Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 28.08.2011, 23:42   #571
Silencer
 
Silencer's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 86
Send a message via ICQ to Silencer
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
А я вам говорю, что можно придумывать всегда!)))
Да придумывайте. Только когда получится бездарный ушат помоев не обижайтесь, что вам об этом прямо скажут а то и будут соприкасать поганую метлу с филейной частью.
__________________
keep quiet...
Silencer is offline   Reply With Quote
Old 28.08.2011, 23:52   #572
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Самое главное для художника - свобода! Художник не пыжится придумывать, у него новое придумывается легко, само собой, что душа поёт.
Угу...душа поёт, глаза шалые, в мастерской воняет коноплей,а за баррикадой пустых бутылок уже давно не видать холста.
Ох, ё...
И что обидно: вот так придумаешь с вечера что-нибудь новое - легко, само собой, а утром проснешься, глянешь в телек\книгу\Ютуб, а там какой-то гад собрат по творческому цеху, вот уже полгода как твоё свежесварганенное за своё выдает.


Quote:
О стилях. Как вы думаете, являются ли линейные стили по сути спортивными танцами?)))
Кое-кто и касино танцует по принципу: "ещё три кило сброшу - и домой!"

Quote:
О хороших преподавателях.
Иногда очень хороший преподаватель мало кому известен, особенно если он не занимается собственным PR-ром, и ещё работает не только в России, а где-нибудь на Кюрасао...
Тем, которые на Кюрасао, однозначно сложнее. А тем, которые на острове Врангеля - вообще труба. Патамушта с в общении с белыми мишками даже англицкий язык не помогает.
ИМХО, есессно.


Quote:
Я бы с интересом посмотрела не на список школ, а на список действующих преподавателей сальсы в России.
А чо на них смотреть? К ним походить надо. Хотя бы на 1-2 занятия. Обычное, вобщемта, дело.

Quote:
Ну и самое главное, закрытая "тусовка" вредна для парного танца, где для развития просто необходима полигамия.
Полигамия - она не только для развития в парных танцах необходима. Но это уже другая тема...

Quote:
А что Вы предлагаете?
Полигаминизировать дальше.
А что ещё остаётся настоящему художнику?
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2011, 00:05   #573
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

Тема раскрыта и пережёвана. Виктор, может подбить итоги и закрыть её? А то топикстартер занимается уже троллингом с целью апнуть ветку.
Igoroq is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2011, 00:31   #574
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

сообщество играет важную, а иногда решающую роль в развитии танца. даже если есть замечательные статусы "мистер..." и все такое, это еще не повод смотреть на всех сверху вниз. без новых людей невозможно движение вперед.
в том числе на МТ слышал об "особенностях" развития сальсы в мск. обсуждение здесь явная иллюстрация что и почему так происходит.

меня радует, что в этом "обсуждении" темы Виктории не участвует большинство уважаемых мною танцоров сальсы.
сообщества сальсы РФ не существует. а его явно не хватает.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2011, 00:52   #575
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
в том числе на МТ слышал об "особенностях" развития сальсы в мск. обсуждение здесь явная иллюстрация что и почему так происходит.
Да, совершенно согласен: сплошь и рядом люди решают, что уже всё знают. Им говорят: вон ещё сколько всего до вас сделано - пойдите, поучитесь - вам же лучше будет. Нет, отвечают они, мы теперь сами с усами, никто нам не указ. Танцевальная столица мира будет у нас. Дайте только полгодика-годик - и мы ух! всем покажем.

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
меня радует, что в этом "обсуждении" темы Виктории не участвует большинство уважаемых мною танцоров сальсы.
Тогда что же в этой теме делаешь ты?

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
сообщества сальсы РФ не существует. а его явно не хватает.
Паша, ну откуда опять слова про сообщество сальсы РФ? Сообщество сальсы Самары и региона тебе хорошо знакомо, не сомневаюсь. Ну и какая-то явно неполная информация по трем крупным центрам.
Прошу, не выдавай нехватку информации за экспертное мнение.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2011, 00:57   #576
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
без новых людей невозможно движение вперед.
Спасибо, кэп!

