Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 13.12.2010, 14:07   #341
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

1. многое зависит от того, что оценивать и какие критерии ставить в баттлах или конкурсах. если первостепена техника - то однозначно это будет победа "бальников" над "социальщиками". а если главный критерий - импровизация под музыку или например новые интересные ходы и элементы (как в уличных танцах). может быть совсем другое направление развития.
2. так что все-таки главное: танцевать правильно под правильную музыку, обучаясь у правильных педагогов... или танцевать в свое удовольствие, как ты это понимаешь, не оглядываясь на технику.
3. вчера у нас на вечеринке два очень крутых препода сделали небольшое шоу прямо на танцполе. они танцевали конечно в значительной степени для тех, кто на них смотрел. но они от этого тоже получали много удовольствия. мне кажется это не противоречит друг другу. почему тоже самое нельзя делать в рамках конкурса? если преподы действительно очень крутые. на слабые пары смотреть не хочется.
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 13.12.2010, 15:01   #342
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Павел, Вы знаете критерии объективной оценики конкурсантов? Ну, кроме весо-ростовых и возрастных?

Last edited by v.radziun : 14.12.2010 at 16:25. Reason: опечатка
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 13.12.2010, 16:51   #343
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
...2. так что все-таки главное: танцевать правильно под правильную музыку, обучаясь у правильных педагогов... или танцевать в свое удовольствие, как ты это понимаешь, не оглядываясь на технику.
"правильное танцевание" под "правильнную музыку" не потому правильно, что так сказал "правильный педагог", а просто так удобнее.
Все мы, в большинстве своем, ходим лицом вперед и на двух ногах. И это не потому, что так принято в обществе - нам просто так удобнее.
А в сальсе, как в парном танце, кроме собственного удобства, есть еще и комфорт партнера/партнерши. Этим, собственно, и определяется техника.

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
3. вчера у нас на вечеринке два очень крутых препода сделали небольшое шоу прямо на танцполе. они танцевали конечно в значительной степени для тех, кто на них смотрел. но они от этого тоже получали много удовольствия.
Вообще, любые артисты получают удовольствие, выступая перед полным залом. Но это удовольствие от, собственно, выступления. Вам же пытаются объяснить, что можно получать удовольствие именно от сальсы вне зависимости от наличия или отсутствия наблюдающей аудитории. А благодарные зрители - это не более, чем приятный бонус
wetman is offline   Reply With Quote
Old 13.12.2010, 17:16   #344
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Boris Hecha View Post
Конкурсы не нужны!
Если "звезды" "зажигают" - значит это кому-нибудь нужно
Если конкурсы существуют, значит кому-то они нужны.
Правильней было бы назвать тему: "Кому нужны конкурсы танцев!"

Есть люди (и их много) - спортсмены по жизни. Для них главное "Быстрее, выше, сильнее!", а также "Всех догнать и перегнать!", причем не абстрактно, а по конкретным показателям. Само по себе это не плохо, но психологию таких людей поменять, практически, невозможно. Они так или иначе соревнуются во всем, чем бы ни занимались...

Представим слона в посудной лавке. Можно долго и красноречиво доказывать ему (слону), что слоном быть не правильно и он (слон) слоном быть не должен...
А можно просто отправить его в зоопарк, где и места побольше, да и возможности для его (слоновей) самореализации шире
Народу в лавке, правда, станет поменьше - те кто приходил посмотреть на слона пойдут в зоопарк - ну так они посудой все равно не интересовались. Зато слона можно использовать в качестве рекламы, да и с зоопарка за него (слона) аренду получить.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 13.12.2010, 19:45   #345
Coronel
 
Coronel's Avatar
 
Rostov-on-Don
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 187
Default

Покажите мне способ, как этих слонов побыстрее в зоопарк отправить...
__________________
Сальса-Анархист
Coronel is offline   Reply With Quote
Old 14.12.2010, 02:25   #346
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Павел, Вы знаете критерии объективной оценить конкурсантов? Ну, кроме весо-ростовых и возрастных?
ну если не углубляться в философские дебри, то, я думаю, большинству танцоров высокого класса это очевидно и понятно.

про слонов )))
1. все, кто занимается танцами профессионально (преподает или выступает) однозначно существуют в конкурентном поле. те, кто претендует на "особое" или "свое" мнение должен это доказывать в открытом формате. *это то, что существует.
я прекрасно понимаю, что статус организатора или презентера отличный статус и им стоит гордится. но есть и другие места, где можно конкурировать. зачем профессионалам себя ограничивать в способах конкуренции.
2. любая агрессия подозрительна. как я понимаю, везде по-разному, но у нас в Самаре все достаточно спокойно относятся к баттлам. потому что это интересно. один раз в год посмотреть на достижения танцоров-профессионалов.
3. я лично не рвусь участвовать в конкурсах. и не участвую. но по другим причинам.
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 14.12.2010, 07:17   #347
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
ну если не углубляться в философские дебри, то, я думаю, большинству танцоров высокого класса это очевидно и понятно.
Видимо сейчас все, кто терзаются в догадках по поводу вашего сверхтуманного ответа не являются танцорами высокого класса, правильно я вас понимаю?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 14.12.2010, 08:36   #348
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Павел, присоединяюсь к коллеге Анискину «Слив» засчитан

PS: Видимо, судьи на чемпионатах мира по спортивным бальным танцам (фигурному катанию и т. п. дисциплинам) априори не являются танцорами высокого класса, — судя по регулярным скандалам на почве субъективных оценок
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 15.12.2010, 00:22   #349
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

yu_aniskin
я предполагаю, что это как раз и есть случай философских рассуждений. а по жизни, если вы знаете стили, понимаете музыкальность, знаете как импровизировать и т. п. - то все про танцора более менее понятно.

v.radziun
скандалы про субъективность оценки - это споры сферы влияния, а не поиск истины ))) имхо
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 15.12.2010, 08:55   #350
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
скандалы про субъективность оценки - это споры сферы влияния, а не поиск истины ))) имхо
А в сальсе «сфер влияния», разумеется, быть не может? И это спасёт конкурсы от субъективности мнения каждого из судей?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 04:59.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024