Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Воронеж
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 23.08.2012, 14:31   #11
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Gaiver View Post
Еще вопрос, я вроде нашел партнершу для занятий, но она хочет .... сначала сальсой заняться или лучше подыскать себе другого партнера и учить то, что хочется?
Что делать с партнершей.
Так как, сами написали, что человек стеснительный, то партнерша на первом этапе -это плюс. Будет погоняло, тренажером и предметом обмена, на первых порах.
Но, поверьте, если вы не поженитесь, то наверняка расстанетесь, потому что один заболеет, или в пробке застрянет, пропустит пару узлов, а другой уже захочет себе того, кто не пропускал.
Поэтому, берем свою партнершу и ищем школу, где СМЕНА ПАРТНЕРОВ НА ЗАНЯТИИ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Сами меняем её на другую во время уроков, у Вас же есть кем обменяться Меняться обязательно, а то в случае расставания, с другими ничего не получиться и другие партнерши будут Вас избегать, а с партнерами обменяться уже некем.
Quote:
Originally Posted by Gaiver View Post
стоит ли сначала сальсой заняться или лучше подыскать себе другого партнера и учить то, что хочется?
Это совсем просто.
Слушаете музыку. Если бачата по прежнему нравится больше сальсы, а под сальсу зеваете, то идите на бачату, ничего хорошего из уроков сальсы не вынести.
А если музыка сальсы будет приятна для прослушивания и танцевания, то смело идите на сальсу. Сальса больше подходит для стеснительного человека. Как правило расстояние между партнерами больше, потому никто не прижимается и не сбивает с "рабочего" настроя изучения приёмов ведения.
Как правило, люди научившиеся вести даму в сальсе, умеют делать это и в популярной итальянской бачате ( одни и те же преподы этим занимаются , и ведение у них, как правило, однотипно в сальсе и бачате ), потому осваивают её за несколько уроков- месяц, другой.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 23.08.2012, 14:39   #12
Gaiver
 
Voronezh
Russia
Join Date: Aug 2012
Posts: 14
Default

Спасибо за ценные советы!!!!))) Теперь их надо переварить и обмозговать))))
Gaiver is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2012, 12:11   #13
Gaiver
 
Voronezh
Russia
Join Date: Aug 2012
Posts: 14
Default

И снова здравствуйте!) Вот занимаюсь поиском школы, нашел еще одну, где преподают танго, сальсу бачату, называется дон милонегро, вот видео где танцует насколько я понял преподавательница данной школы, хотелось бы выслушать ваше мнение, стоит идти?) http://vk.com/darya_lazarewa?z=video...Fvideos3824111

Salsa - YouTube

А вот видео с сальса вечеринки, которую устроила для своих учеников студия виктория, что скажете, я имею ввиду качество танца) http://vk.com/club31036827?z=video87...e17c36ab61396a

Last edited by v.radziun : 29.08.2012 at 13:01.
Gaiver is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2012, 12:59   #14
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,939
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Первое видео — с парнем в красной рубашке — больше похоже на правду
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2012, 17:22   #15
carambamd
 
carambamd's Avatar
 
Kishinev
Moldova
Join Date: Nov 2011
Posts: 33
Blog Entries: 1
Default

По мне, так не тянет танцевание на преподавательский уровень Но знаю преподов, которые отлично объясняют, при этом сами как танцоры весьма и весьма посредствены.
Ко всему - и партнёр не самый удобный и покрытие не айс, да и обувь может жать - в конце концов настроение в тот день могло быть не самым лучшим
У вас в Воронеже большой выбор школ социальных танцев? Если нет, то наверное легче всего попробовать везде и выбрать самый подходящий для себя вариант. Со временем сами во всём разберётесь и сможете оценить что да как
__________________
Моя жена не желает взрослеть. Я принимаю ванну, а она топит мои кораблики (с)
carambamd is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2012, 17:30   #16
Gaiver
 