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
даже если есть замечательные статусы "мистер..." и все такое, это еще не повод смотреть на всех сверху вниз.
Паша, ты опять путаешь понятия. В этой теме скорее водораздел прошел по критерию обладания полнотой информации о предмете.
Как ты полагаешь: обладание более полной информацией по обсуждаемому предмету дает повод указать оппоненту на пробелы в его знаниях и на некорректность выводов, вызванных неполнотой картины? По мне - так вполне.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2011, 00:58   #577
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

По-моему, вы тоже невнимательно тему читали. Я вообще-то за красоту и хороший вкус. Кто же говорит, что учиться технике не надо? Надо! Но и занятия для развития воображения тоже нужны! А почему вы считаете, что не нужны? Мне не нравятся рамки, которые вы предлагаете. Ну невозможно сказать,- стоп! своей фантазии на любом этапе учёбы!
Пример самородка, развития и спада в творчестве. О художниках больше знаю. Был такой художник Ф.Малявин (не путать с Малевичем!), из многодетной крестьянской семьи, настоящий самородок. Его творческие работы - яркие, мощные, интересные (его работы есть в Питере в Русском музее)! "Вихрь", "Бабы", "Крестьянки". Но потом стух, исписался, переехал в Париж и всё писал и писал своих "Баб". Что произошло? Мне кажется, интерес к жизни угас, потому что мозгу(творящему) всё время нужна радужная игра. Я предлагаю - поэзию, театр, музыку, живопись. Да, многие включают в эту радужную игру алкоголь и наркотики. Я - против, поскольку - это зависимость, а значит несвобода.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2011, 01:07   #578
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Антон, кого я должен привезти в Самару (и кого ни разу не было), чтобы он открыл мне и остальным "заблудшим душам" настоящую сальсу?
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2011, 01:09   #579
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
По-моему, вы тоже невнимательно тему читали. Я вообще-то за красоту и хороший вкус.
Мы тоже за всё хорошее и против всего плохого, правда-правда!

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Кто же говорит, что учиться технике не надо? Надо!
Вот и чудненько. Поэтому бегом в зал. Сами сказали, что надо технике учиться - теперь надо делом подкрепить.

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Но и занятия для развития воображения тоже нужны! А почему вы считаете, что не нужны?
Цитату в студию, пожалуйста. Кто это тут у нас против воображения?

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Мне не нравятся рамки, которые вы предлагаете. Ну невозможно сказать,- стоп! своей фантазии на любом этапе учёбы!
Если человек действительно учится - он следует советам учителей и старших товарищей. Они как бы прошли этот путь до него и предостерегут от многих ошибок. Сначала "набить руку" на общепринятом, потом самовыражаться (боже, эту мысль разными словами уже не один десяток раз тут озвучивали). Поэтому стоп фантазии надо научиться говорить.

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Пример самородка, развития и спада в творчестве. О художниках больше знаю.
Аналогии с художниками прекрасны, но к теме имеют очень опосредованное отношение. Про сальсу, пожалуйста.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2011, 01:15   #580
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Антон, кого я должен привезти в Самару (и кого ни разу не было), чтобы он открыл мне и остальным "заблудшим душам" настоящую сальсу?
Паша, ты меня, по ходу, так и не услышал.

Это не вопрос одной сверх-персоналии, которая приедет, всё починит и всё сразу станет "как надо".

Это вопрос погружения - в те источники, где "глубина" безопасна "для ныряния". И постоянной подпитки из них. Тогда постепенно будет формироваться более-менее полная картинка того, что же это такое и с чем это едят (это ведь соус, да?).

Т.е. надо не везти (хотя тоже надо, но явно недостаточно), но, в первую очередь, ездить.

Чтобы не походить на персонажа басни про слепых, трогающих разные части слона.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Выбор партнёров для танца kinesika Болтаем по делу 254 27.12.2011 23:35
Вечеринки в Самаре. Развитие DJ Рыбакoff Самара 40 06.10.2011 13:10
Развитие сальсы в России wetman Просто болтаем... зато от души! 161 21.05.2010 01:05
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48


All times are GMT +3. The time now is 14:11.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024