизм цитирования, на систему скрытых копий в личных сообщениях… Я думаю, вы найдёте ещё много мелких приятных улучшений, не говоря уж о том, что наш новый хостинг обещает быть более стабильным и скоростным.

О главной же «фишечке» (а на мой взгляд — даже «фишеще») — всё ещё немного погодя, вот только доведём её до ума
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 07.08.2008, 10:02   #6
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by priomino View Post
Не смотря на то, что еще не все работы закончены, форум уже работает.
Вы молодцы! у меня вообще не было проблем с сайтом и форумом!



А фишечку про мультицитирование я заметила
Architect is offline   Reply With Quote
Old 08.08.2008, 15:07   #7
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Wink Фишечки

Друзья,

Переезд на новый сайт («о котором так долго твердили большевики») практически завершён. Остались лишь мелочи, как то: ловля багов, которые могли появиться при переходе форума на новый «движок», и перевод на русский незначительного количества меню форума, оставшихся по каким-либо причинам непереведёнными. После завершения этих работ можно будет двигаться дальше.

Какие же наиболее заметные «приятности» мы получили от переезда?
  • повышение стабильности и скорости работы сайта в целом;
  • новый удобный механизм цитирования на форуме: теперь в цитате указывается не только имя её автора, но и даётся ссылка на неё. Просто щёлкнули мышкой по стрелочке — и сразу перешли к ней;
  • появилось мультицитирование (не знаю, как лучше перевести «Multi-Quotation» на русский. Может, «перекрёстное цитирование»? — Предложения принимаются). Что это такое? Если не вдаваться в подробности, нечто вроде буфера обмена для цитат. Скажем, понадобилось вам процитировать сообщение из темы «А» в теме «Б». Находите его в теме «А» и нажимаете кнопочку «Мультицитирование» (она находится рядом с кнопкой «Цитата») — она подсвечивается красным цветом. Затем переходите к теме «Б» и в расширенном режиме видите: «У вас есть цитата, не являющаяся частью данной темы. Вставьте её здесь или отмените выбор мультцитирования». Жмёте «Вставить» — и она появляется (и тут тоже очень удобна новая система ссылок на цитаты);
  • улучшенный механизм поиска по форуму. Раньше, когда вы осуществляли быстрый поиск по какому-либо слову, поисковая система выдавала лишь тему, где встречается искомое слово. Не знаю, как вас, а меня это жутко раздражало: в теме-то может быть бездна сообщений, это что же, читать всё подряд?! — Теперь даже в быстром поиске вам предлагается выбор: искать по темам или по отдельным сообщениям.
Рассказывать можно ещё много о чём, но я думаю, вы сами всё это увидите, так что пусть это будут хотя и небольшие, но приятные сюрпризы

А теперь я предлагаю вам прочесть о той самой обещанной «мега-фишке», на которую весьма недвусмысленно намекал. Под этот проект я даже создал отдельную тему
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 15.08.2008, 11:18   #8
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Фото

Да, вот ещё одна фишечка — не сверхважная, но приятная: допустимые размеры фото в профиле увеличены до 200 х 200 пикселей. Рекомендую!

Last edited by v.radziun : 06.09.2008 at 11:11.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:04.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024