Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 28.05.2013, 19:02   #161
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Cabo de Salsa View Post
Ангольская кизомба - звучит здорово, но в Анголе нет кизомбы
Европейцы танцуют кизомбу не так, как ангольцы в европе, не так, как танцуют кизомбу на островах зеленого мыса, но все это кизомба. Надеемся разделения на стили не произойдет
Может быть.. Я не очень разбираюсь в кизомбе её видах, подвидах - сембе, тарашинье и т.д. Чем там танец КабоВерде отличается от Лисабона, Луанды или Анголы...
Но то, что танцуется в Моске мне не нравиться.
Но вот пара примеров забавных и написано кизомба.

Mwangole Danca!!! - YouTube

Kizomba---Dançarinos Angolanos - YouTube

Kizomba de Angola - YouTube

А про рынок и моду если сложно разобраться - не беспокойтесь, это не так важно понимать как делать. И желательно делать то что нравиться и, если повезёт, то просто попасть в струю. Где вы, похоже, пока и находитесь.
Следующий шаг - Ждите прихода ОРТО и стандартизации!!!
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2013, 20:01   #162
Cabo de Salsa
 
Moscow
Russia
Join Date: Mar 2012
Posts: 55
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Может быть...
Следующий шаг - Ждите прихода ОРТО и стандартизации!!!
Следующий шаг - семба! Это как раз то, что происходит на видео, которое вы выложили
Cabo de Salsa is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2013, 23:53   #163
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Quote:
Originally Posted by Monty79 View Post
Он её линейных стилей корень (один из). Учите мат.часть!
Отвечаю по пунктам и людям))

Лёша, я танцор, а не ботан. )) А мат и частям учат очень хорошо некоторые наши сальсеро.

Свинг танцевали как-то в Москве на сцене, раньше танцевали в школе "Latin+Jazz", а в Питере в "Casa Latina" вперемешку с сальсой, а то не знаете! )) Тогда зачем о хастле дурно отзываться, если базовый шаг один со свингом?

Lana, про зук эт я пошутила, о лаврах Петросяна не мечтаю, да и вовсе о лаврах. )) У меня ВКонтакте есть видео зук-ламбада, что за зверь такой не знаю, и плохо это или хорошо с точки зрения специалиста тоже. По мне вроде симпатично. Случайно занесло, записала, хотите?

Cabo de Salsa, согласна полностью! Нравится кизомба, и всё! Хоть вы все убейтесь!

Retaco, вы правильно говорите о негативной волне, и тут же поминаете ОРТО в этом самом негативном ключе! Давайте уже не будем, а? Ну хватит уже! Потому и танцоры "горбатые", что закрытая тусовка портит, это ясно, как божий день; и вечеринки раз-два и обчёлся в огромном-то городе, потому что никто никому ни в чём не помогает. Люди сами разберутся, что им нравится, что не нравится. Танцуют люди кизомбу, счастливы, ну и хорошо и славно, трам-пам-пам! Надо всех поддерживать, все танцы в принципе! А эти запреты, ненависть дурацкая все из "совка" торчат, ей-богу! И развитию социальных танцев только мешают.
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2013, 00:42   #164
MuzZzdY
 
MuzZzdY's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 57
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Тогда зачем о хастле дурно отзываться, если базовый шаг один со свингом?
Погодите погодите, в хастле базовый шаг степ-степ-триплстеп?
MuzZzdY is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2013, 01:08   #165
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Это, видимо, такой хастл по версии ОРТО. Или свинг. Или оба. Виктории-то виднее
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2013, 09:21   #166
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Quote:
Originally Posted by Alex4ert View Post
P.P.S. Bukanir не вводите пожалуйста себя и людей в заблуждение. На указанном вами семинаре Инаки первые 5 минут говорил о том, что бачата и кизомба несовместимы ни в музыке ни в танце, а название - глупость, придуманная организаторами по неизвестной ему причине [ может, Полина знает? ], поэтому он расскажет отдельно про бачату и отдельно про кизомбу, а совмещать их нельзя, никогда этого не делайте.
Ого, могла и не заметить вопроса)))) хорошо хоть выделил))

Полина особо не знает)) перед бачатафестом 2012 я ждала от Инаки темы семинаров, но чего-то он долго не отвечал, поэтому я решила пройтись сама по темам семинаров, которые он давал в своем российском туре по городам. Сама-то я кизомбу тогда вообще почти не знала)))) и вот, то ли в Краснодаре, то ли в Красноярске, как припоминается, была обозначена тема семинара "Бачата в кизомбе", я ее и поставила в сетку бачатафеста. Потом с Инаки все-таки списались, и он сказал, что это глупость и такого не бывает, и эту тему придумали организаторы тех семинаров, с чем он не согласен. Ну я ему сказала - не вопрос, меняй сам, предлагай))
В общем-то так было дело))

А что, Инаки реально сказал в начале семинара, что эту глупость я придумала?
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2013, 09:27   #167
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Quote:
Originally Posted by bukanir View Post
Вот например Торрес зажигает,несмотря на возраст и наличие взрослого сына. Не думаю, что он считает Кизомбу угрозой для своей школы. Будет крайне интересно узнать мнение Маэстро о Кизомбе в целом на сальса фесте Белые ночи. Гм, Шака Браун будет, вот их мнение мне интересно.
Думаю, Маэстро будет политкорректен, в своем стиле, и скажет что-нибудь нейтральное а-ля "все танцы хороши" )) но спросите!

Шака очень любит кизомбу
кстати, на этот фест он, к сожалению, не сможет приехать.
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2013, 10:16   #168
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Cabo de Salsa View Post
Следующий шаг - семба! Это как раз то, что происходит на видео, которое вы выложили
Дайте, пожалуйста, ссылку почитать (желательно с видео примерами) чем одно отличается от другого (семба-кизомба-тарашинья и др., если есть). А то говорим об одном танце, но, оказывается, что у каждого он свой.
Повторюсь, то что видел в Москве - какая-то хрень под техно-попсу. Упрощеный диско-хаус с попо-верчением и взаимообтиранием в парах. Но специально в теме не разбирался.
Надеюсь Иркутск, Калининград, Минск, Питер и Москва говорят об одном и том же танце
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2013, 14:22   #169
Marsel
 
Marsel's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2012
Posts: 92
Send a message via ICQ to Marsel
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Дайте, пожалуйста, ссылку почитать (желательно с видео примерами) чем одно отличается от другого (семба-кизомба-тарашинья и др., если есть). А то говорим об одном танце, но, оказывается, что у каждого он свой.
Повторюсь, то что видел в Москве - какая-то хрень под техно-попсу. Упрощеный диско-хаус с попо-верчением и взаимообтиранием в парах. Но специально в теме не разбирался.
Надеюсь Иркутск, Калининград, Минск, Питер и Москва говорят об одном и том же танце
Посетите один приличный международный фестиваль с семинарами и будут вам ответы!)
Marsel is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2013, 22:51   #170
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Quote:
Originally Posted by MuzZzdY View Post
Погодите погодите, в хастле базовый шаг степ-степ-триплстеп?
Я имею в виду, и вы знаете это, база общая у группы танцев: свинг, линди хоп, вест кост свинг, дискофокс, хастл, так как похожи все одним шагом без пауз и со скручиванием в бёдрах. Так что это всё ближайшие родственники.
Victoria is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 17:39.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024