Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 24.02.2009, 20:21   #241
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

встречный вопрос =) а почему Вы пишете "регЕтон"?

зачем преподавателю ученики, которым нет дела.... выживают сильнейшие или позитивнейшие, остальные идут в школы-комбинаты....
Blues is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 20:29   #242
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
встречный вопрос =) а почему Вы пишете "регЕтон"?
Думаю, потому, что латины говорят «реггетон», а американцы — «реггейтон». Звука «А» там нет ни при каком из этих вариантов прочтения.
Quote:
Originally Posted by Blues View Post
зачем преподавателю ученики, которым нет дела.... выживают сильнейшие или позитивнейшие, остальные идут в школы-комбинаты....
Виталий, ну хоть Вы-то в крайности не скатывайтесь… Речь не идёт о том, чтобы НЕ обучать новичков перкуссии и пластике, а о том, что это надо делать осторожно и постепенно. Иначе распугаете учеников.

Вот скажите, когда Вы пришли в первый класс школы — Вас заставляли сразу «Войну и мир» читать, или же обучение всё же с букваря началось? — Я понимаю, что сейчас масса народа начнёт кричать, что учились читать в 2 года от роду исключительно на романах Толстого и книгах Шопенгауэра, — ОК, я не буду спорить. Но таких гениев немного, большинство всё же начинает с азов.

Об этом, в общем-то, Tiabaldu битый час и говорит.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 20:52   #243
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

я за умеренность =)

а про регАтон, потому что на испанском в слове присутствует как буква А так и буква Е, отсюда мне (никому не навязываю =), приятно произносить регАтон, или возможно что нибудь вообще страшное - регаетон. Что интересно, нетрудно догадаться, что в Волгограде теперь почти все говорят "регАтон" =) Это плохо?
Blues is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 21:20   #244
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Юрий, вы сами все написали. Я не увидела в списке тех, кому это было бы интересно.
Люди, помимо научиться танцевать, приходят знакомиться-отдыхать-расслабляться. Вовсе не о музыке узнавать.
Странно, Ваши выводы приходят в прямое противоречие с моей повседневной практикой! Почему же, позвольте Вас спросить, большинство учеников просит у меня с первых дней записать им по максимуму сальса-бачаты-реггетона и даже высказывают предпочтения по музыке на занятиях! Прикажите не верить своим собственным глазам, а поверить Вам на слово о том что людям не интересна музыка!
Многа раз ГЫ!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 21:26   #245
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile Салса, регатон, мамба, бочато

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
в Волгограде теперь почти все говорят "регАтон" =) Это плохо?
Да нет, говорите, если Вам так нравится. — Просто говоря «реггетон» Вы как бы даёте сигнал незнакомым сальсеро — я свой. А с «регатоном» люди насторожатся: это ещё что за товарищ?! — Ну, как в пословице: встречают-то «по одёжке». Возможно, когда дойдёт до дела, все разберутся, что парень «в теме», хотя и говорит как-то странно. Но нужны ли Вам эти дополнительные трудности на пустом месте? — Решать Вам.

Всё, ни слова о филологических вопросах, это меня опять в сторону понесло Послушаем-ка лучше Юрия
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 21:44   #246
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Почему же, позвольте Вас спросить, большинство учеников просит у меня с первых дней записать им по максимуму сальса-бачаты-реггетона
Как, например, такой неочевидный вариант: им надо подо что-то заниматься. Не подойдёт? Я вот в 99-м, за неимением сальсы, под Сантану дома вышагивал, помнится, — ну не было у меня записей сальсы тогда.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 21:53   #247
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default

заявляю как новичок
если бы мне сказали, что гдето есть место где можно и потусоваться и послушать музыку и пообниматься с девушками и повышагивать, а заодно научиться танцевать, обрести пластику и расслабиться после напряженного дня я бы непременно туда помчался
Куда быстрее чем в место где можно только одно из этого. Чорт, если бы и музыка еще мне понравилась то и ее бы я тоже попросил записать.

Конечно, если бы она мне не понравилась то я бы остановился на девушках и возненавидел того негодяя, который говорил бы мне что я должен слушать эту музыку чтобы постичь пластику, вышагивать, обниматься и тусоваться.
Alexandre is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 21:55   #248
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Как, например, такой неочевидный вариант: им надо подо что-то заниматься. Не подойдёт? Я вот в 99-м, за неимением сальсы, под Сантану дома вышагивал, помнится, — ну не было у меня записей сальсы тогда.
Да нет Виктор, они мне в ответ своими записями делятся, даже иногда привезёнными оттуда, из самого сердца латинского континента с неведомыми мне исполнителями! Так что Ваша версия отпадает, хотя и не лишена основы!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 23:45   #249
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Для облегчения процесса обучения названия фигур нужны и на занятиях касино.
Скорее для облегчения процесса преподавания, когда преподаватели ленятся составлять собственные связки именно из тех элементов, которые необходимо отработать в первую очередь А новичков это только путает, так как в разных источниках под одинаковыми названиями встречаются весьма различные комбинации (что, собственно, и проиллюстрировал Юрий)

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Задача нормальной сальса-школы распугать ничего непонимающих новичков рассказами о перкуссии, соусе, музыке и рождении танца?
Практика показывает обратное, здесь я согласен с Юрием. После нескольких первых занятий (примерно месяц) новички очень живо интересуются, что же это за сальса такая и какой там ритм. Потому как научится шагать под счет можно достаточно быстро, а как потом с этим на танцпол выйти. Ведь там нет препода, который считает, музыка другая, партнерши незнакомые...
wetman is offline   Reply With Quote
Old 25.02.2009, 00:05   #250
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Люди, помимо научиться танцевать, приходят знакомиться-отдыхать-расслабляться. Вовсе не о музыке узнавать.
Не хочу показаться занудным, но все-таки объясните мне, как можно научится танцевать сальсу не понимая ее ритма. Я почему спрашиваю, что мне за год обучения так и не удалось этого сделать, пока мне, наконец, не объяснили, чем первый такт отличается от второго и какие акценты надо ловить, чтобы не сбиваться с ритма или быстро восстанавливаться, если уж сбился. Хотя при этом под счет я мог без запинки прошагать полтора десятка фигур с непонятными названиями
wetman is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Ищу спонсора для создания идеальной методики обучения кубиснкой сальсе! done_well Просто болтаем... зато от души! 14 19.11.2014 15:58
Конкурс по руэде-де-касино и касино Tatic Киев 12 08.11.2014 02:18
От тимбы к касино Tatic Болтаем по делу 295 22.10.2014 18:07
Шаг назад в касино vsv Болтаем по делу 41 12.01.2010 14:03
Шайнсы в касино vovaSALSAnov Болтаем по делу 37 22.07.2009 07:43


All times are GMT +3. The time now is 16:49.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024