Voronezh
Russia
Join Date: Aug 2012
Posts: 14
Default

Quote:
Originally Posted by carambamd View Post
По мне, так не тянет танцевание на преподавательский уровень Но знаю преподов, которые отлично объясняют, при этом сами как танцоры весьма и весьма посредствены.
Ко всему - и партнёр не самый удобный и покрытие не айс, да и обувь может жать - в конце концов настроение в тот день могло быть не самым лучшим
У вас в Воронеже большой выбор школ социальных танцев? Если нет, то наверное легче всего попробовать везде и выбрать самый подходящий для себя вариант. Со временем сами во всём разберётесь и сможете оценить что да как
Выбор очень маленький как оказалось... А по поводу походить выбрать, у меня же нет опыта, мне кажется тяжеловато будет понять, хорошо ли преподают или нет, ведь я не знаю, что есть хорошо, а что плохо...))) И мне кажется за один два занятия этого и не узнать...
Gaiver is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2012, 17:36   #17
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,939
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Про преподавание тут речь не идёт; скорее, о том — что больше похоже на сальсу.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 30.08.2012, 14:20   #18
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Про преподавание тут речь не идёт; скорее, о том — что больше похоже на сальсу.
Согласен.
На опене больше похоже на социальную сальсу.
В "Виктории" на бальсу.

Парень в красной рубахе грамотно и безопасно ведет и еще проблески ведения у других видны. В Москве на опене большинство учеников имянитых и правильных преподов примерно так же танцуют .
В "Виктории", ведут опасно, более того, пацанов заставляют танцевать бальную пластику, в социальной сальсе это смотрится... , короче, для мачо не смотрится Короче минусище за такую мужскую пластику+ минусище, что её насаждают, заставляют партнеров соло танцевать. Заняться что ли больше нечем? И музыка кубатона, это не сальса на ролике звучит.

Партнерша парня в красной рубахе танцует так же, как и и в Виктории, я бы её пригласил танцевать только за очееень большие коврижки.
Так что , ежели она препод, то можно выбрать любую студию, хотя если на опене её ученики, то лучше к ней.

В итоге, идите уже куда нибудь, надо с чего то начинать. В Москве в ноябре препод пати будет, может овладеете какой нибудь базой и парой поворотов, да загляните на это мероприятие (можно поездом на день, классы- вечеринка-домой, недалеко ехать, как раз выспаться), чтобы прояснить для себя, как танцуют другие.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 31.08.2012, 10:13   #19
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Согласен.
На опене больше похоже на социальную сальсу.
В "Виктории" на бальсу.

Парень в красной рубахе грамотно и безопасно ведет и еще проблески ведения у других видны...
Может, новичку надо не на форумах писать-читать, а подойти к танцорам (тому же парню в красной рубахе или другим с проблесками ведения) и спросить - где учился, где посоветуешь мне поучиться?

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
В итоге, идите уже куда нибудь, надо с чего то начинать. В Москве в ноябре препод пати будет, может овладеете какой нибудь базой и парой поворотов, да загляните на это мероприятие (можно поездом на день, классы- вечеринка-домой, недалеко ехать, как раз выспаться), чтобы прояснить для себя, как танцуют другие.
До ноября - слишком долго. Найдите где проходят ближайшие опены (танцы на открытом воздухе) - там потусуйтесь, посмотрите и поспрашивайте. Танец не танцуют в интернете, его танцуют в жизни - надо попу оторвать от компьютера и пошевелиться.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 31.08.2012, 13:11   #20
ТолькоВот
 
ТолькоВот's Avatar
 
Santa Cruz de Tenerife
Spain
Join Date: Jun 2006
Posts: 38
Default

Выбирайте школу, в которой превалируют партнеры в слегка выцветших футболках на размер больше обладателей. Скорее всего, это говорит о нацеленности партнеров на усвоение материала и пренебрежение ко всему тленному, ибо музыка вечна.
ТолькоВот is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Инфографика про танцы — нужна помощь frek Просто болтаем... зато от души! 18 25.11.2013 15:29
Нужна помощь в ди-джействе adorn89 Просто болтаем... зато от души! 3 16.06.2010 23:56


All times are GMT +3. The time now is 11:32.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024