Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08.02.2008, 10:04   #81
Sollygeohennet
 
Sollygeohennet's Avatar
 
Kyzyl
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 685
Blog Entries: 2
Default Страсть, болезнь или сумасшествие?

Quote:
Originally Posted by senorita_maria
А меня сальсой "заразила" подруга... И с тех пор это стало не просто танцем, а стилем жизни. Даже не представляю (да и не хчу представлять), как бы я проводила свое свободное время без сальсы и этого "латиноамериканского" настроения!
Похоже любовь к сальсе передается воздушно-капельным путем!!!!! А также можно выявить гипнозную природу: визуальная составляющая: сияющие лица сальсеро, "закрутки", полет юбочек, блестящие под огнями танцпола плечи мачо, движущийся в едином ритме зал. Аудио-составляющая: зажигательные ритмы сальсы, бачаты, меренге, реггетона, счастливые возгласы и шквал апплодисментов после каждого танца!!!! Все это воздействует на все области мозга и вот он наш! По лицу новичка начинает ползать улыбка влюбленного, в глазах зажигается болезненный огонь, ноги подчиняются завороженному мозгу и вот он на танцполе в присоединенном состоянии!!!! Что-то похожее насумасшествие!!!! Зато для здоровья полезно!!!
Sollygeohennet is offline   Reply With Quote
Old 18.06.2008, 14:44   #82
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin
Пишу конечно не в тему, но всё-таки...
Хотелось бы узнать у давно танцующих мужчин, как они в связи с увлечением сальсой решают проблему невероятного количества женских имён, которые приходится постоянно запоминать..., а по прошествии некоторого незначительного времени с ужасом обнаруживаешь, что все потуги были напрасны. Или это я один такой склеротик?
Ты не один увы, российский менталитет не балует разнообразием имён (Наташа, Таня, Света, Марина, Лена) . Поэтому срабатывает эффект натверженного беспамятства. Поясняю.. если долго одно слово произносить вслух подряд, то теряется его смысл. Можно даже своё имя забыть. Например.. "Юра, Юра, Юра, и так раз тридцать и всё - слово теряет смысл).
А поскольку партнерш всегда больше - часто имена их повторяются, их незапомнишь в темпе сальсы или руэды.. Выход - зови всех "солнышками" в любой ситуации - не ошибёшься.
У нас в тусовке тоже есть одинаковые имена. Чтобы ясно было о ком речь, иногда называемся по никам, зарегистрированным на мамботрайбе. Удобно
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 18.06.2008, 15:35   #83
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default Сальса - не шампунь, а танец...

Вставлю и свои пять копеек. Занимаюсь сальсой с октября 2007 года. О сальсе как о танце услышал первый раз из рекламы шампуня по MTV. До этого как раз планировал заняться фитнесом с танцевальным уклоном. Танцевать и слушать латинскую музыку мне нравиться, в старших классах ходил на бальные, романтник по натуре и прагматик по жизни. Плюс сальсой уже с месяц занимались мои две замечательные "одноклассницы" по английскому клубу Galina и Elena , одна коллега по работе к которой был неравнодушен. (Шерше ля фам - как обычно).
Сдал экзамен по английскому - пошел на сальсу еще с одной "англичанкой" на урок в группу для начинающих... И сразу повезло и с преподавателем, и с семинарами, и с партнершами
Вставило не по-детски.. Вообщем - сальса это моё. Трудно сказать,как ко мне относиться сама сальса, по тому как оно мне даётся -это скорее неразделенная любовь :-)
дальше понеслось- реггаэтон, меренге, бачата (увы, нет преподавателя бачаты сейчас в Челябинске).
семинары, уроки по три раза в неделю и до седьмого пота, DVD с Buena Vista Social Club, первая публичная сальсотека в ночном клубе, вообщем как у всех..
P.S. (и, конечно, регистрация на мамботрайбе )
__________________
Жизнь — штука несерьезная!

Last edited by Andrew : 22.06.2008 at 20:07.
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 18.06.2008, 19:22   #84
Sollygeohennet
 
Sollygeohennet's Avatar
 
Kyzyl
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 685
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Sollygeohennet
....А есть те, кто влюблен в меренге???? Честно говоря,ничего особенного я в меренге не усмотрела...очень быстро для меня! ЧТо можно в таком ритме изобразить????
Снимаю этот вопрос! теперь он звучит по-дурацки! Сегодня на open-air просто оторвалась! И меренге у меня получался думаю хорошо! Во всяком случае я чувсвтовала полет!!!)))))))))))
Sollygeohennet is offline   Reply With Quote
Old 20.06.2008, 01:30   #85
Centurion
 
Volgograd
Russia
Join Date: Mar 2008
Posts: 10
Default

В сальсу все приходят по разному, но одинаково - с ней остаются .

Я так вообще попал на сальсу случайно...
Было неоформившееся желание заняться чем-то эдаким, бальными например или пойти в народные... И случайно через интернет познакомился с девченкой - наше первое и последнее (свидание) прошло перед и на занятии по сальсе. С тех пор я так и танцую, а любовь ушла - заквяли помидоры...

Опять же, согласен с Андреем - шерше ля фам...
Centurion is offline   Reply With Quote
Old 03.08.2008, 14:49   #86
Jolyon_Forsyte
 
Jolyon_Forsyte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2008
Posts: 95
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Jolyon_Forsyte
Default

Танцевать хотел и любил всегда. Но все сознательное и детство и отрочество посвятил музыке. Юношество отдал учебе и, как полагается, ночным клубам и хаусу. А в сентябре 2007ого привела любимая женщинана пробное занятие по сальсе. После пробного занятия сходил на вечеринку, которая называлась "Гангста-сальса". Радушие, с которым меня там встретили меня поразила до глубины души, с тех самых пор душа в РАЮ, а я в сальса-тусовке. И счастья большего не надо.
С тех пор прошел год. Любимая женщина ушла, потому что хотела замуж, а я хотел танцевать....И стала сальса в куче с бачатой, с Бебо Валдесом и Чарли Палмери, с 3-4-5 и 7-8-1 той страшной наркотической зависимостью, которая заставляет по первому зову знойных чикас лететь, сломя голову, туда, где тумбао и гитара трес создают на лице постоянную улыбку, где инчуфле добле и эксибела отправляют в нирвану...
Jolyon_Forsyte is offline   Reply With Quote
Old 03.08.2008, 19:14   #87
Sollygeohennet
 
Sollygeohennet's Avatar
 
Kyzyl
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 685
Blog Entries: 2
Default

Поэзия.......
Sollygeohennet is offline   Reply With Quote
Old 21.04.2009, 11:28   #88
LeeLoo
 
LeeLoo's Avatar
 
Almaty
Kazakhstan
Join Date: Apr 2009
Posts: 9
Send a message via ICQ to LeeLoo
Default

темке ап!)
До 25 лет к своему стыду даже и не знала, что такое сальса, Хотя обожала смотреть всеми наверное любимый фильм грязные танцы.
Ну вот в 25 лет устроилась на работу в иностранную фирму ( все наверное сразу подумают в испанскую или какую-нибудь кубинскую))) ан нет, в самую что ни на есть южно-корейскую.
Здесь я и повстречала заядлого сальсеро, который даже находясь за границей то есть у нас в Алмате, нашел местных сальсеросов и продолжал танцевать. вот от него то я и узнала что это сальса, увидела видео, я была в восторге. и так как я давно хотела каким-то образом поддерживать тонус в организме, посредством регулярных физических нагрузок, по прошествии 2-х месяцев нашла школу и начала разучивать базовые шаги...)
Обрела очень много новых знакомых приятеле и друзей.....это самые веселые вечно улыбающиеся люди - люди танцующие латину... и там я встретила любимого.....
LeeLoo is offline   Reply With Quote
Old 21.04.2009, 11:50   #89
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

У меня есть один приятель из Южной Кореи, который долго жил в Москве, а потом в Алма-Ате некоторое время работал. Вашего знакомого, случайно, не Сунман зовут?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 21.04.2009, 12:02   #90
LeeLoo
 
LeeLoo's Avatar
 
Almaty
Kazakhstan
Join Date: Apr 2009
Posts: 9
Send a message via ICQ to LeeLoo
Default

хаха ДА ЭТОО ОНННН!! ВИРУС САЛЬСЫ - СУНМАНИТО САЛЬСЕРО!!!!!!!))))))

Он и сейчас до сих пор работает в Алмате рядышком со мной
LeeLoo is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Mamita. Учим хорошо танцевать Павел Собирай Москва 38 10.06.2019 15:03
Байла-тур «Учись танцевать на Кубе» (21 апреля — 6 мая) cubata Болтаем по делу 2 17.02.2014 15:22
Почему люди ставят эту музыку? Blues Болтаем по делу 96 31.07.2011 14:37
Почему?! Ирина Бичева Болтаем по делу 62 30.06.2010 15:08
Почему такие неактивные? анютка Просто болтаем... зато от души! 276 01.12.2006 19:00


All times are GMT +3. The time now is 11:45.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024